Прошивать-ли журнал?

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеются ввиду все журналы службы главного метролога, аккредитованной на поверку/калибровку.

Суть вот в чём. Журналы у нас скреплены металлисескими скобами (типа как у степлера), и так было издавна, и всем всё нравилось. Приехали очередные проверяющие, представители заказчика с атомной станции, и сделали замечание, что журналы, в частности график поверки и приёма выдачи, должны быть прошиты. Ссылки, где это указано, не оставили, сам я этого, вроде, нигде не встречал - не припомню, по крайней мере. Аналогичное замечание получили и другие службы.

Подскажите. пожалуйста, где изложено требование шнуровать журналы? Может специфика АС?

Изменено пользователем mik7doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это Ваша особенность, поищите требования в регламентах и положениях.

Изменено пользователем allar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не вдавался в подробности откуда это появилось, но с внедрением на предприятии системы менеджмента качества, разработкой стандартов предприятия под названием СТП СМК и всевозможными аудиторскими проверками стали требовать, чтобы все журналы прошивались, имелась нумерация страниц, стояла подпись, расшифровка подписи, дата, печать синего цвета.Сейчас так всё и делается. В СТП по делопроизводству есть нормативные ссылки на ГОСТ Р 6.30-2003, ГОСТ 1.5-2001, ГОСТ 51141-98, Федеральный закон об архивном деле в РФ от 22.10.2004г. №125-ФЗ, но что записано в этих первоисточниках - не смотрел.

В атомной энергетике своя система нормативных документов под названием ПНАЭГ и, если не ошибаюсь, в одном из этих документов действительно встречал, что рабочие журналы и записи должны оформляться так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :thankyou: Пойду шнуровать. Скорее всего, дело, действительно, в ПНАЭге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал учета мероприятий по контролю - ведение журнала закреплено в ст. 9 п. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Журнал должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью юридического лица. Срок его хранения согласно ст. 52 Перечня составляет 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно должен быть прошнурован , пронумерован при сдаче в архив, а до архива не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2011 в 17:34, les_nik_178 сказал:

Журнал учета мероприятий по контролю - ведение журнала закреплено в ст. 9 п. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Журнал должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью юридического лица. Срок его хранения согласно ст. 52 Перечня составляет 5 лет.

Вообще не о том! речь о журнале учета мероприятий по контролю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2014 в 12:07, metrolog_216 сказал:

Вот именно должен быть прошнурован , пронумерован при сдаче в архив, а до архива не обязательно

А до архива вырывай листы. Журнал должен быть прошит до начала его использования, иначе какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Логинов Владимир сказал:

А до архива вырывай листы. Журнал должен быть прошит до начала его использования, иначе какой смысл?

А в прошивке какой смысл сами -то понимаете? Как прошивка мешает вырвать лист? В Вас до сих пор сидит сталинская следственно-огпушная подозрительность и шпиономания.

Я это не от фонаря взял, я пользуюсь НПА по Правилам организации документооборота и архивного дела в гос. и частных организациях (это к сведению кстати проверяющих, требующих прошивку журналов, а зачем не знающих, просто так принято).

Журналы прошивают при особом режиме, при секретности, если имеете дело с тайнами под грифом различным.

А так на работе не припомню чтоб кому это надо было вырыванием заниматься, заняться больше нечем, неадекватных увольняют быстро, да и прошивка никак не мешает вырывать листы, это во-первых.

Во-вторых, и без прошивки легко заметно вырывались листы или нет, достаточно маркировки заводской с количеством листов, ну и дополнительно на титульном листе у нас надпись сколько листов в журнале, этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.