Перейти к контенту

Видеоизмерительный микроскоп Профноватор MBZ-300 (ТТ)(ЧПУ)


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Директор предложил обзавестись видеоизмерительным микроскопом. Я имел опыт работы только на оборудовании японских умельцев Mitutoyo. Если у кого имеется опыт работы на микроскопе Профноватора (который идет с контактным датчиком, проводя трехмерные измерения) буду благодарен почитать реальные, рабочие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Даниил Копытин сказал:

Всех приветствую! Директор предложил обзавестись видеоизмерительным микроскопом. Я имел опыт работы только на оборудовании японских умельцев Mitutoyo. Если у кого имеется опыт работы на микроскопе Профноватора (который идет с контактным датчиком, проводя трехмерные измерения) буду благодарен почитать реальные, рабочие отзывы.

Присоединяюсь к вопрошающему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно была на презентации другого видеоизмерительного микроскопа, делюсь информацией, которую получила. 

Референс лист от 22 03 2021 (2) (2) (1) (1).pdf ТКП NVM-4030 (2).docx

Изменено пользователем metmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, metmot сказал:

не так давно была на презентации такого микроскопа, делюсь информацией, которую получила. 

Референс лист от 22 03 2021 (2) (2) (1) (1).pdf 189.57 \u043a\u0411 · 0 скачиваний ТКП NVM-4030 (2).docx 5.12 \u041c\u0411 · 0 скачиваний

Спасибо!!! Как я понимаю, Норгау главный конкурент Профноватора в данной ценовой политике. Елена, а как вам презентация, понравился этот ВИМ от Норгау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне понравился. Предприятие покупает. Но честно, хотя я и запрашивала список предприятий, которые эксплуатируют этот микроскоп, но сама ни  с кем не связывалась. Доверилась тому, что указаны солидные организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Даниил Копытин сказал:

Спасибо!!! Как я понимаю, Норгау главный конкурент Профноватора в данной ценовой политике. Елена, а как вам презентация, понравился этот ВИМ от Норгау?

 

В 15.11.2022 в 14:47, Даниил Копытин сказал:

Всех приветствую! Директор предложил обзавестись видеоизмерительным микроскопом. Я имел опыт работы только на оборудовании японских умельцев Mitutoyo. Если у кого имеется опыт работы на микроскопе Профноватора (который идет с контактным датчиком, проводя трехмерные измерения) буду благодарен почитать реальные, рабочие отзывы.

Имела продолжительный опыт работы на видеоизмерительном микроскопе Carl Zeiss, великолепная машина, но не знаю поставляет ли их кто то сейчас.

Видеомикроскоп от Норгау видела пару раз в работе, как всегда отличается "прекрасным китайским качеством".

а вот про  Профноватора впервые слышу, действительно интересно почитать отзывы пользователей, особенно на долгосроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу норгау с большим диапазоном, есть ньюанс с поверкой (не так много организаций которые могут проверять вим 4030 (нужна штриховая мера как минимум 400 мм...) 2/3 диагонали (333 мм), а на сколько я знаю, шкалы делались кратно 100 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _chip_ сказал:

По поводу норгау с большим диапазоном, есть ньюанс с поверкой (не так много организаций которые могут проверять вим 4030 (нужна штриховая мера как минимум 400 мм...) 2/3 диагонали (333 мм), а на сколько я знаю, шкалы делались кратно 100 мм

Ну тогда проблема не только с норгау, а с любой другой вим с такими диапазонами измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2022 в 21:01, Ника сказал:

Ну тогда проблема не только с норгау, а с любой другой вим с такими диапазонами измерений?

У профноватора, каким - то образом (несоответствие ГПС ч. 2) возможна поверка с помощью КМД (с ними проблем, как Вы знаете, нет), хотя испытания проводил УНИИМ... А у норгау - Автопрогресс-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _chip_ сказал:

У профноватора, каким - то образом (несоответствие ГПС ч. 2) возможна поверка с помощью КМД (с ними проблем, как Вы знаете, нет), хотя испытания проводил УНИИМ... А у норгау - Автопрогресс-м

Может они только контактными щупами поверяются, как кимы? Вряд ли оптика по мерам, "теневым" методом, смотрится. Хотя ... Раз другого не предложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, metmot сказал:

Из МП Норгау

image.png

Что Вы этим хотели сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Работал на Профноваторском ВМ150 с самой дешевой камерой 3 года(не очень много, может часов 120-150 по итогу - как пользователь в испытательной лаборатории, занимались не поверками)

Проблем было две - в наличии была модификация Т, с уменьшенными допускаемыми погрешностями, не прошел поверку толи через 1, толи через 2 МПИ(был на грани, для обычной модификации с запасом), пришлось довольствоваться калибровкой. 

Один раз поверитель крутила-крутила стол и вывернула направляющие - поставили на место.

 

Вообще был доволен, сидел 2 часа на Venture мод. 2510 - не понравилось (правда сидел без инструкции совсем и с опытом от ВМ150)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...