Перейти к контенту

Хроматограф жидкостной Prominence


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На нашем предприятии используется хроматограф жидкостной Prominence с детекторами, гос. реестр 19419-10 и 63431-16. По методикам поверки через 8 часов непрерывной работы измеряется относительное изменение выходного сигнала. Так как хроматограф стационарный, то поверка проводится на месте. То есть получается, что если действовать по методике, то поверитель приезжает к нам с утра, выполняет первый этап поверки, это примерно час - два на один детектор. Потом поверитель приезжает через 8 часов, делает второй этап. Допускается ли выполнение второй части поверки через большее время? Как организовать проведение поверки?

 

Изменено пользователем LyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все становится намного проще, если есть автосемплер. Тогда от поверителя нужно просто предоставить виалы с разведенным ГСО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LyK сказал:

Добрый день!

На нашем предприятии используется хроматограф жидкостной Prominence с детекторами, гос. реестр 19419-10 и 63431-16. По методикам поверки через 8 часов непрерывной работы измеряется относительное изменение выходного сигнала. Так как хроматограф стационарный, то поверка проводится на месте. То есть получается, что если действовать по методике, то поверитель приезжает к нам с утра, выполняет первый этап поверки, это примерно час - два на один детектор. Потом поверитель приезжает через 8 часов, делает второй этап. Допускается ли выполнение второй части поверки через большее время? Как организовать проведение поверки?

 

У 99% аналогичных  СИ нестабильность выходного сигнала поверятся подобным образом. Как конкретный поверитель осуществляет это на практике, вопрос индивидуальный, вариантов много. Так что проще всего ничего не придумывать и  выбор варианта оставить за   поверителем, любой ЦСМ думаю  уже не одну сотню хроматографов поверил. "Организация процедур поверки" -  не ваша задача, любой предложенный вами вариант для поверителя будет отсебятиной, поверитель скорее всего будет придерживаться сложившейся у него "схеме". А вот как вы будете "вписываться" в эту "схему" - это как раз ваша задача.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kot1967 сказал:

У 99% аналогичных  СИ нестабильность выходного сигнала поверятся подобным образом. Как конкретный поверитель осуществляет это на практике, вопрос индивидуальный, вариантов много. Так что проще всего ничего не придумывать и  выбор варианта оставить за   поверителем, любой ЦСМ думаю  уже не одну сотню хроматографов поверил. "Организация процедур поверки" -  не ваша задача, любой предложенный вами вариант для поверителя будет отсебятиной, поверитель скорее всего будет придерживаться сложившейся у него "схеме". А вот как вы будете "вписываться" в эту "схему" - это как раз ваша задача.     

У меня как раз таки вопрос к поверителям, как они это осуществляют, какие варианты. Я ничего не придумываю, организация поверки как раз моя задача. У нас был прецедент, когда владелец СИ пожаловался, что поверитель выполнил вторую часть поверки более, чем  через 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...