Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 817 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, xasan сказал:

Или это только графическая реализация, а подкинуть туда ничего не возможно?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 29.03.2023 в 07:44, M-71 сказал:

Плохо что не работает фильтр, передано/черновик

я на ура справляюсь так: загружаю за несколько дней. Потом фильтр по дате поверки (выбираю один день) и по 100 записей отображение. У меня в день больше 100 не бывает, так что очень удобно таким способом фильровать черновики на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NataliaZEL сказал:

я на ура справляюсь так: загружаю за несколько дней. Потом фильтр по дате поверки (выбираю один день) и по 100 записей отображение. У меня в день больше 100 не бывает, так что очень удобно таким способом фильровать черновики на отправку

Благодарю за совет🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NataliaZEL сказал:

я на ура справляюсь так: загружаю за несколько дней. Потом фильтр по дате поверки (выбираю один день) и по 100 записей отображение. У меня в день больше 100 не бывает, так что очень удобно таким способом фильровать черновики на отправку

Да все это понятно

Но когда 1000 в день, то хоть на каждой странице по 100 выделяй все и отправляй, все равно все не отправляет

Жду фильтр черновик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2023 в 16:33, NataliaZEL сказал:

Я отправила запрос на разъяснения в РА, посмотрим что ответят. Так как ответы техподдержки, это не официальные ответы РА и не могут прикрыть попу, если что.

В техподдержку я тоже написала, ради интереса, вот ответ (тот же, что и другим они давали):

Здравствуйте!
Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному запросу просим сохранять тему письма.
________
 

Инструкции будут размещены позднее. В них будет описание пакетной загрузки информации о поверке.

В случае отсутствия ответа обращение будет закрыто по истечении 5-ти рабочих дней автоматически.

 

Спасибо за обращение в техническую поддержку ФГИС.

Важно! Просим ознакомится с информацией о подключении и настройках Вашего рабочего места для использования ФГИС Росаккредитации
____________________________
С уважением,
Служба технической поддержки

РА дала официальный ответ на запрос о том, как отправлять если поверок более 100 в день и про интерактивный помощник (актуальна ли отправка через него с 1 марта). Ну вот теперь у меня есть официальное добро на отправку через Интерактивного помощника, как и раньше ))))  пакетно с помощью https://its.ms-resurs.ru/send Правда я уже к боту привыкла за это время ))

stamp.pdf

WhatsApp Image 2023-03-30 at 13.34.12.jpeg

Изменено пользователем NataliaZEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф! Тогда объясните пожалуйста, в ИП Регистрационный номер типа средства измерений в первом столбце это что? ГРСИ же! А через личный кабинет я передаю сейчас номер ссылки в ФИФ Аршин. Если РА обещают впоследствии эти данные подгрузить (передаваемые через ИП до 1 марта 2023 года), то получится несоответствие, так как "Поля формы по внесению сведений, реализованы в соответствии с Положением" ну никак не совпадают с полями в личном кабинете. Через ИП даже статус поверки нельзя было отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NataliaZEL сказал:

РА дала официальный ответ на запрос о том, как отправлять если поверок более 100 в день и про интерактивный помощник (актуальна ли отправка через него с 1 марта). Ну вот теперь у меня есть официальное добро на отправку через Интерактивного помощника, как и раньше ))))  пакетно с помощью https://its.ms-resurs.ru/send Правда я уже к боту привыкла за это время ))

stamp.pdf 141.6 \u043a\u0411 · 52 скачивания

WhatsApp Image 2023-03-30 at 13.34.12.jpeg

Так отмените у кого много СИ отправку данных пока ресурс нормальный не сделаете, сволота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объявили, что автобус уходит в назначенное время, но двери он не открыл, то самые ушлые пассажиры всё равно как-нибудь в него постараются влезть. Оставшиеся, более скромные или гордые, почуяв опасность не уехать, тоже полезут в имеющиеся щели.

Так с нами руководящие органы и поступают.

Цитата

Так отмените у кого много СИ отправку данных пока ресурс нормальный не сделаете, сволота! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Евгений евгеньевич сказал:

Так отмените у кого много СИ отправку данных пока ресурс нормальный не сделаете, сволота! 

Интересно, как доказать, что сведения отправлены в случае отправки через Интерактивный помощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arminn сказал:

Интересно, как доказать, что сведения отправлены в случае отправки через Интерактивный помощник?

Написать офиц запрос в РА

Они отвечают народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, evika сказал:

Уф! Тогда объясните пожалуйста, в ИП Регистрационный номер типа средства измерений в первом столбце это что? ГРСИ же! А через личный кабинет я передаю сейчас номер ссылки в ФИФ Аршин. Если РА обещают впоследствии эти данные подгрузить (передаваемые через ИП до 1 марта 2023 года), то получится несоответствие, так как "Поля формы по внесению сведений, реализованы в соответствии с Положением" ну никак не совпадают с полями в личном кабинете. Через ИП даже статус поверки нельзя было отправить

Да не связывайтесь Вы с Интерактивным помощником, в ЛК же сведения то не сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, M-71 сказал:

А что с ним связываться

Он настроен и каждый день сам передает)

передает, но в ЛК не сохраняется переданное.., тикеты хоть приходят на почту?? раньше  нам приходили, на ПК мы их показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нина Рылова сказал:

