Перейти к контенту

Завод "СтИЗ", Ставрополь: историческая справка о предприятии.


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, метрологи и метрологини! Не тушуясь и не растягивая время после предыдущей исторической справки, которая была про КРИН и находится вот тут - сегодня хочется вспомнить Ставропольский инструментальный завод - СТИЗ. Как ни странно, СТИЗ имеет вполне адекватный сайт. Раньше у них был сайт на Народ.ру, который до сих пор существует. Сайт на народе был актуален, видимо, где-то с 10-го по 11-ый годы (судя по опубликованной информации вот здесь). Впрочем, вся историческая справка заключается в той информации, что они сами про себя пишут, но сама историческая хронология отсутствует - есть только информация, что поддерживают они традиции производства уже 60 лет. 

untitled_3146.thumb.png.daaea2a1a64d039784d7e30f2b68c035.png

АО "Ставропольский инструментальный завод" имеет шестидесятилетний опыт в изготовлении измерительного и поверочного инструмента. Предприятие по основному профилю не имеет аналогов в России и странах ближнего зарубежья. Наши постоянные покупатели - это крупнейшие предприятия России, Украины, Белоруссии и других стран в области машиностроения, авиастроения, космического и оборонного комплекса. Мы изготавливаем инструмент в соответствии с российским стандартом ГОСТ. Для наших иностранных партнеров мы производим инструмент по стандарту DIN. Предприятие наделено правами государственной поверки в отношении производимого инструмента. Коллектив завода постоянно работает над совершенствованием конструкций, повышением качества и расширением номенклатуры производства. Подтверждением тому служит перечень продукции нашего предприятия. 

Также мы специализируемся на изготовлении уникальных изделий из твердокаменных пород. Дополнительно к продукции по ГОСТу мы готовы произвести по Вашему заказу высокоточный поверочный инструмент из гранита по ТУ, классов точности 0, 00, 000. Все изделия из гранита обладают стабильностью точностных параметров, повышенной износостойкостью, отсутствием внутренних напряжений, высокой твердостью, антикоррозионностью, долговечностью и дешевле зарубежных аналогов. Если Вы заинтересованы в приобретении нашей продукции, мы готовы удовлетворить любые Ваши потребности качественно и в срок. 

У меня впечатление о СТИЗе, что вполне они здравствуют сейчас, имеют богатый опыт работы с гранитом, и всё у них хорошо. 

Кто-нибудь что-нибудь помнит о СТИЗе с советских времён, можете поделиться информацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё немного стилизованных под значок СтИЗа картинок: 

untitled_3145.thumb.png.b8ef98eba35879ce906196e673c0e7ce.pnguntitled_3151.thumb.png.6391a4c9274f6f87b13ca246e798b1d0.png

untitled_3149.thumb.png.55d4ae7fd1e71bfe78c335a55ffb6502.png

untitled_3148.thumb.png.a8c30aa3b6e582534333106de437aa43.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...