Перейти к контенту

Заказчик требует предоставить МП на СИ


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Такой вопрос, мы сдаем объект с СИ, к ним прилагаем паспорта, утверждение типа, сертификаты, проверяем утвержден ли СИ в Реестре СИ РК. Но по мимо этого, заказчик, требует от нас копии методик поверок с печатями, что методики актуальны и прочее. Есть ли пункты в СТ РК обязывающие или не обязывающие нас, предоставлять заказчику МП? По договорам таких требований нет, пока все на словах.

У нас бывает СИ на объект более 40 ед, поставщик СИ оснащает приборы МП (копии), розье не достаточно, что СИ в реестре РК с актуальными МП? Запрашивать МП у КазИнМетр думаю не бесплатно, да и зачем. Ищу пункты правил, или порядок предоставления МП заказчикам (не лабораториям) если такие есть.

Изменено пользователем MACTEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MACTEP сказал:

... Но по мимо этого, заказчик, требует от нас копии методик поверок с печатями, что методики актуальны и прочее. .. .. 

Заказчик молодец:)

Всё остальное - договор надо читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AtaVist сказал:

Заказчик молодец:)

Всё остальное - договор надо читать. 

То, что молодец это понятно :). Тут получается как, поставщик поставляет нам СИ с пакетом документов, включая копии МП к этим СИ. Эти копии МП не устраивают заказчика, просят печати, чуть ли не оригинал МП (к сожалению договор у меня будет на руках в понедельник, и напрямую с заказчиком говорил другой человек), эти требования пока на словах, вот мы хотим МП с печатями (КазИнМетр? Нотариус?, этот вопрос на уточнении), давайте нам такие. Просто не совсем понятно, для чего они им с печатями, когда поверку этих СИ будет выполнять аккредитованная лаборатория, у которой все эти методики есть в реестре и в ОА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, MACTEP сказал:

Просто не совсем понятно,

Прошел МПИ... Заказчик здает в поверку... а у него запрашивают утвержденую МП...

Всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Прошел МПИ... Заказчик здает в поверку... а у него запрашивают утвержденую МП...

Всё просто...

МПИ подходит, заказчик отдает СИ в ПЛ, никаких МП в Казахстане не требуется при сдачи на поверку СИ. ПЛ имеют ОА, если СИ в их области, то и МП у них на данные типа СИ имеются.

С договором я ознакомился, и эти печати просто "хотелки" заказчика. И требований к МП при сдаче документов заказчику нет, в Казахстанских СТ РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, MACTEP сказал:

икаких МП в Казахстане

Ой... простите что Вы из Казахстана... там всё  в электронном виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ой... простите что Вы из Казахстана... там всё  в электронном виде...

Гм. Я тоже про Казахстан упустил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, если в договоре это не прописано, то нужно смотреть раздел "комплектность" либо в паспорте, либо в описании типа СИ. И сдавать заказчику документы в соответствии с комплектностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотелки заказчика, не оговоренные договором или, как правильно выше написали, комплектностью СИ, посылать или удовлетворять за доп.плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все хотелки обсудили. Все что хотели дали, а то что не обговорено договором, попросили не просить.

В принципе вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...