Перейти к контенту

Курсы на метролога


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна помощь.

Подскажите какое-нибудь учебное заведение, или НИИ, ну или что угодно, где можно пройти подготовку на меторлога, какие-нибудь курсы, тренинги, и т.п. Сам я метрологического образования не имею, по специальности инженер-технолог. Буду очень признателен.

Также интересует любая справочная литература по метрологии, стандартизации и пр. Если есть возможность, скиньте плизз на почту chakin_artjom@rambler.ru

Всем большое спасибо, Вы мне очень поможете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Академия стандартизации, метрологии и сертификации" и ее филиалы.

http://www.asms.ru/

Советую специализацию: «Обеспечение единства измерений».

Изменено пользователем novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Нужна помощь.

Подскажите какое-нибудь учебное заведение, или НИИ, ну или что угодно, где можно пройти подготовку на меторлога, какие-нибудь курсы, тренинги, и т.п. Сам я метрологического образования не имею, по специальности инженер-технолог. Буду очень признателен.

Также интересует любая справочная литература по метрологии, стандартизации и пр. Если есть возможность, скиньте плизз на почту chakin_artjom@rambler.ru

Всем большое спасибо, Вы мне очень поможете..

В "Северо-Западном государственном заочном техническом университете" сейчас идет прием документов для заочного обучения по специальности "Метрология стандартизация, сертификация". Правда срок обучения 6 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Нужна помощь.

Подскажите какое-нибудь учебное заведение, или НИИ, ну или что угодно, где можно пройти подготовку на меторлога, какие-нибудь курсы, тренинги, и т.п. Сам я метрологического образования не имею, по специальности инженер-технолог. Буду очень признателен.

Также интересует любая справочная литература по метрологии, стандартизации и пр. Если есть возможность, скиньте плизз на почту chakin_artjom@rambler.ru

Всем большое спасибо, Вы мне очень поможете..

Еще можно обратиться в ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева". Стажировку по поверке СИ они точно проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то и нтересует, нашел план обучения академии стандертизации, сертификации и метрологии, Санкт-Петербургского филиала на 2009 - 2010 год с ценами. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то и нтересует, нашел план обучения академии стандертизации, сертификации и метрологии, Санкт-Петербургского филиала на 2009 - 2010 год с ценами. Пишите в личку

Вроде у всех на сайтах выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я обучалась в Академии стандартизации,метрологии и сертификации,обучение две недели,спрос не большой,дают очень много материала(диск), а главное,преподаватели относятся к Вам так,как будто вы на равне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обучалась в Академии стандартизации,метрологии и сертификации,обучение две недели,спрос не большой,дают очень много материала(диск), а главное,преподаватели относятся к Вам так,как будто вы на равне.

Попробуйте там же, но на курсы переподготовки - спрос нормальный, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть проблема, ищу учреждение, которое бы повышало квалификацию метрологов по специализации "Сертификация программного обеспечения СИ и информационно-измерительных систем". Кто-нибудь владеет такой инфой? очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники

Милости просим в стены нашего ВУЗА

г.Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У меня есть проблема, ищу учреждение, которое бы повышало квалификацию метрологов по специализации "Сертификация программного обеспечения СИ и информационно-измерительных систем".

В России таким обучением занимается ведущий научный сотрудник ФГУП "ВНИИМС" Кудеяров Юрий Алексеевич (495) 781-48-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Хочу пройти обучение по специализации: метрологическая экспертиза проектной документации.

Подскажите где лучше. Если филиалы АСМС, то в каком городе это лучше всего преподают. и чтоб не просто корочка, а реальные знания. Поделитесь опытом (кто где учился?)

Спасибо :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из участников форума никто обучение по этой специализации не проходил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из участников форума никто обучение по этой специализации не проходил :hmm:

проходили... курс назывался "Метрологическая экспертиза технической документации".

Мне лектор понравился, АСМС в Екатеринбурге. Часов мало, всего 72. Но подача материала - хорошая, я бы посоветовала там поучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из участников форума никто обучение по этой специализации не проходил :hmm:

Смотря где Вы живете? У меня двое обучались: одна в Москве,другая в Питере.Так вот,Питер для обучения намного лучше :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере АСМС или что-то другое????

