Перейти к контенту

Правомочность результатов аттестации ИО


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые коллеги! Есть ИО Испытательный комплекс MTS-800,Германия, Frankonia. Была проведена первичная аттестация, далее каждый год, проводим периодическую. В данный комплекс входят СИ, которые по мнению моих коллег необходимо поверять. В ПМА нет информации о поверки данных СИ. Вопрос следующий: соответствие данных СИ подтверждается проведением периодической аттестации или необходимо их поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало вводных:

1) По какому ГОСТ вы проводите аттестацию?

2) проводятся ли этими СИ измерения продукции? В сфере ГРОЕИ?

3) Возможно ли перевести СИ в разряд индикаторов?

4) Возможен ли демонтаж СИ или поверка на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Аттестацию проводим по ГОСТ РВ 0008-002, ГОСТ Р 8.568.

2. Данными СИ измерения отдельно не проводятся, только испытания с применением данных СИ, в сфере гос.регулирования можем использовать только утвержденные типы СИ, а данные СИ в ФИФе отсутствуют.

3. Т.е. если переведем в индикаторы, это не будет нарушением?

4. нет, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анастасия Кремнева сказал:

Т.е. если переведем в индикаторы, это не будет нарушением?

Если с помощью этих СИ вы не проводите измерения параметров ИО при аттестации или измерения параметров изделий при испытаниях, то вполне возможно перевести. Точнее как, перевести, просто присвоить статус индикаторов

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Анастасия Кремнева сказал:

В данный комплекс входят СИ, которые по мнению моих коллег необходимо поверять.

Можно узнать функцию этих СИ?

Что они делают?

Контролируют параметры воздействия, контролируют параметры испытуемого изделия, контролируют исправность СИ.

Например, у меня в испытательной камере есть измеритель температуры, который контролирует температуру в рабочем объеме. Есть манометр, который контролирует давление фреона в контуре охлаждения.

Ваши СИ что делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вы про 

Frankonia MTS-800. Комбинированная система для генерации и измерения магнитных полей.

То там нет СИ. Во всяком случае, я их не увидел. Даже у анализатора нет МХ. Что меня несколько удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Кремнева сказал:

в сфере гос.регулирования можем использовать только утвержденные типы СИ, а данные СИ в ФИФе отсутствуют.

то, что СИ отсутствуют в ФИФ, не означает, что вы их по факту не используете в сфере ГРОЕИ 😃

1 час назад, Анастасия Кремнева сказал:

3. Т.е. если переведем в индикаторы, это не будет нарушением?

Будет или нет - надо понять, что конкретно вы делаете данными СИ, и далее смотреть порядок перевода СИ в индикаторы, установленный в вашей организации с учетом приложения А к ГОСТ РВ 0008––001.

1 час назад, Анастасия Кремнева сказал:

4. нет, нет. 

См. примечание к п.4.6 ГОСТ РВ 0008-002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...