Перейти к контенту

Наличие регистрационных удостоверений


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня интересует один вопрос по поводу РУ:

дело в том, что нашу организацию(медицина) должен проверить контролирующий орган, который требует железно на все мед. изделия РУ. Проблема в том, что на часть МИ у нас их нет по причине того, что на одну часть их не выдавали (покупали лет 10 назад,они могут быть в интернете но использовать их мы не имеем права потому что в интернете они без печатей и подписей, это просто экземпляры для ознакомления), а вторая часть настолько древняя, что даже экземпляров для ознакомления нету, ну, года так 80-90, при этом оборудование исправно и списывать его оснований нет.

Вопрос в следующем: где найти нормальные свидетельства РУ на оборудование? если возможно купить, то это безопасно? слышал часто в таких конторах просто просят деньги а потом пропадают. Возможно ли получение РУ непосредственно от росздравнадзора? Опять же, на сайте у них свидетельства с вотермарками, а на часть оборудования даже с вотермарками РУ нету, просто номер, например  ФСР 2009/06537, и пустота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Закон "Об основах защиты здоровья граждан в РФ" Статья 38

Цитата

3.1. Допускаются предусмотренные нормативной, технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) транспортировка, монтаж, наладка, настройка, калибровка медицинского изделия и иные действия, необходимые для ввода медицинского изделия в эксплуатацию, применение, эксплуатация, в том числе техническое обслуживание, и ремонт медицинского изделия по окончании срока действия регистрационного удостоверения на это медицинское изделие, если срок службы (срок годности) медицинского изделия не истек.

10. В порядке, установленном Правительством Российской Федерации, уполномоченный им федеральный орган исполнительной власти осуществляет ведение государственного реестра медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, и размещает его на своем официальном сайте в сети "Интернет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А с 01 марта 2022 г. согласно постановлению Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. № 1650 можно будет запросить официальную выписку из государственного реестра медицинских изделий.

И получить её в течение 5 рабочих дней (пункты 12 - 16 постановления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...