Перейти к контенту

Калибровка весов СЕ224-С+, Сартогосм


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, libra сказал:

Нет, автоматическая в этих весах - юстировка (настройка) встроенной гирей. А вам нужна верификация- проверка внешней гирей. Я уже давний противник применения термина калибровка.

Я понимаю, что у термина "калибровка" уже очень много интерпретаций. И только ленивый его не употребляет. Но в РЭ указана полуавтоматическая "калибровка/юстировка". "Калибровка/юстировка" (буду выражаться языком РЭ) внешней гирей у этих весов заблокирована (это прописано в руководстве). Т.е., как я понимаю, мы будем делать проверку внешней гирей для себя, "для успокоения души". А в журнал будем фиксировать полуавтоматическую: когда и кем проведена и распечатывать протокол калибровки через ПК. Наверное, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мария Горбань сказал:

Я понимаю, что у термина "калибровка" уже очень много интерпретаций. И только ленивый его не употребляет. Но в РЭ указана полуавтоматическая "калибровка/юстировка". "Калибровка/юстировка" (буду выражаться языком РЭ) внешней гирей у этих весов заблокирована (это прописано в руководстве). Т.е., как я понимаю, мы будем делать проверку внешней гирей для себя, "для успокоения души". А в журнал будем фиксировать полуавтоматическую: когда и кем проведена и распечатывать протокол калибровки через ПК. Наверное, так.

Вам не нужна внешняя гиря для проведения юстировки.

23 часа назад, Ника сказал:

Ну купите внешнюю калибровочную гирю. Периодически проверяйте весы - кидайте (утрирую, конечно аккуратненько ставьте) ее на чашку весов. Если результат измерения не устроил (погрешность превысила допустимое значение), переводите весы в режим калибровки, уже внутренней гирей. После калибровки можно опять кинуть гирьку, перепроверить.

Поставили внешнюю гирю. Убедились, в том, что погрешность не превышает допустимые пределы. Записали в журнал. Если очень захотели провели статистический контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Горбань сказал:

Руководитель СП утверждает, что эксперты от росаккредитации, и от росстандарта с предыдущими весами просили показать журнал калибровки и как они эту калибровку проводят, какими гирями. Здесь все автоматическое, без участия внешней гири, поэтому у специалистов возник вопрос, как правильно все организовать. И, конечно, немного не доверяя "автоматике", т. к. любое устройство может выйти из строя, и главное, это вовремя заметить, уточнили про дополнительную перепроверку работоспособности весов.

 

1 час назад, libra сказал:

вам нужна верификация- проверка внешней гирей.

ИМХО с ней ещё больше проблем будет :thumbdown:

P.S.

1 час назад, Мария Горбань сказал:

Мы медицинское учреждение. От результатов наших измерений (я имею ввиду в целом) зависит здоровье людей (детей в детских садах и школах, сотрудников, работающих в особо опасных условиях).

У меня тоже горбольница, но не люблю "красивых" слов :nosm:

Да и у ТС что-то рядом - см. ссылку на Тему выше

Цитата

У нас в учреждении возник очередной вопрос. Мы - Центр гигиены и эпидемиологии...

 

1 час назад, Мария Горбань сказал:

Руководитель СП утверждает, что эксперты от росаккредитации, и от росстандарта с предыдущими весами просили показать журнал калибровки и как они эту калибровку проводят, какими гирями.

