Перейти к контенту

Микрометр Micromar 40ER путает знаки плюс с минусом.


Andy_MF

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Принесли тут микрометр (и кстати уже не первый с такой неисправностью) , при увеличении измеряемого размера индикация идет в минус, при уменьшении в плюс, а по идее должно быть наоборот, и как с этим бороться, непонятно. Может кому-то решение проблемы известно?

микрометр micromar 40er.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких нет. Но когда то желание было. Не помню что остановило, и купили митутойо.

А что за режим включен, буковки rel что обозначают? Может дотыкались и переключили на режим "глубиномера"?

Либо глючит из-за сейвшей батарейки, и после замены вернется в нормальный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rel это режим относительных измерений, если нажать красную кнопочку, то переключится в режим абсолютных измерений. В параметрах можно только установить предварительное какое-либо значение. В инструкции о режиме глубиномера ничего не говорится, типа тут такого нету. В общем, непонятненько.... и уже не первый раз такое. Что-то такое же было с обычным штангетом, сколько ни бился, минус никак убрать не смог😠

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 15.09.2022 в 09:14, Andy_MF сказал:

Принесли тут микрометр (и кстати уже не первый с такой неисправностью) , при увеличении измеряемого размера индикация идет в минус, при уменьшении в плюс, а по идее должно быть наоборот, и как с этим бороться, непонятно. Может кому-то решение проблемы известно?

микрометр micromar 40er.jpg

Добрый день! Вопрос по микрометру актуален? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я его отдал, спишут наверное, но для себя было б интересно, что за беда... тем более это не первый раз попадается. Я правда думаю, что виновата скорее всего микросхемка, неправильно определяет направление вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не неисправность - у него по сути так сбился ноль, причем механичемкий - суть такая - датчик там как энкодер

например последовательность шагов 00 01 10 11 и если сдвинуть на шаг в минус выставить ноль то выйдет 11 10 01 00 - то ест как раз наоборот.

суть - надо просто снять питание, установить механический ноль, затем подать питание и установить ноль цифровой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2022 в 10:34, Andy_MF сказал:

Ну я его отдал, спишут наверное, но для себя было б интересно, что за беда... тем более это не первый раз попадается. Я правда думаю, что виновата скорее всего микросхемка, неправильно определяет направление вращения.

Добрый день! Не торопитесь списывать. Вопрос решаемый. Была ограниченная серия электронных инструментов (около 2015 года выпуска, +/-), у которых при долгой работе на разряженной батарее могли сброситься сервисные настройки. Решается двумя способами: 

1. Перепрошивка на заводе-изготовителе.

2. Ввод сервисных настроек с помощью определенных комбинаций клавиш (зависит от типа и серии инструмента).

Для этого микрометра можно попробовать нажать одновременно клавиши mm/Inch и 0/ABS > 3 секунд. Если не поможет, просьба прислать его серийный номер и артикул (можно фото с обратной стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...