Перейти к контенту

Расширение ОА по хроматографам


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Необходима консультация.

Хотим расширить ОА по хроматографам, интересуют ГРСИ №64085, 51723. В ОТ указана погрешность на каждый компонент, в ОА необходимо так же указывать или указывается СКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 101094 сказал:

Добрый день.

Необходима консультация.

Хотим расширить ОА по хроматографам, интересуют ГРСИ №64085, 51723. В ОТ указана погрешность на каждый компонент, в ОА необходимо так же указывать или указывается СКО?

Я полагаю у вас ОА на работу в области ОЕИ (поверка), тогда данные  ГХ отличаются от обычных, как раз тем, что кто-то\зачем-то утвердил ОТ с указанием  абсолютных ошибок полученных как я понимаю по конкретной МИ.   Как я понимаю в этом случае по процедурам поверки вы должны не просто рассчитать СКО выходных сигналов, а   сначала отградуировать прибор  в комплекте с конкретной колонкой и детектором по имеющимся ПГС (ГСО), а затем по этим же СО (а лучше по  другим) и поверить.  

Безотносительно зачем это было сделано,  формально действительно, вы должны вместо  общепринятого  для подобных СИ  СКО указать погрешности  из ОТ для каждого компонента. Ну не знаю....., если их (компонентов) там много, поставьте максимальную ошибку. Ну и самое правильное посмотреть как  это написано в ОА у коллег, кто-то же эти СИ сейчас поверяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...