Перейти к контенту

Поверка ТКА-ПКМ(08)


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста, имеются приборы ТКА-ПКМ(08) приобретенный в далеком 2007. Соответственно на паспорте и РЭ красуется ГРСИ 24248-04 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/329222

но в 2009 взамен появился 24248-09, а в 2016 и 2019 году еще оброс изменениями. Вопросы:

1. По какой методике должна проходить поверка? Разве не по последней актуальной? В свидетельстве пишут по-прежнему 2004 года

2. Нужно ли запрашивать о производителя замену паспортов и руководств в соответствии с ГРСИ, который взамен вышел?

Просто получается, что по новому описанию типа, я могу расшириться на руководство, так как есть упоминания о содержании методов измерений, и использовать для СОУТ, а по старому - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shas сказал:

По какой методике должна проходить поверка? Разве не по последней актуальной?

нет

20 минут назад, Shas сказал:

Нужно ли запрашивать о производителя замену паспортов и руководств в соответствии с ГРСИ, который взамен вышел?

нет

 

У вас СИ было выпущено в период действия свидетельства об УТ за 2004 год. Это СИ относится к 24248-04. Навсегда. И поверятся оно должно в соответствии с МП для 24248-04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это СИ относится к 24248-04.

а то, что описание типа 24248-09 взамен 24248-04 это ничего не значит? И как следствие расшириться я на РЭ не могу, так как 24248-04 не содержит пункта о методе измерения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shas сказал:

а то, что описание типа 24248-09 взамен 24248-04 это ничего не значит?

Почему взамен? Формально это другой тип СИ с другим ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

Почему взамен? Формально это другой тип СИ с другим ОТ

ТУ тот же самый, характеристики не изменились, внешний вид тоже

image.thumb.png.c9cd7f9ec942aaae3e7ea3cba2162b3c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shas сказал:

image.thumb.png.c9cd7f9ec942aaae3e7ea3cba2162b3c.png

Ну вообще да, взамен, тут вы правы.

Но новое ОТ распространяется на новые СИ, выпущенные с 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроецируйте ситуацию на себя, допустим, что Вы получили паспорт образца 2004 года и через 5 лет ввели новый образец паспорта, но Вы же не пойдете менять паспорт на новый образец, если старый актуален. И с описаниями типов то же самое, что они поверяются по методикам, прописанным  в описаниях типов или по методикам, которые были установлены согласно приказам Росстандарта, если новая методика рапроясраняется на средства измерений, находящиеся в эксплуатации или на ранее выпущеннеые.

Новое описание типа 24248-09  действует только для средств измерений, которые выпускаются в период его действия, т.к. 24248-04 не стали продлевать срок его действия, а издали новое описание типа. Вот и написали взамен. Поправьте меня, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...