Перейти к контенту

Требуется инженер по метрологии г. Новосибирск


63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Требуется работник на должность инженера по метрологии в создающуюся метрологическую службу по метрологии ОАО "СИБТРУБОПРОВОДСТРОЙ".

Требования : молодой (здоровый) мужч., до 35 лет, образование высшее техническое, знание преподаваемых дисциплин:

Прикладная метрология

Законодательная метрология

Методы и средства измерений теплотехнических величин

Лазерная техника

Физическая оптика

Источники и приёмники лучистой энергии

Менеджмент систем качества

Метрология, стандартизация и сертификация

Метрологическое обеспечение

Линейно-угловые измерения

Планирование и организация эксперимента

Общая теория измерений

Методы и средства измерений, испытаний и контроля

Теория и расчет измерительных преобразователей и приборов

Автоматизация измерений, контроля и испытания

Информационно-измерительные системы ,

Знание нормативных документов по метрологии

Место работы, кабинет, адрес: Архонский переулок, 13

Характер работы – разъездной (командировки по всей России ), производственные участки, проведение метрологических надзоров на трассах, складах, обеспечение производственных участков измерительным оборудованием (СИ неразрушающего контроля, геодезическое оборудование), осуществление перемещения СИ в ремонт, на поверку в поверяющие организации (ЦСМы), оформление документов, ведение базы данных оборудования по всем участкам в 1С8, контроль графиков поверки.Высшее профильное профессиональное образование (Желательно со стажем)

Знание основных положений, норм и правил метрологии, правил оформления и ведения метрологической документации. Работа в соответствии сертифицированной Системе менеджмента качества.

Зарплата от 25т. руб. (по собеседованию)

Резюме высылать на электронный адрес, спасибо.

Владимир

Rechikov@ngs.ru

г. Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Всплывает ассоциация. Фильм "Белое солнце пустыни" - Гюльчаталь, загибая пальчики "И все одна...?" :huh:

Изменено пользователем MNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования : молодой (здоровый) мужч., до 35 лет

При таких требованиях к познаниям и таком окладе-вряд ли он будет здоровый :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования : молодой (здоровый) мужч., до 35 лет

При таких требованиях к познаниям и таком окладе-вряд ли он будет здоровый :thumbdown:

(Здоровый),- в смысле способный взять с собой в командировку, отвезти на производственный участок поверенный прибор-например "СКАРУЧ" либо тахеометр, нужен не только ответственный исполнитель, но способный написать методику калибровки, подготовить документы по аккредитации м службы на право поверки, написать согласно требованиям сертифицированной системы менеджмента качества стандарт по метрологическому обеспечению, положение идр., знать законодательные документы по метрологии.

А зарплата - зависит у нас как себя проявишь с профессиональной стороны. (20 - 35 т.руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования : молодой (здоровый) мужч., до 35 лет

При таких требованиях к познаниям и таком окладе-вряд ли он будет здоровый :thumbdown:

Может грузчика ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Требования : молодой (здоровый) мужч., до 35 лет

При таких требованиях к познаниям и таком окладе-вряд ли он будет здоровый :thumbdown:

(Здоровый),- в смысле способный взять с собой в командировку, отвезти на производственный участок поверенный прибор-например "СКАРУЧ"

:super: Класс, оказывается (Здоровый) - это размер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Здоровый),- в смысле способный взять с собой в командировку, отвезти на производственный участок поверенный прибор-например "СКАРУЧ" либо тахеометр, нужен не только ответственный исполнитель, но способный написать методику калибровки, подготовить документы по аккредитации м службы на право поверки, написать согласно требованиям сертифицированной системы менеджмента качества стандарт по метрологическому обеспечению, положение идр., знать законодательные документы по метрологии.

А зарплата - зависит у нас как себя проявишь с профессиональной стороны. (20 - 35 т.руб.)

За грузчика будете доплачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарплата - зависит у нас как себя проявишь с профессиональной стороны. (20 - 35 т.руб.)

Не, ну это нереально, с такими требованиями и такой зарплатой...

Нормальные молодые люди с таким багажом знаний, давно все трудятся в разных наладочных и подрядных организациях и свободно зарабатывают 80-150 тыс. в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы найти такую где 80 - 150тыс. в месяц зарабатывают! У нашего государства совершенно не отлажен механизм воздействия на предприятия,с целью трудоустройства молодых специалистов! Везде требования! я с 30 июня 2009 года не могу устроиться по специальноти! везде требуют стаж!

Изменено пользователем Singl~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы найти такую где 80 - 150тыс. в месяц зарабатывают! У нашего государства совершенно не отлажен механизм воздействия на предприятия,с целью трудоустройства молодых специалистов! Везде требования! я с 30 июня 2009 года не могу устроиться по специальноти! везде требуют стаж!

