Перейти к контенту

ПМА аттестация ио


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли Проводить МЭ программы и методики аттестации ио? В госте указано 8.7 ПА и МА подлежат обязательной МЭ, если это установлено нормативно правовыми актами. 

Какими актами? Где смотреть? 

Мы сами проводим себе аттестацию ио, и используем ио в сфере обяз сертификации. 

 

Подскажите, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обящательно только для ИО, которое аттестуется по ГОСТ РВ 0008-002, а для остальных таких строгих требований я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Семен Кирюшин сказал:

Обящательно только для ИО, которое аттестуется по ГОСТ РВ 0008-002, а для остальных таких строгих требований я не знаю

А как же ГОСТ Р 8.568-2017 для гражданки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEXANDRA55780 сказал:

Мы сами проводим себе аттестацию ио, и используем ио в сфере обяз сертификации. 

Если Вы применяете ИО в сфере тех регулирования, то обязательно надо проводить все процедуры по ГОСТам.

Если вы проводите "аттестацию" оборудования своими силами, то:

1. Кто-то до Вас делал первичную аттестацию (в том числе МЭ), а вы теперь проводите периодику

2. У вас не ИО, а технологическое оборудование/оснастка.

Распишите более подробно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оно все почти самодельное, с самого начала первичную аттестацию проводила тоже наша организация, написали пма, утвердили. Пункт по проведению МЭ упустили. 

Сейчас далее проводим периодические аттестации. 

Это у нас именно ИО. Т. Е МЭ обязательно все же? 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEXANDRA55780 сказал:

У нас оно все почти самодельное, с самого начала первичную аттестацию проводила тоже наша организация, написали пма, утвердили. Пункт по проведению МЭ упустили. 

Сейчас далее проводим периодические аттестации. 

Это у нас именно ИО. Т. Е МЭ обязательно все же? 😒

Да.

У меня была схожая ситуация.

756 лет, как изготовили стенд и 964 года на нём проводили испытания, а спустя 1256 лет вспомнили про метрологов. Притащили мне кипу бумаг на МЭ 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXANDRA55780 сказал:

🙈 Посоветуйте, пожалуйста, что почитать как её провести)) как оформить и тд и тп 

У меня была корочка АСМС о прохождении курса по МЭ и приказом ГД я был назначен ответственным.

Также написал СТО по МЭ, в котором изложил что и как экспертизировать )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игоревич сказал:

Если Вы применяете ИО в сфере тех регулирования, то обязательно надо проводить все процедуры по ГОСТам.

Вот интересно! Укажите пожалуйста, НПА с таким требованием.

6 часов назад, Игоревич сказал:

У меня была корочка АСМС о прохождении курса по МЭ и приказом ГД я был назначен ответственным.

А теперь прочтите, что такое обязательная МЭ, кто её может проводить, на проведение которой указывает пункт 8.7 ГОСТа.

6 часов назад, ALEXANDRA55780 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать как её провести)) как оформить и тд и тп 

Руководствуйтесь Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 879 и будет Вам счастье. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игоревич сказал:

Да.

У меня была схожая ситуация.

756 лет, как изготовили стенд и 964 года на нём проводили испытания, а спустя 1256 лет вспомнили про метрологов. Притащили мне кипу бумаг на МЭ 🤣

Нужно обязательно выставить замечания по КД на стенд и пущай ищут разработчика, чтобы внес изменения :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LIBorisi4 сказал:

А теперь прочтите, что такое обязательная МЭ, кто её может проводить, на проведение которой указывает пункт 8.7 ГОСТа.

Возможно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...