передает, но в ЛК не сохраняется переданное.., тикеты хоть приходят на почту?? раньше  нам приходили, на ПК мы их показывали

Письмо здесь на днях выкладывали от РА официальное, что передача через ИП легетивна и где то там в РА сохраняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, M-71 сказал:

Письмо здесь на днях выкладывали от РА официальное, что передача через ИП легетивна и где то там в РА сохраняется)

читала, но сомневаюсь, что сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, M-71 сказал:

Сомневаетесь в официальном ответе РА))

Если ответ в министерстве юстиции не зарегистрирован, значит это просто частное мнение авторов письма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кому-то актуальна была бы программа, которая берёт файл из ЛК аршина за определённый период поверки + берёт файлы за несколько дней поверки из базы по РФ, отфильтровывает поверки по рф оставляет только нужные вам сравнивает их с поверками из ЛК, выдаёт на выходе файл уже в готовом виде для передачи в РА, а дальше передавать либо через модуль, либо так же программа как в модуле которая пишет код для ввода в консоль, ну ещё сличение данных и показывало бы что не было передано в РА, всё бывает) человеческий фактор нельзя исключать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swed_lip сказал:

Интересно, а кому-то актуальна была бы программа, которая берёт файл из ЛК аршина за определённый период поверки + берёт файлы за несколько дней поверки из базы по РФ, отфильтровывает поверки по рф оставляет только нужные вам сравнивает их с поверками из ЛК, выдаёт на выходе файл уже в готовом виде для передачи в РА, а дальше передавать либо через модуль, либо так же программа как в модуле которая пишет код для ввода в консоль, ну ещё сличение данных и показывало бы что не было передано в РА, всё бывает) человеческий фактор нельзя исключать )

Не понял, для чего фильтровать поверки из ЛК Аршина с другими поверками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newuser сказал:

Не понял, для чего фильтровать поверки из ЛК Аршина с другими поверками? 

так для передачи в РА нужно передавать действительно до и тип си, а при выгрузке из ЛК аршина за определённый период времени нету таких столбцов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swed_lip сказал:

так для передачи в РА нужно передавать действительно до и тип си, а при выгрузке из ЛК аршина за определённый период времени нету таких столбцов 

Для этого уже есть готовые решения. В этом обсуждении нужно лишь поискать их. 

1) для тех, кто выгружает поверку в Аршин пакетным способом в новом модуле 8 предусмотрено формирование данных для РА. Нужно лишь приложить скачанный протокол публикации. 

2) Если вручную в Аршин заносят, был макрос, который по выгрузке поверок из ЛК берет срок действия и тип/модификацию из Аршина через API и get запрос по номеру записи о поверке. 

Для чего собирать данные о других поверках какого-то типа? Сравнить, одинаковый ли срок действия? Люди ошибаются, и чтобы узнать, кто прав, нужен справочник по грси и МПИ, который можно скачать и брать срок поверки и тип из этого справочника через тот же ВПР в Excel по номеру ГРСИ (придется следить за изменениями в ОТ ГРСИ). 

Поэтому, если в Аршин вручную заносят, проще по конкретной записи get запросом взять срок действия/тип и всю ответственность по правильности срока действия оставить за автором записи о поверке. 

Изменено пользователем newuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newuser сказал:

Для этого уже есть готовые решения. В этом обсуждении нужно лишь поискать их. 

1) для тех, кто выгружает поверку в Аршин пакетным способом в новом модуле 8 предусмотрено формирование данных для РА. Нужно лишь приложить скачанный протокол публикации. 

2) Если вручную в Аршин заносят, был макрос, который по выгрузке поверок из ЛК берет срок действия и тип/модификацию из Аршина через API и get запрос по номеру записи о поверке. 

Для чего собирать данные о других поверках какого-то типа? Сравнить, одинаковый ли срок действия? Люди ошибаются, и чтобы узнать, кто прав, нужен справочник по грси и МПИ, который можно скачать и брать срок поверки и тип из этого справочника через тот же ВПР в Excel по номеру ГРСИ (придется следить за изменениями в ОТ ГРСИ). 

Поэтому, если в Аршин вручную заносят, проще по конкретной записи get запросом взять срок действия/тип и всю ответственность по правильности срока действия оставить за автором записи о поверке. 

Я не ищу готовых решений, я просто спросил, интересен был бы мой вариант или нет, я не пробовал через api и get запросы, просто интересно как вы делаете это сейчас и на сколько долгий процесс получения сводки данных перед передачей в РА, хотел сровнить со своим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2023 в 00:02, Swed_lip сказал:

Интересно, а кому-то актуальна была бы программа, которая берёт файл из ЛК аршина за определённый период поверки + берёт файлы за несколько дней поверки из базы по РФ, отфильтровывает поверки по рф оставляет только нужные вам сравнивает их с поверками из ЛК, выдаёт на выходе файл уже в готовом виде для передачи в РА,

Если вы собираетесь сравнивать поверки по зав. номеру и номеру госреестра, то это бесполезно. Наберите в поиске Результатов поверки 2022  - номер ГРСИ 7922-80 и заводской номер 0069. Вы увидите, что СИ принадлежат разным организациям и в поле Владелец все время разные написания (ИРЗ и Ижевский радиозавод). 

Изменено пользователем Vladimir Seliverstov
доб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...