Перейти к контенту

У Магаомметра стрелка зависла


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, я не знаю что такое Мегаометр, но когда начал крутить ручку, стрелка встала на отметке 1 и все, больше ни на что не реагирует, аппарат вырабатывает ток, но при этом измерить нельзя, как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала бы написали какой тип мегаомметра!

А так - что-то с измерительным механизмом,как то попадание мусора или обрыв растяжки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Adagumer сказал:

Ну для начала бы написали какой тип мегаомметра!

А так - что-то с измерительным механизмом,как то попадание мусора или обрыв растяжки!

Эс 202/2 . Я крутанул ручку, и усе. Больше не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз напряжение на выходных клеммах имеется и соответствует положению переключателя то проблема в самой головке.

Нужно аккуратно вынуть головку из прибора и посмотреть - что мешает свободному ходу стрелки, возможно мусор попал на магнит и рамка застревает, а может и растяжка оборванна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2022 в 00:43, Adagumer сказал:

Раз напряжение на выходных клеммах имеется и соответствует положению переключателя то проблема в самой головке.

Нужно аккуратно вынуть головку из прибора и посмотреть - что мешает свободному ходу стрелки, возможно мусор попал на магнит и рамка застревает, а может и растяжка оборванна!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...