Перейти к контенту

Что делать в такой ситуации?


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Метрологом не был принят узел учета газа, т.к. он ошибочно ссылался на пункт о корректорах, и это утверждение было не действительно. Что делать в такой ситуации, можно ли просить предоставить другого метролога для сдачи узла? или какие должны быть действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрологом не был принят узел учета газа, т.к. он ошибочно ссылался на пункт о корректорах, и это утверждение было не действительно. Что делать в такой ситуации, можно ли просить предоставить другого метролога для сдачи узла? или какие должны быть действия?

Опишите ситуацию подробнее. Чьим метрологом не был принят узел учета, не принят в эксплуатацию? Мало вводных данных для корректного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вам нужно встретиться с метрологом (видимо это был кто-то из метрологов Горгаза или Облгаза) и предоставить ему нормативный документ, где описано, что он не прав. Желательно подготовиться ко встрече хорошо, так как он может найти другие причины, по которым он может отказать во вводе узла учета в эксплуатацию.

Скорее всего они привыкли к определенным типам счетчиков и не хотят экспериментировать с новыми моделями (возможна и некоторая материальная заинтересованность), Вам нужно попробавать убедить его в преимуществах Вашего счетчика и постараться нивелировать к минимуму его недостатки.

Если не поможет - нужно выходить на начальника, а там уже, возможно, и в суд придется обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю Вам нужно встретиться с метрологом (видимо это был кто-то из метрологов Горгаза или Облгаза) и предоставить ему нормативный документ, где описано, что он не прав. Желательно подготовиться ко встрече хорошо, так как он может найти другие причины, по которым он может отказать во вводе узла учета в эксплуатацию.

Скорее всего они привыкли к определенным типам счетчиков и не хотят экспериментировать с новыми моделями (возможна и некоторая материальная заинтересованность), Вам нужно попробавать убедить его в преимуществах Вашего счетчика и постараться нивелировать к минимуму его недостатки.

Если не поможет - нужно выходить на начальника, а там уже, возможно, и в суд придется обращаться.

Причина только материальная заинтересованность, мы это уже проходили :ew: Принимает УУГ обычно не метролог гор.газа, а инспектор. И придраться можно абсолютно к каждому. Это тоже уже проходили. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы были в такой же ситуации. Я обратилась к нашим юристам, показала нормативные документы, где нет прямого указания о необходимости применения корректора. Юристы общались с межрегионгазом и доказали неправомерность требований. Обратитесь к своим юристам - это их область действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...