Перейти к контенту

Отсрочка ПК на 6-12 месяцев и изменения в аккредитации до марта 2023 года.


25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства №353 от 12 марта 2022 года.

Приложение № 17, страница 47.

Постановление Правительства №353 от 12 марта 2022 г..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Бюро сказал:

Постановление Правительства №353 от 12 марта 2022 года.

Приложение № 17, страница 47.

Постановление Правительства №353 от 12 марта 2022 г..pdf 2 \u041c\u0411 · 2 скачивания

Смотрю никакой оговорки, про то, что если уже был перенос в прошлом году? Нам в прошлом году на 12 месяцев перенесли 2-ПК, теперь еще на 6 месяцев похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья Щ сказал:

Смотрю никакой оговорки, про то, что если уже был перенос в прошлом году? Нам в прошлом году на 12 месяцев перенесли 2-ПК, теперь еще на 6 месяцев похоже.

И нет уверенности, что там еще не продлят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Назрел один вопрос. У нас должно было быть ПК-3 в прошлом году. Вся эпопея с заключением договора, допсоглашения о выездной проверке затянулась  до выхода постановления Правительства. Вчера созванивались с ЭО с вопросом подпадаемм ли мы под действие этого постановления. Ответ - да, соответственно ПК-3 будет проходить осенью этого года. В июле 2023 у нас должно было быть ПК-5. Согласно ч.2 ст.23 412ФЗ у нас ПК5 переносится на июль 2026г. Я правильно поняла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BG83 сказал:

День добрый! Назрел один вопрос. У нас должно было быть ПК-3 в прошлом году. Вся эпопея с заключением договора, допсоглашения о выездной проверке затянулась  до выхода постановления Правительства. Вчера созванивались с ЭО с вопросом подпадаемм ли мы под действие этого постановления. Ответ - да, соответственно ПК-3 будет проходить осенью этого года. В июле 2023 у нас должно было быть ПК-5. Согласно ч.2 ст.23 412ФЗ у нас ПК5 переносится на июль 2026г. Я правильно поняла?!

ПК-3 вы имеете ввиду двухлетний? Я двухлетний ПК-2 называю. У нас практически такая же ситуация. Как я понимаю, у Вас ПК-5 нужно провести осенью этого года, совместив с ПК-2, (заявление именно на ПК-5 подаете!) т.к. между ними менее года разница. То есть ПК-2 не проводится при совмещении. Следующий ПК-2 будет через 2 года от приказа на этот ПК. А следующий ПК-5 отсчитывается от первой даты аккредитации, то есть в пятый, десятый, пятнадцатый и т.д. годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Наталья Щ сказал:

ПК-3 вы имеете ввиду двухлетний? Я двухлетний ПК-2 называю. У нас практически такая же ситуация. Как я понимаю, у Вас ПК-5 нужно провести осенью этого года, совместив с ПК-2, (заявление именно на ПК-5 подаете!) т.к. между ними менее года разница. То есть ПК-2 не проводится при совмещении. Следующий ПК-2 будет через 2 года от приказа на этот ПК. А следующий ПК-5 отсчитывается от первой даты аккредитации, то есть в пятый, десятый, пятнадцатый и т.д. годы.

ПК-3 - через три года после аккредитации.

Вы неправильно поняли ситуацию. У нас уже заявление на ПК-3 было подано, госуслуга открыта и до лета этого года они должны были приехать. Нам счас не дадут открыть госуслугу на ПК-5 как минимум по 2-м причинам - у нас предыдущая госуслуга не закрыта и максимальное время на подачу - также не соответствует 412 ФЗ. Да и экспертная организация не захочет очередной допник делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я сломалась окончательно.
В конце марта мы должны подавать заявление на ПК-5, получается мы откладываемся до сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalia-nata сказал:

Коллеги, я сломалась окончательно.
В конце марта мы должны подавать заявление на ПК-5, получается мы откладываемся до сентября?

Да, до 14 сентября. Как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BG83 сказал:

Да, до 14 сентября. Как минимум

спасибо, а то читаю и думаю, чет какой-то странный подарок судьбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BG83 сказал:

ПК-3

Нет такой ПК-3.

Есть ПК-1, через год после аккредитации.

Есть ПК-2, через каждые 2 года после прохождения предыдущего ПК.

Есть ПК-5, каждые 5 лет с момента аккредитации.

У вас получится совмещение ПК-2 с ПК-5, раз между ними менее года.

Можете не совмещать. Но может получится что сразу по окончании ПК-2 придется подавать на ПК-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ника сказал:

Нет такой ПК-3.

Есть ПК-1, через год после аккредитации.

Есть ПК-2, через каждые 2 года после прохождения предыдущего ПК.

Есть ПК-5, каждые 5 лет с момента аккредитации.

У вас получится совмещение ПК-2 с ПК-5, раз между ними менее года.

Можете не совмещать. Но может получится что сразу по окончании ПК-2 придется подавать на ПК-5.

Сам ФГИС РА не даст возможность на открытие новой госуслуги. Да и срок подачи в этом году на ПК-5 не соответствует 412 ФЗ. Возможно придется просить разъяснение у РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 09:07, Наталья Щ сказал:

Смотрю никакой оговорки, про то, что если уже был перенос в прошлом году? Нам в прошлом году на 12 месяцев перенесли 2-ПК, теперь еще на 6 месяцев похоже.

