Перейти к контенту

Расходомеры Micro Motion


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2017 в 11:14, Triac сказал:

Если можно по подробнее

Контроллеры Floboss S600+ (основной и резервный), пускали через оба - одинаково минусуются импульсы у трех массомеров. Контроллеры  проверяли - все в порядке.  Грешили на ТПУ,  подключили другую ТПУ (передвижную 1 разряда) - все равно результат тот же. 

А вот с помощью  Ф5007 обнаружили, что массомер выдает одно количество импульсов, а контроллер другое. Все-таки что-то с контроллером. Вызвали наладчиков, кто год назад запускал этот СИКН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2017 в 13:44, east сказал:

массомер выдает одно количество импульсов, а контроллер другое

В 30.03.2017 в 13:44, east сказал:

одинаково минусуются импульсы у трех массомеров

Так вроде и должно быть  см п 7.3.7.2.1  МП.  коэффициент К.     А какая погрешность  измерения времени п 7.3.6 МП  ведь частота - это количество импульсов в единицу времени и если единица времени расходомерная отличается от контролеровской то вначале попробуйте контролеровскую  "подравнять" :) ?

Цитата

Вызвали наладчиков, кто год назад запускал этот СИКН

интересно кто запускает СИКН в г. Гаага

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток, подскажите погрешность массомера micro motion cmfhc2ma85n2fgezzz-2700r12cfgezzz, необходимо найти бумагу подтверждающую класс точности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www2.emersonprocess.com/siteadmincenter/PM Micro Motion Documents/ELITE-PDS-RUS-PS-00712.pdf 

Поищите аналогичный на  их сайте сами Вроде у таких фирм имеется поиск типа "Device Viewer" https://www.endress.com/en/Endress-Hauser-group/life-cycle-management/Optimized-operations/access-device-information/device-viewer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас с этими массомерами начались проблемы, причём разные. Решили внести коррекцию по давлению и чтобы не менять дальнейшую схему - переключили показания расхода на второй токовый выход, а к первому по Харту подключили датчики давления.

У одного из массомеров начал отваливаться второй токовый выход (либо падать расход до нуля). Засечь моменты отваливания смогли только по записям. Не исключаем плохой контакт, но всё под пломбой. Хотим исключить пока всё, что возможно, пока под пломбу не залезем. Может ли быть пропадание расхода из-за плохого провода от сенсора до вторичного прибора? Подключено экранированным проводом (от массомера предыдущей версии) двумя проводами (парой) на каждый из 4х контактов.

А у второго начались проблемы с передачей по Харту (берём данные плотности и нарастающий расход). Подключение у обоих масосмеров одинаковое. Расположены рядом. Один передаёт по Харту исправно, другой через какое то время зависает. Сбросом питания восстанавливается. Грешим на проявление "зависания" в связи с повышеным токовым выходом по второму токовому каналу (при бОльшем расходе).

И третья проблема - не можем теперь связаться с "головами" по харту программой ПроЛинк. Какая то странная картина. И даже не ясно, идёт ли коррекция то по давлению в него... Под пломбу залезть - как под гильотину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пообщайтесь с ТЕХПОДДЕРЖКОЙ

Вроде как?  подключение по харту изначально предполагает со слов подрядчиков, что если что-то случается с подтверждением переданных данных то принимающая сторона использует последнее достоверное принятое значение . По этой причине нам рекомендовали использовать частотныйимпульсный токовый выход...(сообщали что различия с хартовским выходом могут быть 1-3-5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирались.
Давление в массомер по Харту поступает корректно (сервисный порт под пломбой показал). Через внешний харт по первому токовому выходу связаться Пролинком видимо не можем из-за некорректной эмуляции Ком порта через УСБи переходник (скорее всего не все флаги готовности устройства эмулируются). Будем искать чистый Ком-порт, да ещё чтоб на ноуте, да чтоб операционка потянула старую программу :) Частотно-импульсный выход у нас имеется, его используем во время поверки. Токовый выход для нас важнее так как все цепи дальше от него пляшут. Передача данных по Харту в модем стала стабильней (заземлили оплётку кабеля на стороне приёмника, до этого была в массомере заземлена).

