Перейти к контенту

Батарея термопар


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, проконсультируйте пожалуйста. 

Пытаюсь изготовить несколько последовательно соединённых дифференциальных термопар из хромели и константана, для повышения чувствительности раз баланса температуры в терморегуляторе. Собственно ничего сложного. Холодные спаи и провода, подключения будут на одной поверхности, а горячие спаи - на другой поверхности, будет фиксироваться разница температур между поверхностями.

Однако возник вопрос: нужно ли горячие (рабочие) спаи электрически изолировать друг от друга? Я могу все горячие спаи просто припаять к единой медной пластинке? Холодные спаи будут изолированы, как и контакты для подключения. 

Надеюсь, на помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Березов сказал:

Уважаемые форумчане, проконсультируйте пожалуйста. 

Пытаюсь изготовить несколько последовательно соединённых дифференциальных термопар из хромели и константана, для повышения чувствительности раз баланса температуры в терморегуляторе. Собственно ничего сложного. Холодные спаи и провода, подключения будут на одной поверхности, а горячие спаи - на другой поверхности, будет фиксироваться разница температур между поверхностями.

Однако возник вопрос: нужно ли горячие (рабочие) спаи электрически изолировать друг от друга? Я могу все горячие спаи просто припаять к единой медной пластинке? Холодные спаи будут изолированы, как и контакты для подключения. 

Надеюсь, на помощь. 

Горячие спаи батареи нужно обязательно изолировать электрические друг от друга. Иначе будет работать одна термопара (ТП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...