Перейти к контенту

Конфигуратор областей аккредитации


423 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Кто сталкивался с конфигратором областей аккредитации?
Конфигуратор здесь - https://config.fsa.gov.ru/
ФСА прислали письмо, что на него необходимо перейти с 1 марта 2022г. Начал заполнять и остановился на Группе средств измерений.
Какие брать группы для простой области поверки счетчиков воды? Там очень много наименований.
804305107_.thumb.png.f4d4758a7459ab8bb40ee3bbe63f0cdd.png

stamp.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность выбрать галочку Иное и вручную забить Группу. Не знаю насколько это правильно, но кодификатор вводит в ступор. Мы пока просто тестируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aprelo4ka сказал:

Есть возможность выбрать галочку Иное и вручную забить Группу. Не знаю насколько это правильно, но кодификатор вводит в ступор. Мы пока просто тестируем.

Вот и я впал в ступор от количества наименований.... При чем они одинаковые, только номера разные..... Такое ощущение что мы движемся не в сторону улучшения а в темный цифровой лес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же можно не по кодификатору заполнять область. Хотя вот сам кодификатор, там с диапазонами и погрешностями написано https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293849/4293849301.htm

набранная версия со ссылками https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293849/4293849301.htm 

Правда погрешности и диапазоны все равно нужно будет указывать свои. Так как то, что написано в кодификаторе не соответствует правилам заполнения областей.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы строчки не слипались по виду измерений столбец вид измерений заполняйте как Иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как писать степени и подстрочные символы не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Логинов Владимир сказал:

А вот как писать степени и подстрочные символы не понятно.

Разобрался, HTML предлагает два тега для создания индекса: <sup> — верхний индекс и <sub> — индекс нижний.

 

В примере 7.6 показано, где применяется подобный текст

Пример 7.6. Использование нижнего индекса

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
<html>
 <head>
  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
  <title>Нижний индекс</title>
 </head>
 <body>
  <p><b>Формула серной кислоты:</b> <i>H<sub>2</sub>SO<sub>4</sub></i></p>
 </body>
</html>
 

Результат данного примера показан на рис. 7.6.

 

http://htmlbook.ru/samhtml/tekst/verkhniy-i-nizhniy-indeks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня не сохраняется сама область аккредитации? заполняю вид, группу, диапазон, погрешность, иду в просмотр, и пусто, только адрес, сама область пустая, даже вида измерений нет. И сохраняла, и писала, и копировала вставляла, и выбирала из справочника... пусто. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Разобрался, HTML предлагает два тега для создания индекса: <sup> — верхний индекс и <sub> — индекс нижний.

РА предлагает всем нам разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не получается отредактировать ОА в конфигураторе, которую открыл как сохраненную в pdf. Файл открывает, данные правильно встают в конфигураторе, но сохранить изменения не дает. Не пойму пока почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, evGeniy сказал:

РА предлагает всем нам разобраться?

Покажу на примере вот код для H2O

H<sub>2</sub>O

 

 

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

Покажу на примере вот код для H2O (тут он показывается потому что это специальная цитата Код)

H<sub>2</sub>O

А вот так он будет выглядеть в ОА

 

Да я понимаю про что Вы. Но ...

Если в конфигураторе от РА пишется Н2О, то и пусть пишется. Зачем эти ужимки со специальными кодами? Пусть делают по-человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Да я понимаю про что Вы. Но ...

Если в конфигураторе от РА пишется Н2О, то и пусть пишется. Зачем эти ужимки со специальными кодами? Пусть делают по-человечески

Дело в том, что есть требования к оформлению ОА и в них написано, что степени должны быть степенями, а подстрочные подстрочными. А их вообще никак нельзя обозначить, степень хотя бы так можно написать м^3/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Дело в том, что есть требования к оформлению ОА и в них написано, что степени должны быть степенями, а подстрочные подстрочными.

Дело в том, что есть степень ответственности РА. 

