Перейти к контенту

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть те кто работает с Met/Cal  на регулярной основе?) хотелось бы понять основы работы в данной программе, так что если есть знатоки напишите пожалуйста в лс .   С меня причитается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прист работает с 1999 года

писать долго и нудно, приходите на экскурсия все сами и увидите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

Прист работает с 1999 года

писать долго и нудно, приходите на экскурсия все сами и увидите

Был у Вас, но только в приёмо- выдачном отделении), я не знал, что у вас есть экскурсии в лаборатории☺. А по поводу Met/Cal  софт шёл в комплекте с калибратором, лицензию активировал а как дальнейшие действия производить ещё не разобрался, руководства по использованию Met/cal нет, 300 тысяч на обучение тоже нет 😆, это я уже просмотрел темы на форуме с вашим предложением по обучению 🙂. А ещё , просматривая форум, я увидел сообщение ,что  обязательно должен быть провод 488 от Ni , то есть этот провод обязателен для работы калибратора с поверяемыми СИ и другой фирмы не подойдёт? 

Изменено пользователем ShevaBat9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShevaBat9 сказал:

Был у Вас, но только в приёмо- выдачном отделении), я не знал, что у вас есть экскурсии в лаборатории☺. А по поводу Met/Cal  софт шёл в комплекте с калибратором, лицензию активировал а как дальнейшие действия производить ещё не разобрался, руководства по использованию Met/cal нет, 300 тысяч на обучение тоже нет 😆, это я уже просмотрел темы на форуме с вашим предложением по обучению 🙂. А ещё , просматривая форум, я увидел сообщение ,что  обязательно должен быть провод 488 от Ni , то есть этот провод обязателен для работы калибратора с поверяемыми СИ и другой фирмы не подойдёт? 

У вас именно Metcal или Metteam? Не обязательно этот провод, можно и обычный RS 232, прекрасно работает с калибраторами Fluke 55xx. Вы опишите что именно вы хотите, какие задачи решать с Metcal? Если просто поверять и получать протоколы поверки, то это можно реализовать на любом языке программирования. Если же именно использовать и нас роить Met\Cal это друга задача. Если научится программировать на нем это третья задача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

Прист работает с 1999 года

писать долго и нудно, приходите на экскурсия все сами и увидите 

Да да. Там точно всему научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, ShevaBat9 сказал:

руководства по использованию Met/cal нет

есть - оно у вас на диске в папке "Manual"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, ShevaBat9 сказал:

300 тысяч на обучение тоже нет

тогда надо самообразовываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, ShevaBat9 сказал:

обязательно должен быть провод 488 от Ni , то есть этот провод обязателен для работы калибратора с поверяемыми СИ и другой фирмы не подойдёт? 

кабель GPIB может быть любой - это не играет никакой роли,

а вот контроллер GPIB только от NI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

кабель GPIB может быть любой - это не играет никакой роли,

а вот контроллер GPIB только от NI

Ну можно же на USB  все построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, buk сказал:

У вас именно Metcal или Metteam? Не обязательно этот провод, можно и обычный RS 232, прекрасно работает с калибраторами Fluke 55xx. Вы опишите что именно вы хотите, какие задачи решать с Metcal? Если просто поверять и получать протоколы поверки, то это можно реализовать на любом языке программирования. Если же именно использовать и нас роить Met\Cal это друга задача. Если научится программировать на нем это третья задача. 

 У нас Met/Cal. Калибратор 5730А с усилителем 5725А. Меня интересует больше поверка СИ, а так же вывод значений в протоколе поверки.  Сейчас посмотрю на диске раздел manual, может там есть подробное описание действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShevaBat9 сказал:

 У нас Met/Cal. Калибратор 5730А с усилителем 5725А. Меня интересует больше поверка СИ, а так же вывод значений в протоколе поверки.  Сейчас посмотрю на диске раздел manual, может там есть подробное описание действий. 

Тогда там все просто. Значения там складываются в базу данных, а выводятся через CristalReports. Дальше возникнет вопрос в программировании и настройки под себя, плюс опять же одного 5730A  Вам не достаточно для поверки. Но раз Вы не смогли найти мануал на диске или в интернете https://ru.flukecal.com/products/calibration-software/met-cal®-software/по-met-cal®-вместе-с-по-met-team®-для-управления-про?quicktabs_product_details=4 то видимо процесс будет не быстрым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

тогда надо самообразовываться

Из опыта, если нет склонности к программированию, то это будет пустая трата времени и сил. Ну нельзя быстро научиться если у вас нет опыта. И все это сказки, что можно научить любого поверителя программировать за очень короткий срок, хотя Александр Анатольевич может=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ShevaBat9 сказал:

Добрый день. Есть те кто работает с Met/Cal  на регулярной основе?) хотелось бы понять основы работы в данной программе, так что если есть знатоки напишите пожалуйста в лс .   С меня причитается) 

Пишите в личку. В принципе могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.01.2022 в 11:12, buk сказал:

У вас именно Metcal или Metteam? Не обязательно этот провод, можно и обычный RS 232, прекрасно работает с калибраторами Fluke 55xx. Вы опишите что именно вы хотите, какие задачи решать с Metcal? Если просто поверять и получать протоколы поверки, то это можно реализовать на любом языке программирования. Если же именно использовать и нас роить Met\Cal это друга задача. Если научится программировать на нем это третья задача. 

Я пытался использовать 5520 с кабелем Rs232 - но не все процедуры от флюк с ним работают. Некоторые норм работают, некоторые отказываются сообщая что нужно iee-488 instrument. Если самому писать процедуру, то да. А так оказалось гораздо проще заюзать gpib и pci карточку в комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...