Перейти к контенту

Отчетная документация, графики, таблицы о работе МС


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! 

Начальник Управления качеством просит нарисовать какой-то график, показывающий мою работу. Метролог я в одном лице, предприятие небольшое, но быстрорастущее. СИ в кол-ве примерно 1000 номенклатур, оборудования измерительного порядка 30 шт. Так вот, просит либо отчет какой-то нарисовать, типа "Было-стало", либо график поверки (которого у нас нет, пользуемся отчетами в 1С - просто отправляем в ЦСМ, что просрочилось). Им для красного словца, перед собственниками отчитаться, а мне заморочка на полдня. Есть может у кого примеры графиков или отчетов о работе? Поделитесь, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для красного словца, чтобы не тратить много времени (при отсутствии графиков), можно только так. Или можно как-то ваши СИ выгрузить в отдельный график из 1С, мб получится.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.12.2022 в 09:25, Enzo сказал:

Для красного словца, чтобы не тратить много времени (при отсутствии графиков), можно только так. Или можно как-то ваши СИ выгрузить в отдельный график из 1С, мб получится.

Безымянный.png

Несмешно. я тоже в одном лице и тащу все и не только по метрологии ,приходится ,знаете. есть с чем сравнить-работу прошлую метролога на заводе9 где был штат и ни фига зарплаты. и теперешнюю... лучше так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2022 в 11:15, Анжела Каньшина сказал:

Добрый день, коллеги! 

Начальник Управления качеством просит нарисовать какой-то график, показывающий мою работу. Метролог я в одном лице, предприятие небольшое, но быстрорастущее. СИ в кол-ве примерно 1000 номенклатур, оборудования измерительного порядка 30 шт. Так вот, просит либо отчет какой-то нарисовать, типа "Было-стало", либо график поверки (которого у нас нет, пользуемся отчетами в 1С - просто отправляем в ЦСМ, что просрочилось). Им для красного словца, перед собственниками отчитаться, а мне заморочка на полдня. Есть может у кого примеры графиков или отчетов о работе? Поделитесь, плиз..

Глядя на ваш юзерпик (:rolleyes:) вспомнилась мне история.

Школу я заканчивал на крайнем севере, в глухом поселке, куда летал зимой только вертолет.

И приехала зимой (!) к нам цирковая труппа.

В ДК набился народ.

Когда на сцену вышла гимнастка в купальнике и с обручем в звенящей тишине прозвучал дрожащий от волнения голос одного гостя из южных республик.

Он встал с кресла в конце зала и обращаюсь к гимнастке воскликнул "Я здэс!!"

Что касается темы вашего вопроса - то присоединяюсь к Enzo.

В принципе, можно написать трактат с выдержкой из законов а можно нарисовать график. Я, к счасть, такой ерундой ни разу не маялся 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2022 в 13:15, Анжела Каньшина сказал:

Добрый день, коллеги! 

Начальник Управления качеством просит нарисовать какой-то график, показывающий мою работу. Метролог я в одном лице, предприятие небольшое, но быстрорастущее. СИ в кол-ве примерно 1000 номенклатур, оборудования измерительного порядка 30 шт. Так вот, просит либо отчет какой-то нарисовать, типа "Было-стало", либо график поверки (которого у нас нет, пользуемся отчетами в 1С - просто отправляем в ЦСМ, что просрочилось). Им для красного словца, перед собственниками отчитаться, а мне заморочка на полдня. Есть может у кого примеры графиков или отчетов о работе? Поделитесь, плиз..

Ну Вы просто убили своим вопросом. Основное правило это не сделать а красиво отчитаться. Уточните 1000 штук СИ или как? Что Вы подразумеваете под измерительным оборудованием? Теперь про отчёт:1. Вам необходимо создать перечень ( не график а именно перечень) СИ поверенных в каждом месяце в отчётном и отдельно планируемых к поверке в следующем году. Это святое, без этого я не представляю как Вы живёте. Эти документы рекомендую делать в Экселе( если владеете). Далее на основании этих перечней создаёте графики ( рисунки)

ось Х месяцы, У-штуки. Очень желательно, что бы у Вас увеличилось количество поверяемых СИ- это свидетельствует о том, что Вы динамично развиваетесь. Можно сделать совмещённый график по годам типа было- будет. Если не испугаетесь в отчёте можно указать сколько СИ не было поверено и просрочено. Можно приложить картинку( она же график) Обязательно указать причину- не выделили деньги на поверку, отсутствие потребностей и тому подобное, включите фантазию. В Вашем трактате должно быть следующее: в отчетном году поверено столько-то, планируется на следующий год столько- то, не поверено, просрочено столько-то. Без шуток Вам необходимо иметь перечень поверяемых СИ. На основании перечня Вы просто обязаны научиться плодить любые отчёты. В перечне отмечайте что и когда поверено или не поверено с указанием даты поверки. Форма перечня произвольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2023 в 19:47, Evgeniy1 сказал:

Ну Вы просто убили своим вопросом. Основное правило это не сделать а красиво отчитаться. Уточните 1000 штук СИ или как? Что Вы подразумеваете под измерительным оборудованием? Теперь про отчёт:1. Вам необходимо создать перечень ( не график а именно перечень) СИ поверенных в каждом месяце в отчётном и отдельно планируемых к поверке в следующем году. Это святое, без этого я не представляю как Вы живёте. Эти документы рекомендую делать в Экселе( если владеете). Далее на основании этих перечней создаёте графики ( рисунки)

ось Х месяцы, У-штуки. Очень желательно, что бы у Вас увеличилось количество поверяемых СИ- это свидетельствует о том, что Вы динамично развиваетесь. Можно сделать совмещённый график по годам типа было- будет. Если не испугаетесь в отчёте можно указать сколько СИ не было поверено и просрочено. Можно приложить картинку( она же график) Обязательно указать причину- не выделили деньги на поверку, отсутствие потребностей и тому подобное, включите фантазию. В Вашем трактате должно быть следующее: в отчетном году поверено столько-то, планируется на следующий год столько- то, не поверено, просрочено столько-то. Без шуток Вам необходимо иметь перечень поверяемых СИ. На основании перечня Вы просто обязаны научиться плодить любые отчёты. В перечне отмечайте что и когда поверено или не поверено с указанием даты поверки. Форма перечня произвольная.

Здравствуйте! Благодарю за ответ. 

Перечень в эксель - ну это прям олдскул. выгрузку из 1С, там это делается в два клика. График с поверяемым количеством - я думаю, не совсем показателен для руководства, им нужно что-то глобальное, типа вот мы молодцы, как умеем. Работа метролога ведь по сути не видна, посему руководство не совсем понимает кто это и чем занимается. Попробую вести их ежемесячно, конечно, но как результат годовой - не совсем подходит для отчетности. 

1000 не штук, а наименований номенклатур, в каждой может быть до 50 шт. того или иного инструмента. Весь прошлый год я разбирала завалы на складе, сортировала инструмент и учила кладовщиков правильно заводить номенклатуру. Вы когда-нибудь "тушили пожары" на работе? Вот это примерно так выглядело, при  этом параллельно готовила предприятие к сертификационному аудиту. Поэтому вопрос про графики и отчеты просто не возникал, а сейчас порядок наведен и сразу поступают вопросы: "А что у нас сделано? а что мы будем делать? а как?"

В общем, вышла я из этой ситуации так: заявила о необходимости принять еще одного сотрудника, потому как делать графики и отчеты - прерогатива начальника отдела как-никак.. жду решения о повышении) всем хорошего настроения и успехов в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...