Не знаете, переносят ли на 6 месяцев, если уже был перенос на 12 из-за ковида? в ФСА звонил, говорят пишите письмо, сказать не можем) все как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Никита Мол сказал:

Не знаете, переносят ли на 6 месяцев, если уже был перенос на 12 из-за ковида? в ФСА звонил, говорят пишите письмо, сказать не можем) все как обычно)

Не знаю, но мы приняли решение читать прямо и непосредственно Постановление Правительства 353 о переносе всех ПК-2 и ПК-5 на 6 месяцев. Никаких исключений не указано, и в разъяснениях ФСА. У нас срок ПК-5 попадает между 14.03.2022 и 01.09.2022, поэтому подавать заявление будем через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Наталья Щ сказал:

Не знаю, но мы приняли решение читать прямо и непосредственно Постановление Правительства 353 о переносе всех ПК-2 и ПК-5 на 6 месяцев. Никаких исключений не указано, и в разъяснениях ФСА. У нас срок ПК-5 попадает между 14.03.2022 и 01.09.2022, поэтому подавать заявление будем через 6 месяцев.

Соответственно перенос был, да, в том году? У нас должно было быть пк-2 в том году в начале июня, оно перенеслось, теперь подача заявления в мае, что также попадает в этот период, но смущает, что в инфоцентре не знаю, распространяется это на перенесенные пк с ковидом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никита Мол сказал:

Соответственно перенос был, да, в том году? У нас должно было быть пк-2 в том году в начале июня, оно перенеслось, теперь подача заявления в мае, что также попадает в этот период, но смущает, что в инфоцентре не знаю, распространяется это на перенесенные пк с ковидом или нет

Да, был в том году на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, кто писал письмо В ФСА с просьбой о разъяснении переноса ПК-2, ПК-5 по Постановлению №353 для тех, кого уже переносили в прошлом году. Может быть кому-то уже ответили или если вам в скором времени ответят, напишите пожалуйста, что они ответили. Будет ли для таких как мы перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, metrol777555 сказал:

Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, кто писал письмо В ФСА с просьбой о разъяснении переноса ПК-2, ПК-5 по Постановлению №353 для тех, кого уже переносили в прошлом году. Может быть кому-то уже ответили или если вам в скором времени ответят, напишите пожалуйста, что они ответили. Будет ли для таких как мы перенос.

Добрый день, писали обращение в ФСА с просьбой разъяснить, ждем ответ, крайний срок подачи при этом пропустили потому что не работал ФГИС, ждем ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 06.04.2022 в 12:42, aaaaaaaaaanutka сказал:

Добрый день, писали обращение в ФСА с просьбой разъяснить, ждем ответ, крайний срок подачи при этом пропустили потому что не работал ФГИС, ждем ответ

Вытащила из ветки у кого-то

ОТВЕТ ФСАот 11.04.22г. о сроках ПК согл. ПП№353 и №2050.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нина Рылова сказал:

туда же..как дальше жить.

ФСА_440_353.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aaaaaaaaaanutka сказал:

туда же..как дальше жить.

ФСА_440_353.pdf 272 \u043a\u0411 · 0 скачиваний

Нам тоже сегодня пришло такое же письмо, причем не от ФСА, которое обязано было поставить в известность аккредитованных лиц. Причем мы даже попали в приказ о том, услуга приостанавливается. И теперь вот, лыко-мочало начинай сначала. Такое чувство, что над нами издеваются. То проходи ПК, то не проходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KravchenkoGA сказал:

Нам тоже сегодня пришло такое же письмо, причем не от ФСА, которое обязано было поставить в известность аккредитованных лиц. Причем мы даже попали в приказ о том, услуга приостанавливается. И теперь вот, лыко-мочало начинай сначала. Такое чувство, что над нами издеваются. То проходи ПК, то не проходи.

если пользоваться методикой интерпретации нормативных правовых актов, которую применяет ФСА, то я, судя по последнему письму, должна подаваться хоть в какие сроки, но в 2022 году (в прошлом году мне уже переносили ПК-5)..а в ответ на обращение от 25 марта они написали, что продлевают срок рассмотрения.. еще на 30 дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите заявление о возобновлении госуслуги (согласно ПП 353 с изменениями ПП 626) куда направляется и в каком виде? 

Скан с подписью гендиректора? На электронную почту ФСА? 

Может кто-нибудь уже отправлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

 

 

Скан письма (или письмо, подписанное ЭЦП) необходимо отправить через электронную приемную Росаккредитации: https://fsa.gov.ru/feedback/reception/appeal/

Обращаю Ваше внимание, что при заполнении сведений об обращении в электронной приемной необходимо указать действующий адрес электронной почты, к которому есть доступ, так как на него придет гиперссылка о подтверждении отправки обращения.

Письмо шаблон.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть те, кто не регистрирует договор аренды помещения, но составляет на срок более года, чтобы подходило под критерии? Может быть есть у кого подходящая формулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Вопрос по срокам подтверждения ПК в 2023 году. 
Наше ПК было в 2020 году (с переносом на 6 месяцев по 440 постановлению). Приказ о завершении  ПК от 21.07.2021г. На ПК 2-летнее должны подаваться сейчас, за 20 раб дней до 21.07.2023г. 
Попадаем ли мы под постановление 353 в редакции от 12.09.2023. с переносом сроков ПК на 6 месяцев? Очень благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...