Перейти к контенту

ГОСТ Р 8.595-2004


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем

зашел сегодня в Техэксперт посмотреть текст ГОСТ Р 8.595-2004

там написано что данный документ отменяется

кто знает с какой даты и какой документ будет действовать в замен данного ГОСТ

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже зашёл http://docs.cntd.ru/document/1200038229 написано "Действующий"

Уточните пжлст, где написано что данный документ отменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже зашёл http://docs.cntd.ru/document/1200038229 написано "Действующий"

Уточните пжлст, где написано что данный документ отменяется

у меня стоит локальный на компе

и когда я данный ГОСТ открываю у меня выходит сообщение

"ВНИМАНИЕ! Документ отменяется! См.ярлык "Оперативная информация"" но данного ярлыка нет(((

а в статусе так же написано действующий

вот почему у меня и возник вопрос

позвонили техподдержке так же видят эту надпись но что с документом не знают обещали написать

будем ждать понедельника

может у них какая то накладка

пугают)))))

Изменено пользователем Олег Тюмень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее уведомление по этому ГОСТу на сайте Росстандарта - только введение с 01.01.2010 г изм. №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день всем

зашел сегодня в Техэксперт посмотреть текст ГОСТ Р 8.595-2004

там написано что данный документ отменяется

кто знает с какой даты и какой документ будет действовать в замен данного ГОСТ

Спасибо

Вы правы. Этому стандарту приходит на смену ГОСТ Р 8.595-2010. Даю ссылку на приказ ФАТРИМ.

Хотя, может быть, что не прав я. В строке "Введен (впервые, взамен, взамен в части)" значится "Впервые"! Бред!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раньше он назывался "Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений"

а по ссылке: "Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы"

Совсем разные документы. Может где ошибка в номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Р 50.2.076?

Может быть у когото уже есть ГОСТ Р 8.595-2010, дайте пжлст взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 января 2012 года вводится в действие ГОСТ 8.595-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы"

30.05.2011

Приказом Росстандарта от 23 декабря 2010 года N 1005-ст утвержден и вводится в действие с 1 января 2012 года ГОСТ 8.595-2010.

С введением в действие ГОСТ 8.595-2010 прекращается применение на территории РФ ГОСТ Р 8.599-2003 "ГСИ. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы".

Настоящий стандарт устанавливает коэффициенты пересчета плотности и массы, предназначенные для использования в расчетах при проведении учетно-расчетных операций с нефтью, подготовленной к транспортированию по магистральным нефтепроводам, наливным транспортом для переработки и поставки на экспорт.

Насколько я понимаю ГОСТ Р 8.595-2004 МАССА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ Общие требования к методикам выполнения измерений остаётся действующим Или я что то упустил? Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Насколько я понимаю ГОСТ Р 8.595-2004 МАССА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ Общие требования к методикам выполнения измерений остаётся действующим Или я что то упустил? Кто что знает?

Да, его никто не отменял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже зашёл http://docs.cntd.ru/document/1200038229 написано "Действующий"

Уточните пжлст, где написано что данный документ отменяется

у меня стоит локальный на компе

и когда я данный ГОСТ открываю у меня выходит сообщение

"ВНИМАНИЕ! Документ отменяется! См.ярлык "Оперативная информация"" но данного ярлыка нет(((

а в статусе так же написано действующий

вот почему у меня и возник вопрос

позвонили техподдержке так же видят эту надпись но что с документом не знают обещали написать

будем ждать понедельника

может у них какая то накладка

пугают)))))

вот и понедельник

вот что прислали

> Добрый день.

> В интересующем Вас ГОСТе 8.595-2004 информация о его отменен была

> размещена ОШИБОЧНО.

> Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

> В настоящее время информация в базе исправлена. Данный ГОСт

> действующий.

>

>

>

> --

> С уважением,

> Руководитель Единой справочной службы

> Консорциум "Кодекс"

>

так что ДЕЙСТВУЕТ всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у когото уже есть ГОСТ Р 8.595-2010, дайте пжлст взглянуть.

