Перейти к контенту

Испытания оборудования


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В рамках реализации проектах были проведены климатические испытания системы в области влажного нагрева и температурного режима работы в соответствии с ГОСТ OIML 76-1-2001.

Данный ГОСТ в приложении А п. 5.3.1 указывает НКУ в 20С, но при этом указывает, что это, как правило, и несет рекомендательный характер. Все остальные источники говорят об НКУ и в 25С

Дополнитель испытания на влажный нагрев, вышеуказанный ГОСТ, говорит, что влажность при НКУ 50%, а при максимальной эксплуатации 85%.

1. Провели испытания с НКУ 25С на работу в максимальном режиме температуре, это 55С и минимальном режиме минус40С, где утверждающий орган сказал, что не соответствует ГОСТ данный диапазон и не хочет слышать о рекомендательном характере данного трактования.  

2. Испытания на влажный нагрев провели специально в более жестком режиме, не желе говорит ГОСТ (влажность 95% при максимальной температуре и  91% при НКУ), что для меня является безусловным выполнением требований технических характеристик, так как система отработало в более суровых условиях и без сбоев.

Являются данные испытания достоверными и подтверждающие свои рабочие характеристики, это рабочий диапазон температур от минус 40С до +55С? 

Изменено пользователем Max_RnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...