А в Питере чем лучше?? Что говорят Ваши сотрудники??

Или это уже видно по их професиональной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере АСМС или что-то другое????

А в Питере чем лучше?? Что говорят Ваши сотрудники??

Или это уже видно по их професиональной деятельности?

Да,та же самая АСМС. У нас работают два эксперта ( как я уже говорила)

Не буду никого здесь обижать,но отзывы и результаты по Питерской АСМС лучше. Даже не из-за города ;) После обучения в Питере сотрудница привезла массу литературы и много знаний в области проведения метрологической экспертизы.

Сейчас всем советую Питер,так как вижу на деле "плоды" полученых знаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо :thankyou:

Попробую выбить себе Питер.

А там желательно к какому-нить конкретному преподавателю попасть или это уже не имеет значение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере АСМС или что-то другое????

В Питере филиал АСМС.

У них своего сайта нет, т.к. филиал, но сайте АСМС про них написано. Адрес 194292, г Санкт-Петербург, Культуры пр-кт, 26 корпус 1, тел./факс +7(812)598-90-67; тел. +7(812)558-79-29.

Добираться туда не очень удобно, север города, до ближайших станций метро далековато.

Мне было проще, нас училось сразу 9 чел. и преподаватель приезжал к нам на предприятие, но мы учились на поверителя.

Мой шеф имеет корочки на экспертизу, но "заценить" его знания не можу, т.к. не сильна в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблема, ищу учреждение, которое бы повышало квалификацию метрологов по специализации "Сертификация программного обеспечения СИ и информационно-измерительных систем". Кто-нибудь владеет такой инфой? очень нужно.

Неделю назад наш калибровщик по измерительным каналам АС вернулся из Москвы из Академии стандартизации, метрологии и сертификации:

– калибровка информационно–измерительных и управляющих

систем (102 час.) 499–175–35–47 Яковлев Юрий Николаевич.

отзывы неплохие, но на деле ещё не применяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В Питере АСМС или что-то другое????

А в Питере чем лучше?? Что говорят Ваши сотрудники??

Или это уже видно по их професиональной деятельности?

Да,та же самая АСМС. У нас работают два эксперта ( как я уже говорила)

Не буду никого здесь обижать,но отзывы и результаты по Питерской АСМС лучше. Даже не из-за города После обучения в Питере сотрудница привезла массу литературы и много знаний в области проведения метрологической экспертизы.

Сейчас всем советую Питер,так как вижу на деле "плоды" полученых знаний.

Все зависит не от престижности учебного заведения и т.д., а от самого человека если есть тяга к знаниям то то можно и самому многое изучить! В Екатеринбурге тоже хорошо учат))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здрасти всем!!!

Я заканчиваю инст на метролога и пишу диплом на тему "метрологическая экспертиза программного обеспечения координатно-измерительных машин" на приме координатки ZEISS... Если у кого есть какаянибудь полезная инфа или может знает где поискать прошу помогите добрые будущие коллеги плиз... буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму старую тему.

Ищу курсы по Метрологической экспертизе. Регион особо не важен, но лучше поближе к Урало-Сибирскому региону. Хотелось бы услышать реальные отзывы людей, кто недавно обучался в этом направлении. Отмечу, что два года назад повышала квалификацию в Екатеринбургском АСМС, лектор не понравился (уточню, не как человек, а как преподаватель...никакой пользы от обучения). Позвонила туда, читает она же.

У Питерского АСМС до сих пор нет сайта?..как то это странно, в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему.

Ищу курсы по Метрологической экспертизе. Регион особо не важен, но лучше поближе к Урало-Сибирскому региону. Хотелось бы услышать реальные отзывы людей, кто недавно обучался в этом направлении. Отмечу, что два года назад повышала квалификацию в Екатеринбургском АСМС, лектор не понравился (уточню, не как человек, а как преподаватель...никакой пользы от обучения). Позвонила туда, читает она же.

У Питерского АСМС до сих пор нет сайта?..как то это странно, в наши дни.

http://www.asms.ru/about/filials.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...