Перейти к контенту

Контроль технического состояния СИ


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Часть СИ применяемых на производстве (в частности уровнемеры, прицеховые емкости, вне сферы законодательной метрологии) хочу не поверять, а проводить контроль технических характеристик (КТХ). КТХ - проверка соответствия значений параметров объекта требованиям тех документации и определение на этой основе одного из заданных видов технического состояния в данный момент (ГОСТ 20911).  В ТКП РЕКОМЕНДОВАННОМ для применения на моем заводе указанно следующее:  КТХ СИ проводится лицами, прошедшими обучение на курсах целевого назначения организаций по программе, утвержденной главным инженером организации с последующей сдачей экзамена в комиссии при службе главного метролога.

Понятно, что данное ТКП я могу не применять на заводе. Но часть информации из ТКП нужной для меня и хотелось бы сделать ссылку в положении о ОЕИ на данное ТКП. В подчинении имеется приборист 5 разряда. Не имеющий сертификат на поверку уровнемеров цифровых. Писать программу, проводить экзамен???

Или просто прописать в положении о ОЕИ нам заводе - КТХ продится прибористом 5 разряда по методикам контроля тех.характеристик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, metrologzgw сказал:

Часть СИ применяемых на производстве (в частности уровнемеры, прицеховые емкости, вне сферы законодательной метрологии)

Всё что вне закона - дело добровольное. Поэтому, как сами решите на уровне организации, так и делайте.

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...