Ну так езжайте в Новосибирск, годик-два поездите по общаетесь с заказчиками, стаж появится и найдете себе нормальную работу. Работа разъездная, очень благоприятствует поискам хорошего места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарплата - зависит у нас как себя проявишь с профессиональной стороны. (20 - 35 т.руб.)

Не, ну это нереально, с такими требованиями и такой зарплатой...

Нормальные молодые люди с таким багажом знаний, давно все трудятся в разных наладочных и подрядных организациях и свободно зарабатывают 80-150 тыс. в месяц

В каком мире Вы живёте? Или может в Москве? Таких зарплат нет у инженеров - метрологов, даже в успешно развивающихся компаний, связанных с Газпромом, нефтедобычей! Это говорю Вам я,- бывший Зам. главного метролога - зам. начальника отдела ОАО «НАПО им. В.П.Чкалова» (получавший чистыми в 2007 году 10 000 рублей.), ныне инженер по метрологии ОАО "Сибтрубопроводстрой" (оклад 30 000 руб.)! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарплата - зависит у нас как себя проявишь с профессиональной стороны. (20 - 35 т.руб.)

Не, ну это нереально, с такими требованиями и такой зарплатой...

Нормальные молодые люди с таким багажом знаний, давно все трудятся в разных наладочных и подрядных организациях и свободно зарабатывают 80-150 тыс. в месяц

В каком мире Вы живёте? Или может в Москве? Таких зарплат нет у инженеров - метрологов, даже в успешно развивающихся компаний, связанных с Газпромом, нефтедобычей! Это говорю Вам я,- бывший Зам. главного метролога - зам. начальника отдела ОАО «НАПО им. В.П.Чкалова» (получавший чистыми в 2007 году 10 000 рублей.), ныне инженер по метрологии ОАО "Сибтрубопроводстрой" (оклад 30 000 руб.)! :ireful:

Просто они не предъявляют таких требований к метрологам, какие вы выкатили - оптика, теплотехника, линейно-угловые, геодезия...и автоматика, и ИИС, + СМК и разработка МИ, аккредитация и командировки... и все это до 35 лет...и на 20 тыс.

Те кто это все знают в единственном лице в метрологии - либо давно уже не работают(а работают в более хлебных местах),...либо на пенсии...

Возмите молодого и обучите, а то привыкли, на советских запасах, готовых специалистов на халяву получать... Нынешний контингент после ВУЗа на такое не способен..

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком мире Вы живёте? Или может в Москве? Таких зарплат нет у инженеров - метрологов, даже в успешно развивающихся компаний, связанных с Газпромом, нефтедобычей! Это говорю Вам я,- бывший Зам. главного метролога - зам. начальника отдела ОАО «НАПО им. В.П.Чкалова» (получавший чистыми в 2007 году 10 000 рублей.), ныне инженер по метрологии ОАО "Сибтрубопроводстрой" (оклад 30 000 руб.)! :ireful:

Кроме оклада там премии 50% и кварталка за объемы прекачки идет.

Вот наладчики "граммотные" ближе к "описанной" планке: 60-80 (командировки), системщики больше 120 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы найти такую где 80 - 150тыс. в месяц зарабатывают! У нашего государства совершенно не отлажен механизм воздействия на предприятия,с целью трудоустройства молодых специалистов! Везде требования! я с 30 июня 2009 года не могу устроиться по специальноти! везде требуют стаж!

Ну так езжайте в Новосибирск, годик-два поездите по общаетесь с заказчиками, стаж появится и найдете себе нормальную работу. Работа разъездная, очень благоприятствует поискам хорошего места...

так меня там и ждут =)Предприятиям не выгодно принимать на работу человека без стажа!Во первых нужно как минимум 2-3 месяца обучать человека! к примеру предприятие за месяц своей работы получает порядка 25-30 млн. рублей! а имея в службе менее опятного человека предприятие за тот же месяц будет получать порядка 15-20 млн. рублей! выгода есть в молодых неопытных специалистах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так меня там и ждут =)Предприятиям не выгодно принимать на работу человека без стажа!Во первых нужно как минимум 2-3 месяца обучать человека! к примеру предприятие за месяц своей работы получает порядка 25-30 млн. рублей! а имея в службе менее опятного человека предприятие за тот же месяц будет получать порядка 15-20 млн. рублей! выгода есть в молодых неопытных специалистах?!

Есть выгода, есть - у старых и опытных специалистов срок годности кончился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так меня там и ждут =)Предприятиям не выгодно принимать на работу человека без стажа!Во первых нужно как минимум 2-3 месяца обучать человека! к примеру предприятие за месяц своей работы получает порядка 25-30 млн. рублей! а имея в службе менее опятного человека предприятие за тот же месяц будет получать порядка 15-20 млн. рублей! выгода есть в молодых неопытных специалистах?!

