Перейти к контенту

Контроль технического состояния СИ


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Есть ли у кого на предприятии положение (регламент или еще что-нибудь) проведения контроля технического состояния СИ. В котором указывается периодичность, объем и порядок проведения работ, проводящиеся на всех этапах периодического контроля технического состояния СИ! :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Есть несколько документов из службы энергетика одного предприятия. Может быть, что-то пригодится.________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на работе валяется книжечка по ремонту КИПиА, времён заката социализма. Насколько помню в ней указаны виды ремонтов, периодичности, затраты времени. Если надо - покопаюсь, может найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Такого документа я не нашел, но проверку технического состояния СИ делаем при периодической поверке (калибровке). А почему вдруг такой вопрос встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько документов из службы энергетика одного предприятия. Может быть, что-то пригодится.________.rar

Если честно, Игорь Юрьевич, первая мысль, которая посетила мою седую голову это тоже план предупредительного ремонта. Ваш ППР составлялся по собственной инициативе или согласно НД? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого документа я не нашел, но проверку технического состояния СИ делаем при периодической поверке (калибровке). А почему вдруг такой вопрос встал?

Для нормирования работ службы КИПиА

Неужели в мире нет единого документа о количестве осмотров СИ в смену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Такого документа я не нашел, но проверку технического состояния СИ делаем при периодической поверке (калибровке). А почему вдруг такой вопрос встал?

Для нормирования работ службы КИПиА

Неужели в мире нет единого документа о количестве осмотров СИ в смену?

Естественно нет. Все СИ разные. Есть нормы времени на поверку СИ. Вообще у каждого СИ есть паспорт и пр. документы. В них указано, что и как часто надо с этими СИ делать. Какие-то СИ надо каждый день обслуживать, а какие-то раз в год. Кажется нормы времени на обслуживание СИ уже на форуме обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите великодушно :yes-yes: , но я тут не совсем давно

еще раз (писал в личке): количество СИ по всему объединению составляет: тип – 129 шт, из них наименований – 382 шт, в каждом наименовании 1-20 видов состава работ, 18 цехов (по 2-3 отдела) с разными типами производства со службами КИПиА

представил сколько паспортов и пр. документов?

Норматив на обслуживание с разбивкой по составу работ (т.к. на один тип СИ перечень работ в каждом цехе разный) разработан на 95%

На данный момент волнует вопрос: количество (и по возможности длительность) обходов и осмотров. Понимаю, зависит от многих факторов, но хотелось бы по максимуму обобщить. Например сгруппировать. Только вот на сколько групп и с какими рамками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Все никак не могу взять в толк, что Вы хотите? Я подавляющее количество СИ вообще не обслуживаю, кроме поверки (калибровки). Зачем нужны обходы и осмотры мне тоже непонятно. У Вас какой-то специфический состав СИ. У оборудования, на котором установлено СИ, как правило, есть оператор. Вот в его обязанности и входит ежедневный осмотр своего рабочего места. Я узнаю о неисправности СИ не в результате обхода и осмотра, а по информации того, кто на оборудовании работает или его начальника. В любом случае, проходя мимо трудно понять как работает СИ. Стоять и наблюдать за процессом тоже не дело. Своих дел по горло. Даже графики выдаются начальникам цехов раз в месяц и они обеспечивают своими силами замену СИ на поверенные (калиброванные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...