По идее он должен быть ГОСТ Р 8.599-2010

Кто-то при наборе текста ошибся циферкой. Впрочем как всегда все в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о ГОСТ Р 8.595-2004.

Вне всяких сомнений очень важный ГОСТ не только для нефтяников и нефтепереработчиков, но и для всех остальных отраслей, т.к. все они потребители, но, т.к. введена в действие Р 50.2.076, отменена куча МИ по плотности нефти и нефтепродуктов, полагаю требуется введение изменений в данный ГОСТ, чтобы наконец уйти от этих CTLов и CPLов, вычисляемых по мифическому документу API 2540, а так же бетта15, которая вычисляется по отменённой МИ 2632. Так же не нравится ограничение в 15 гр.С в п. 5.7.2.5, т.к. Р 50.2.076 расширил диапазон от минус 50 до плюс 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кто-то при наборе текста ошибся циферкой. Впрочем как всегда все в нашей стране.

Вспомним жизнь и приключения поручика Киже! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то при наборе текста ошибся циферкой. Впрочем как всегда все в нашей стране.

Вспомним жизнь и приключения поручика Киже! :rolleyes:

Да, жаль, хороший был офицер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Несколько слов о ГОСТ Р 8.595-2004.

Вне всяких сомнений очень важный ГОСТ не только для нефтяников и нефтепереработчиков, но и для всех остальных отраслей, т.к. все они потребители, но, т.к. введена в действие Р 50.2.076, отменена куча МИ по плотности нефти и нефтепродуктов, полагаю требуется введение изменений в данный ГОСТ, чтобы наконец уйти от этих CTLов и CPLов, вычисляемых по мифическому документу API 2540, а так же бетта15, которая вычисляется по отменённой МИ 2632. Так же не нравится ограничение в 15 гр.С в п. 5.7.2.5, т.к. Р 50.2.076 расширил диапазон от минус 50 до плюс 150.

Добрый день!

Действительно, API 2540, какой-то "мифический" документ, все на него ссылаются, но в сети его нет, подскажите где его можно все таки взять.

А то столкнулся с проблемой, в модуле "Масса нефти и нефтепродуктов" вер. 1.0 ПО "Расходомер ИСО" необходимо вводить CTL, CPL, CTLv и CPLv, а взять их можно я так понимаю только в API 2540. Если я не прав, то подскажите где взять данные коэффициенты?

post-10997-0-80831500-1327992434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Что то я не пойму. Получается с 1 января 2012 года действует два ГОСТа: ГОСТ 8.595-2004 "Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений" и ГОСТ 8.595-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы"

Так это же будет путаница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Что то я не пойму. Получается с 1 января 2012 года действует два ГОСТа: ГОСТ 8.595-2004 "Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений" и ГОСТ 8.595-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы"

Так это же будет путаница!

См здесь выше сообщение пост 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!Что то я не пойму. Получается с 1 января 2012 года действует два ГОСТа: ГОСТ 8.595-2004 "Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений" и ГОСТ 8.595-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы"Так это же будет путаница!

Путаницы не будет

ГОСТ 8.595-2010 "ГСИ. Плотность и объем нефти. Таблицы коэффициентов пересчета плотности и массы" - это межгосударственныйстандарт.

ГОСТ Р 8.595-2004 "ГСИ. Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений" - это национальный стандарт.

Обозначение и нумерация разные, взаимосвязи по номеру у них нет. Просто надо обращать внимание ГОСТ или ГОСТ Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Приказ Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19 июля 2017 г. N 653/1581
"Об утверждении Перспективной программы стандартизации в нефтегазовом комплексе на период 2017-2022 годов"...................

2019/202гг  ГОСТ Р 8.595-2004  необходимо переработать с учётом актуализированных версий стандартов ISO, ASTM, API, ссылка на которые дана в ГОСТ Р 8.595 - 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...