Есть выгода, есть - у старых и опытных специалистов срок годности кончился :)

А молодые не готовы с первого дня такой объём работ производить! тем более техникум вообще не в почёте! хотя знания там предоставляют в большом объёме! я после техникума без дополнительной подготовки поступил в Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина! по специальности Стандартизация и Сертификация! А сейчас начинаю задумываться стоит ли продолжать это направление!

Изменено пользователем Singl~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молодые не готовы с первого дня такой объём работ производить! тем более техникум вообще не в почёте! хотя знания там предоставляют в большом объёме! я после техникума без дополнительной подготовки поступил в Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина! по специальности Стандартизация и Сертификация! А сейчас начинаю задумываться стоит ли продолжать это направление!

Стоит непременно- высшее образование- это "стройность" мысли и навык работы с литературой. Ну и сам диплом никому не мешал на моей памяти. Если так уж не нравиться специальность, то можно перевестись на другую, или получить второе высшее. Хотя по моему ИМХО второе высшее перебор. Это значит за время получения первого не научился работать с литературой :biggrin: А если серьезно, то большие амбиции при недостатке самореализации. Лучше в аспирантуру поступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так меня там и ждут =)Предприятиям не выгодно принимать на работу человека без стажа!Во первых нужно как минимум 2-3 месяца обучать человека! к примеру предприятие за месяц своей работы получает порядка 25-30 млн. рублей! а имея в службе менее опятного человека предприятие за тот же месяц будет получать порядка 15-20 млн. рублей! выгода есть в молодых неопытных специалистах?!

Есть выгода, есть - у старых и опытных специалистов срок годности кончился :)

А молодые не готовы с первого дня такой объём работ производить! тем более техникум вообще не в почёте! хотя знания там предоставляют в большом объёме! я после техникума без дополнительной подготовки поступил в Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина! по специальности Стандартизация и Сертификация! А сейчас начинаю задумываться стоит ли продолжать это направление!

продолжать стоит!!! Сам начинал работать в НИИ на з/п в 4000 в месяц для того чтобы опыта набраться, теперь получаю как мин. в 10 раз больше. Заканчивал такую же специальность (Стандартизация и сертификация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молодые не готовы с первого дня такой объём работ производить! тем более техникум вообще не в почёте! хотя знания там предоставляют в большом объёме! я после техникума без дополнительной подготовки поступил в Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина! по специальности Стандартизация и Сертификация! А сейчас начинаю задумываться стоит ли продолжать это направление!

Стоит непременно- высшее образование- это "стройность" мысли и навык работы с литературой. Ну и сам диплом никому не мешал на моей памяти. Если так уж не нравиться специальность, то можно перевестись на другую, или получить второе высшее. Хотя по моему ИМХО второе высшее перебор. Это значит за время получения первого не научился работать с литературой :biggrin: А если серьезно, то большие амбиции при недостатке самореализации. Лучше в аспирантуру поступите.

ДА вы меня не поняли =) Я закончил Филиал УГТУ-УПИ в городе Среднеуральске! по специальности Метрология квалификация техник! Имея данный деплом меня никуда не берут! я два года стучусь в закрытые двери! А что бы не сидеть у родителей на шееФ! В гараже ремонтирую двигателя на автомобили, КПП и АКПП! Вот вам и 4 года обучения!А что касательно Стандартизации и Сертификации это у меня первое высшее! Из нашей группы только 2 человека устроились работать по специальности! А все остальные кто грузчиком кто водителем! кто как и я в гараже машинами занимаеться! А куда деваться?! нужно же как то себя реализовывать! просто так никто тебе денежку в корман не положит =)

Изменено пользователем Singl~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению админы сайта не предусмотрели функцию "закрытия темы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению админы сайта не предусмотрели функцию "закрытия темы".

Зачем? Может человек через 2-3 месяца уйдет и понадобится открывать новую тему, а так уже тема есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончил Филиал УГТУ-УПИ в городе Среднеуральске! по специальности Метрология квалификация техник! Имея данный деплом меня никуда не берут! я два года стучусь в закрытые двери!

Стандартизации и Сертификации это у меня первое высшее! Из нашей группы только 2 человека устроились работать по специальности! А все остальные кто грузчиком кто водителем!

Тема затронутая уважаемым Singl~, в такой надрывной форме, действительно вызывает сочувствие. Хотя выхода из этой ситуации для него я не вижу, только удача, фарт, может быть блат.

По нашему предприятию - нет ни одного чистого метролога по специализации. Почему? Да потому, что нужны КИПовцы, в первую очередь эксплуатационщики и из них кто то дальше пойдёт в ремонтники, а кто то в метрологи. Никто из КИПовцев, поступив на завод не мечтал: "Ах, я буду, таки, метрологом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...