Перейти к контенту

Подача заявления об аккредитации, заявления о РОА, ПК через ЕПГУ (Госуслуги)


205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, M-71 сказал:

Вы меня зачем процитировали?

Я разве кому то что то предлагаю делать?

Когда коснетесь сами этой нормализованной процедуры, тогда и пойдете в необязательную ( и даже запрещенную ) соцсеть за помощью

Мы кстати сейчас общаемся на необязательном форуме

?? Я цитирую собеседника, чтобы было понятно к кому обращаюсь. Тут же несколько диалогов в этой теме параллельно проходят. 

Но если уж речь зашла, то да предлагаете "ищите в телеге", а что это криминал разве?!

Процедуру я уже проходил дважды, не считая самой аккредитации, но каждый раз меняется техника подачи заявления, поэтому и отрываю занятых людей.

А форум да, необязательный, но на него и не ссылаются, как на источник необходимой и уникальной информации.

Изменено пользователем BARON000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, fotos сказал:

Там черновик моего заявления, на котором я сам тренировался ещё до отправки заявления через ГУ и старые заявления на ПК.  С момента отправки на ГУ (вечер 29.03.23) во вкладке Государственные услуги ничего нового не появилось

вот этого всего, что я закрасила, точно нету?

А на горячую линию звонили?

изображение_2023-04-04_153218.png

Изменено пользователем Недавновповерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Недавновповерке сказал:

регистрационный номер заявления, поданного на ГУ, не появился?

А на горячую линию звонили?

Госуслуги:
Заявление получено ведомством
29.03.23 в 21:19
Росаккредитация
Сообщение доставлено
 
Есть десятизначный номер на ГУ.
На горячую линию не звонил, а надо пожалуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, BARON000 сказал:

?? Я цитирую собеседника, чтобы было понятно к кому обращаюсь. Тут же несколько диалогов в этой теме параллельно проходят. 

Но если уж речь зашла, то да предлагаете "ищите в телеге", а что это криминал разве?!

Процедуру я уже проходил дважды, не считая самой аккредитации, но каждый раз меняется техника подачи заявления, поэтому и отрываю занятых людей.

А форум да, необязательный, но на него и не ссылаются, как на источник необходимой и уникальной информации.

Меня ссылку попросили

Я ответил

РКН блокирует эти ссылки, поэтому написал ищите...

Я не понимаю, что вы мне хотели сказать, цитируя меня?

 

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fotos сказал:
Госуслуги:
Заявление получено ведомством
29.03.23 в 21:19
Росаккредитация
Сообщение доставлено
 
Есть десятизначный номер на ГУ.
На горячую линию не звонил, а надо пожалуй...

не, я про ЛК РА спрашивала у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M-71 сказал:

Я не понимаю, что вы мне хотели сказать, цитируя меня?

 

 И я уже ответил. Вам кажется, что я нарушил какие-то неписанные правила общения или что? РНК? 😲 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Недавновповерке сказал:

не, я про ЛК РА спрашивала у Вас

Созвонился с ФСА. Говорят заявление не прошло коль не появилось в ЛК. Рекомендовали отправить заново из ЛК. Пару дней по сроку с этими перипетиями  пропустил, будут вопросы - будем оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недавновповерке сказал:

вот этого всего, что я закрасила, точно нету?

А на горячую линию звонили?

изображение_2023-04-04_153218.png

 

15 минут назад, fotos сказал:

Созвонился с ФСА. Говорят заявление не прошло коль не появилось в ЛК. Рекомендовали отправить заново из ЛК. Пару дней по сроку с этими перипетиями  пропустил, будут вопросы - будем оправдываться.

так а в ЛК-то у Вас что? Как выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГУ заявка принята в ЛК  совсем ничего не появилось. Горячая линия говорит, что заявка в РА не пришла. Привыкаем к новой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, fotos сказал:

На ГУ заявка принята в ЛК  совсем ничего не появилось. Горячая линия говорит, что заявка в РА не пришла. Привыкаем к новой реальности.

11 часов назад, BARON000 сказал:

Знаете, всё же получение госуслуги это до предела формализованная процедура, инициированная госорганами. Поэтому невероятно, чтобы её осуществление было невозможно без указаний в в какой-то посторонней и необязательной соц.сети.

Почему не послушать ТП из необязательной соцсети и не подать в ЛК ФГИС РА

Не работает до предела формализованная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fotos сказал:

На ГУ заявка принята в ЛК  совсем ничего не появилось. Горячая линия говорит, что заявка в РА не пришла. Привыкаем к новой реальности.

так она и не может прийти, Вы ведь не подписали ЭЦП в ЛК РА.

нуу ладно, раз не хотите показывать...

Изменено пользователем Недавновповерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недавновповерке сказал:

так она и не может прийти, Вы ведь не подписали ЭЦП в ЛК РА.

нуу ладно, раз не хотите показывать...

Нечего было в ЛК РА подписывать, не пришло туда ничего с ГУ, хотя сам кабинет открывался и все иные данные были на месте.  Отправил новое, но теперь уже только  через ЛК. Оно принято,  ФСА подтвердили  звонком.

