Перейти к контенту

Справочник Государственного реестра СИ в формате Excel.


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! 

Нужен, по возможности свежий, справочник ГРИ в формате Excel для формирования базы СИ на предприятии, чтоб по номеру ГРИ подтягивать необходимую информацию.

Поделитесь, пожалуйста, кто располагает данным файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готового файла у меня нет, но могу скинуть макрос для выгрузки данных из Аршина через api. Саму выгрузку вам придется делать самостоятельно, т.к это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово! Чуть не упустил, ещё нужна информация отдельно - страна изготовитель, помимо производителя вцелом как в реестре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

@AQZWSX, а как интерпретировать эти пропуски? Их нет. Или из-за сетевой ошибки не сохранилось?

Всего спарсилось порядка 80500 из запрошенных 102000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rmetr сказал:

@AQZWSX, а как интерпретировать эти пропуски? Их нет. Или из-за сетевой ошибки не сохранилось?

Их нет. Я тоже заметил эту странность.

11 минут назад, rmetr сказал:

Всего спарсилось порядка 80500 из запрошенных 102000

На сегодня последний элемент в реестре имеет номер 130110 (но всей видимости), при том количество элементов 102225, т.е. почти 30 000 пропущенных номеров, Аршин он такой :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AQZWSX сказал:

130110 (но всей видимости), при том количество элементов 102225, т.е. почти 30 000 пропущенных номеров, Аршин он такой

Пойду еще 30 тыщ записей собирать...

Возможно закрытая часть аршина не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! Не могу закончить операцию, Excel "Не отвечает" после некоторого времени и программа закрывается. Пробовал уже несколько раз. Если у вас получилось сформировать файл, оставьте, пожалуйста, ссылку на облако, или другим способом, чтоб передать сформированный файл, буду сильно благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, StanislavO сказал:

Добрый день, друзья! Не могу закончить операцию, Excel "Не отвечает" после некоторого времени и программа закрывается. Пробовал уже несколько раз. Если у вас получилось сформировать файл, оставьте, пожалуйста, ссылку на облако, или другим способом, чтоб передать сформированный файл, буду сильно благодарен. 

в ячейке прогресс excel показывает что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AQZWSX сказал:

в ячейке прогресс excel показывает что-нибудь?

Да, прогресс идет, но один раз на 8%, другой, на 7%, вчера на 10% процентах останавливается, и программа "Не отвечает". Не знаю в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, StanislavO сказал:

Да, прогресс идет, но один раз на 8%, другой, на 7%, вчера на 10% процентах останавливается, и программа "Не отвечает". Не знаю в чем причина.

Я думаю, что макрос не останавливается, он продолжает работать, но перестает обновлять ячейку с прогрессом. То, что эксель пишет "Не отвечает" тоже в принципе нормально, иногда такое бывает пока макрос не закончит выполняться.

Я уже писал, что выгружать весь реестр долго, по моим подсчетам это займет примерно 1,5 дня. Потому здесь два варианта, либо выгружать реестр по частям, либо найти свободный комп и запустить на нем макрос на эти 1,5 дня.

Либо может быть rmetr выложит свои результаты, я так понял он уже успел выгрузить реестр целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AQZWSX сказал:

Я думаю, что макрос не останавливается, он продолжает работать, но перестает обновлять ячейку с прогрессом. То, что эксель пишет "Не отвечает" тоже в принципе нормально, иногда такое бывает пока макрос не закончит выполняться.

Я уже писал, что выгружать весь реестр долго, по моим подсчетам это займет примерно 1,5 дня. Потому здесь два варианта, либо выгружать реестр по частям, либо найти свободный комп и запустить на нем макрос на эти 1,5 дня.

Либо может быть rmetr выложит свои результаты, я так понял он уже успел выгрузить реестр целиком.

Я ждал 11 часов, прогресс не менялся и принудительно закрыл программу. В следующий раз попробую как вы сказали, два дня подожду, посмотрю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rmetr сказал:

Станислав, файл отправляю в личных сообщениях

Вышлите тогда тоже, пожалуйста. Чего Аршин зря завешивать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...