Перейти к контенту

Оформление области аккредитации


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь от аккредитованных лиц на калибровку и  уже оформлял область аккредитации по последнему приказу МЭР 496. Согласно новой форме необходимо в ОА прописывать либо словесное описание метода калибровки, либо указать методику калибровки. У нас возникли вопросы:

1. Как сформулировать запись если описывать метод калибровки словесно?

2. Если в будущем будет какая-то новая методика калибровки (а они обязательно появятся), то как это будет вязаться с уже утвержденной ОА.

3. Кто-нибудь отказался уже от Росаккредитации и перешел в РСК? Поделитесь преимуществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KravchenkoGA сказал:

Если в будущем будет какая-то новая методика калибровки (а они обязательно появятся), то как это будет вязаться с уже утвержденной ОА.

Расширение области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процедура расширения имеет длительность 100 дней (при хорошем раскладе).

Если раньше ОА включала в себя только группы СИ, то мы могли проводить калибровку по любой методике, согласованной с заказчиком. Сейчас, получается, стукнули по рукам, и, если заказчика не удовлетворяет методика из нашей ОА, то и нет работы. Не совсем  понятна цель данного ужесточения. По всей видимости ИЛАК рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, KravchenkoGA сказал:

По всей видимости ИЛАК рулит.

Вы считаете, что в ИЛАК у КЛ каждая МК вписана в ОА? Наивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Вы считаете, что в ИЛАК у КЛ каждая МК вписана в ОА? Наивно

Не знаю что и куда у них вписывается. Сейчас меня обязывают это сделать. И если я со своей стороны не сделаю этого, то работать не имею права. Вот и прошу коллег поделиться своим опытом. Конечно, если он уже успел появиться с последними нововведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2022 в 13:33, KravchenkoGA сказал:

Не знаю что и куда у них вписывается. Сейчас меня обязывают это сделать. И если я со своей стороны не сделаю этого, то работать не имею права. Вот и прошу коллег поделиться своим опытом. Конечно, если он уже успел появиться с последними нововведениями.

А что у Ростест и Пензы в ОА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...