34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы. меня этот вопрос интересовал как аудитора системы менеджмента качества.

Поделиться этим сообщением

Подскажите, а обязательность наличия должности главного метролога на предприятии имеет место быть? Так же и с отделом метролога/главного метролога. Регламентируется ли где-нибудь обязательность наличия таковой должности?

Предприятие Газораспределение. Много объектов со статусом ОПО. Много СИ.

Добрый день. 

Извиняюсь за некропостинг, но думаю, тема подходящая.

Как вы думаете, возможно ли перевести человека с должности инженера по метрологии на должность ведущего инженера по метрологии (с занесением в трудовую), если он имеет 5 лет стажа на должности инженер по метрологии, имеет среднее профессиональное образование (но не имеет высшего), имеет несколько удостоверений о повышении квалификации по метрологии (АСМС)?

В принципе - можно, если позволяет должностная инструкция. Но так неправильно, высшее образование - разумное требование.

Я просто лично в этом заинтересован, а такая запись в трудовой не помешала бы)

Если предприятие применяет профессиональные стандарты и в должностной инструкции установлено квалификационное требование к образованию - высшее, то конечно нельзя. В профстандарте "Специалист по метрологии" требование к главному метрологу - специалитет, магистратура.

посмотрите профстандарты на Вашу должность. В них обычно прописывается требование к должности

• Like 1

3 часа назад, кадровик сказал:

Если предприятие применяет профессиональные стандарты и в должностной инструкции установлено квалификационное требование к образованию - высшее, то конечно нельзя. В профстандарте "Специалист по метрологии" требование к главному метрологу - специалитет, магистратура.

А если в должностной прописать среднее при наличии такого-то опыта? Не нарушит ли это какой-либо закон?

PS: Не нашел нигде в стандартах приставку "ведущий" инженер по метрологии. Можно ли будет ее приписать... Насколько я слышал и не такое пишут.

3 часа назад, кадровик сказал:

"Специалист по метрологии" требование к главному метрологу - специалитет, магистратура.

А мне и не нужен главный метролог, достаточно ведущего инженера =)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.