У пропадающего вылезло ещё наличие ошибок сенсора (с "головы" оказывается можно посмотреть все ошибки, только коды хитрые расшифровывать). Прозвонили и промегерили кабель (лучшие по сопротивлению жилы пустили на сигнал, изоляция везде отличная). Кроме показаний расхода на счётчике (вторичном приборе) ещё и плотность и температура стали пропадать (а иногда и давать больший расход из ничего). Забраковали сенсор. Будем в ремонт отдавать. Обидно, что когда попляшешь вокруг него "с бубном" - восстанавливается всё. Но это скорее всего "пропадающая неисправность" - вещь самая мерзопакостная и редко проявляющаяся.

Насчёт "техподдержки". Мне вот лично проще бумажку полистать, чем с человеком разговаривать. А ещё лучше по компьютеру найти поиском нужную строчку. Заковыка была в том, что во всей имеющейся на руках документации не описывался конкретно наш случай, а секретные коды пришлось доставать у третьих лиц. Неужто техподдержке сложно разместить самую ключевую информацию по диагностике неисправностей в открытом доступе, хотя возможно какая то коммерческая тайна :) Зато много информации о том, какие они бывают и как заказывать модели... Вот что есть в интернете (правда модель не наша). Другая ссылка на него   (более полная версия документации)

Вот было бы здорово на сайте заполняешь форму, какая у тебя модель и ошибка, а он автоматически расшифровал... вот это была бы поддержка :)

Изменено пользователем Pavel042012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2017 в 19:13, Pavel042012 сказал:

 

В 04.08.2017 в 19:13, Pavel042012 сказал:

 Мне вот лично проще бумажку полистать, чем с человеком разговаривать

Если не срочно - то я обычно по почте общаюсь

что-то недоступно...

Цитата

Произошла ошибка  Сервис временно недоступен. Мы уже в курсе и скоро все починим. Пожалуйста, попробуйте обновить страницу чуть позже.

НУЖНА ДИАГНОСТИКА КАКИХ ОШИБОК

 https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwivqKWS4cTVAhUG0RQKHYr9AuMQFgg7MAQ&url=http%3A%2F%2Fwww.promizmeritel.ru%2Fdiagn_osh_cbu.pdf&usg=AFQjCNEtMY8fY42PeA-4BtlgpQUJjSmSWQ 

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0ahUKEwivqKWS4cTVAhUG0RQKHYr9AuMQFghGMAY&url=http%3A%2F%2Fwww.liquidsystemsinc.com%2FSite%2FDownloads%2FMicroMotionCodes.pdf&usg=AFQjCNFi5XyI6AkP47-qzbEgfvVMJKLCFw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Буду признателен, если поможете разобраться как определяется максимальный диапазон измерений массового расхода газа для MicroMotion? В описании типа дан диапазон только для массового расхода жидкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www2.emersonprocess.com/siteadmincenter/PM Micro Motion Documents/ELITE-PDS-RUS-PS-00712.pdf 

Цитата

......При выборе сенсоров для измерения расхода газа необходимо учитывать, что перепад давления на сенсоре зависит от рабочей температуры, давления и состава среды. По этой причине настоятельно рекомендуется выбор всех сенсоров производить при помощи специального интерактивного инструмента в разделе «Выбор моделей и типоразмеров» интернет-магазина на сайте Micro Motion (www.micromotion.com/onlinestore)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день. Кто сможет подсказать, какой программой можно на корпроцессоре  сбросить наработку часов. КорПроцессор на массомере micro motion. Пролинтом не получается. И кто умеет это делать? Напишите мне пожалуйста Yunit89@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...