С росаккредитацией не сталкиваюсь, не аккредитованы ни на что. При плановой проверке ЦМТУ Росстандарта в ноябре 2019 года подобных вопросов не возникало :nosm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, владимир 332 сказал:

С росаккредитацией не сталкиваюсь, не аккредитованы ни на что. При плановой проверке ЦМТУ Росстандарта в ноябре 2019 года подобных вопросов не возникало 

как не возникало, если как раз к калибровочным гирям тогда и придрались. Но там и у СП были ошибки с применением этих гирь. Разобрались же тогда в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владимир 332 сказал:

С росаккредитацией не сталкиваюсь, не аккредитованы ни на что. При плановой проверке ЦМТУ Росстандарта в ноябре 2019 года подобных вопросов не возникало

И эксперт Росаккредитации лабораторию хорошо встряхнул. Просил включать приборы и показывать как они с ними работают. Если Вы намекаете,что я вру, так зачем мне это? Я же не для развлечения здесь пишу и не для "красивых" слов. Не понимаю, зачем такие намеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мария Горбань сказал:
46 минут назад, владимир 332 сказал:

С росаккредитацией не сталкиваюсь, не аккредитованы ни на что. При плановой проверке ЦМТУ Росстандарта в ноябре 2019 года подобных вопросов не возникало 

как не возникало, если как раз к калибровочным гирям тогда и придрались.

:unknw:у меня не возникало 

34 минуты назад, Мария Горбань сказал:

И эксперт Росаккредитации лабораторию хорошо встряхнул. Просил включать приборы и показывать как они с ними работают.

 

46 минут назад, владимир 332 сказал:

С росаккредитацией не сталкиваюсь, не аккредитованы ни на что.

...

34 минуты назад, Мария Горбань сказал:

Я же не для развлечения здесь пишу и не для "красивых" слов. Не понимаю, зачем такие намеки?

Извините, пж-та :gt: Имел ввиду только про

Цитата

Мы медицинское учреждение. От результатов наших измерений (я имею ввиду в целом) зависит здоровье людей (детей в детских садах и школах, сотрудников, работающих в особо опасных условиях).

то бишь мы тоже, но ранги (уровни) разные, сравните: горбольница и Центр гигиены и эпидемиологии... 

До свидания!

 

 
Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владимир 332 сказал:

то бишь мы тоже, но ранги (уровни) разные, сравните: горбольница и Центр гигиены и эпидемиологии... 

Видимо, у нас разный уровень ответственности к своей работе. Уровень организации здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, владимир 332 сказал:

До свидания!

до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верификация оборудования не относится к сфере госрегулирования. Не надо сюда тянуть поверку. Гири применяемые при верификации могут быть как поверенные так и калиброванные. ИМХО: в некоторых применениях (аккредитованые лаборатории) лучше применять калиброванные гири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария Горбань сказал:

Видимо, у нас разный уровень ответственности к своей работе.

:hmm:Видимо.  У Вас по-Вашему какой из 6-ти?

img14.jpg

4 часа назад, Мария Горбань сказал:

Уровень организации здесь не причем.

почему же?

urovni-pomoshchi-medicinskih-organizacij

https://rulims.ru/urovni-pomoshchi-medicinskih-organizacij-raspredelenie-po-urovnyam-medicinskoj-pomoshchi/

https://www.zdrav.ru/articles/4293659479-19-m03-11-trekhurovnevaya-sistema-okazaniya-medpomoshchi

в горбольнице однозначно  "Первый уровень", в вашем Центре не ниже "Второго уровня" точно :yes-yes: Сами же сказали:

Цитата

Мы медицинское учреждение. От результатов наших измерений (я имею ввиду в целом) зависит здоровье людей (детей в детских садах и школах, сотрудников, работающих в особо опасных условиях).

Мы - Центр гигиены и эпидемиологии

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир 332 сказал:

в горбольнице однозначно  "Первый уровень", в вашем Центре не ниже "Второго уровня" точно :yes-yes:

А "чичас" есчё и 4-й нарисовывается

Цитата

Третий уровень медучреждения нужен для лечения не всех болезней.

Иногда неформально выделяют и четвертый уровень оказания медицинской помощи — федеральные медицинские институты и центры разрабатывающие новые методы лечения и оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь. В официальных документах четвертый... 

https://rulims.ru/urovni-pomoshchi-medicinskih-organizacij-raspredelenie-po-urovnyam-medicinskoj-pomoshchi/

Как Вам, Мария Дмитриевна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...