Любопытный момент из состоявшегося телефонного разговора:  "ПК2  следует проходить через два года после приказа на ПК5".  Исходя и этого, если ПК2 нам светило в 2024, то теперь в 2025 и это радует, но хотелось бы иметь бумагу или ссылку на закон. Есть знатоки по этой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fotos сказал:

Нечего было в ЛК РА подписывать, не пришло туда ничего с ГУ, хотя сам кабинет открывался и все иные данные были на месте.  Отправил новое, но теперь уже только  через ЛК. Оно принято,  ФСА подтвердили  звонком.

Любопытный момент из состоявшегося телефонного разговора:  "ПК2  следует проходить через два года после приказа на ПК5".  Исходя и этого, если ПК2 нам светило в 2024, то теперь в 2025 и это радует, но хотелось бы иметь бумагу или ссылку на закон. Есть знатоки по этой теме? 

ПК2 проходят не реже, чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры ПК

412-ФЗ ст.24

Изменено пользователем Недавновповерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2023 в 10:52, Недавновповерке сказал:

ПК2 проходят не реже, чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры ПК

412-ФЗ ст.24

2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности; (ПК2)

3) каждые пять лет со дня аккредитации. (ПК5)

Если жёстко следовать тексту 412-ФЗ ст.24, то не факт, что между ПК 5 и очередным ПК2 должен быть интервал 2 года. Например, если ПК2 в 2022, ПК5 в 2023, то  следующее ПК2 в 2024. 

Нашёл кое-что положительное по этой теме тут: https://lpsf.ru/threads/podtverzhdenie-kompetentnosti-rasshirenie-v-2021-2022.484/page-11

ПК-2 в декабре прошлого года
ПК-5 в июле текущего?
ПК-5 каждые пять лет со дня аккредитации, а ПК-2 в течение двух лет со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности (любой - хоть после ПК-2, хоть после ПК-5). У вас последний ПК был в июле текущего года, вот от даты приказа о завершении ПК-5 отсчитывайте два года.
Обратите внимание, в статье 24 ФЗ-412 больше нет указания подавать заявление на ПК не позднее 20 рабочих дней до наступления срока...
Теперь просто:
про ПК 2 - не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности
про ПК-5 - каждые пять лет со дня аккредитации.

 

 

Изменено пользователем fotos
добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fotos сказал:

Если жёстко следовать тексту 412-ФЗ ст.24, то не факт, что между ПК 5 и очередным ПК2 должен быть интервал 2 года. Например, если ПК2 в 2022, ПК5 в 2023, то  следующее ПК2 в 2024. 

Если жестко следовать тексту 412-ФЗ, то вы читать не умеете, или читаете между строк. ПК-5 это тоже ПК. Если оно было предыдущим ПК, то отсчет двухлетнего ПК (ПК-2) идет от него (от ПК-5), а не от предыдущего ПК-2.

Вам именно об этом написали. Да и в цитате с чужого ресурса говорится именно об этом.

А вот между ПК-2 и ПК-5 может не пройти и года. Если их вовремя не совместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ника сказал:

 вы читать не умеете, или читаете между строк. 

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подниму вопрос электронной площадкой для заключения договора с экспертной организацией. Где и кому ее искать? ФСА или экспертная организация ее предоставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergei сказал:

Подниму вопрос электронной площадкой для заключения договора с экспертной организацией. Где и кому ее искать? ФСА или экспертная организация ее предоставляет?

Нам из экспертной организации пришло письмо о подтверждении информации по госуслуге. В ответ мы им отправляли данные о нашей организации (реквизиты, контакты и т.д.), а также информацию о наличии (или отсутствии) возможности заключения договора в системе ЭДО "СБИС" или "Контур Диадок" (выбор ЭДО они нам сами предложили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2023 в 09:19, Sergei сказал:

Где и кому ее искать? ФСА или экспертная организация ее предоставляет?

Зачем искать, сейчас у многих уже есть электронный документооборот (спросите в своей бухгалтерии), но если нет, придется установить какой-нибудь.

Оператор ЭДО у каждого может быть свой, отсылаете эксперту свои реквизиты и работают через роуминг.

Это как с мобильной связью, у каждого свой оператор, поэтому просто тарифы разные

У нас ПК было с ФАУ НИА, они присылают письмо с запросом

В 15.05.2023 в 15:56, Недавновповерке сказал:

а также информацию о наличии (или отсутствии) возможности заключения договора в системе ЭДО

мы ответили Оператор ЭДО такой-то, номер такой-то и все ок, они уже сами с бухгалтерией состыковались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я подала заявление на подтверждение компетентности через портал Госуслуг. Через несколько часов моё заявление ( черновик) появилось в личном кабинете лаборатории во ФГИС Росаккредитации. Я зашла в заявление, в нем не были прикреплены некоторые обязательные документы, хотя я точно их прикрепляла, когда подавала заявление на портале Госуслуг. У кого-нибудь так было? В личном кабинете ФГИС я прикрепила недостающие документы и анкету самообследования. Моё заявление во личном кабинете ФГИС сохранено как черновик. Подскажите, пожалуйста, как мне его теперь править в Росаккредитацию? Какие теперь мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...