28 минут назад, Логинов Владимир сказал:

А их вообще никак нельзя обозначить, степень хотя бы так можно написать м^3/ч.

Вы считаете, это Ваша проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создала еще одну область, для расширения, все сохранилось, но не редактируется... застрелиться можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Покажу на примере вот код для H2O

Спасибо огромное, разобралась, все получилось 😄

теперь хоть читабельно

1.thumb.JPG.0c2a3dc45f0f5fbdbc3017a71d0852e3.JPG

для диапазона

 <p> (10 &ndash; 1 &times; 10 <sup> 6 </sup>) Гц; </p>
 <p> (2 &times; 10 <sup> -6 </sup> &ndash; 1 ) с </p>

для погрешности:

 <p> &plusmn (10<sup> -4 </sup> &ndash; 0,3)%; </p>
 <p> &plusmn (10<sup> -4 </sup> &ndash; 0,3)% </p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оксана Долгая сказал:

 

теперь хоть читабельно

1.thumb.JPG.0c2a3dc45f0f5fbdbc3017a71d0852e3.JPG

для диапазона

 <p> (10 &ndash; 1 &times; 10 <sup> 6 </sup>) Гц; </p>
 <p> (2 &times; 10 <sup> -6 </sup> &ndash; 1 ) с </p>

для погрешности:

 <p> &plusmn (10<sup> -4 </sup> &ndash; 0,3)%; </p>
 <p> &plusmn (10<sup> -4 </sup> &ndash; 0,3)% </p>

👍💪💪💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, basilio8 сказал:

Какие брать группы для простой области поверки счетчиков воды? Там очень много наименований.

Счетчики жидкости тахометрические.

Я так понимаю - "без снятия на дому"?

Коллеги, не ленитесь, почитайте описание типа того чего поверяете, хоть разок и одним глазком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

У меня пока не получается отредактировать ОА в конфигураторе, которую открыл как сохраненную в pdf. Файл открывает, данные правильно встают в конфигураторе, но сохранить изменения не дает. Не пойму пока почему.

Позавчера тренировался, получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой в конфигураторе. Пытаюсь ввести две строки в области(первая строка: вид измерения-выбрала Измерение электротехнических величин,группа-счетчики однофазные.во второй строке пытаюсь заполнить:вид измерения- Измерение электротехнических и магнитных величин,группа-счетчики трехфазные.Но далее после заполнения столбца диапазоны и столбца по погрешности,кнопка сохранить не активна.В итоге могу сохранить только одну строчку.

У меня один и тот же вид измерения,а группы-разные.Неужели нужно все в одной строке писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья Павлова сказал:

Добрый вечер!Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой в конфигураторе. Пытаюсь ввести две строки в области(первая строка: вид измерения-выбрала Измерение электротехнических величин,группа-счетчики однофазные.во второй строке пытаюсь заполнить:вид измерения- Измерение электротехнических и магнитных величин,группа-счетчики трехфазные.Но далее после заполнения столбца диапазоны и столбца по погрешности,кнопка сохранить не активна.В итоге могу сохранить только одну строчку.

У меня один и тот же вид измерения,а группы-разные.Неужели нужно все в одной строке писать?

Вы не выбирайте в первом столбце, а включите иное и сами напишите, тогда строки не объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую,выбираю иное.Все равно вторую строку не сохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 20:19, Логинов Владимир сказал:

Там же можно не по кодификатору заполнять область. Хотя вот сам кодификатор, там с диапазонами и погрешностями написано https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293849/4293849301.htm

набранная версия со ссылками https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293849/4293849301.htm 

Правда погрешности и диапазоны все равно нужно будет указывать свои. Так как то, что написано в кодификаторе не соответствует правилам заполнения областей.

На засыпку.

1. по МИ 2314-2006 наименование вида: "34 Измерения электротехнических и магнитных величин"

2. По ПРИКАЗу от 24 сентября 2019 года N 186 наименование: "Измерения электрических и магнитных величин"

По ОА эксперты делали замечание, что должно быть так, как указано в Приказе

Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...