Перейти к контенту

Аттестация камеры на повышенное давление


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На предприятии приобрели новую  камеру для опрессовки и возникла необходимость ее аттестовать. Может кто-нибудь подсказать имеются ли ГОСТы на аттестацию на повышенное давление?

Камера будет использоваться при испытаниях на герметичность и, возможно, в будущем для испытаний на повышенное давление по ГОСТам РВ 406 и 416. 

На камере есть возможность установки контрольного манометра (в процессе давление задается с помощью электронных регуляторов-измерителей давления) - этого будет достаточно?

И еще вопрос по подбору контрольного манометра: по методам необходима предварительная откачка до 1 мм.рт.ст, а затем повышение давления до номинального, в нашем случае это 292 кПа, допускаемое отклонение давления +-20 кПа. 

Я правильно понимаю, что мне подойдет манометр, например, с диапазоном (суммарным) 500 кПа и, соответственно, классом точности 1? (20кПа/3=6,6кПа, 6,6/500*100=1,33)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikhail.Tyulkin сказал:

Добрый день. На предприятии приобрели новую  камеру для опрессовки и возникла необходимость ее аттестовать. Может кто-нибудь подсказать имеются ли ГОСТы на аттестацию на повышенное давление?

Камера будет использоваться при испытаниях на герметичность и, возможно, в будущем для испытаний на повышенное давление по ГОСТам РВ 406 и 416. 

На камере есть возможность установки контрольного манометра (в процессе давление задается с помощью электронных регуляторов-измерителей давления) - этого будет достаточно?

И еще вопрос по подбору контрольного манометра: по методам необходима предварительная откачка до 1 мм.рт.ст, а затем повышение давления до номинального, в нашем случае это 292 кПа, допускаемое отклонение давления +-20 кПа. 

Я правильно понимаю, что мне подойдет манометр, например, с диапазоном (суммарным) 500 кПа и, соответственно, классом точности 1? (20кПа/3=6,6кПа, 6,6/500*100=1,33)  

С моей точки зрения Вы забываете, что у Вас есть и нижний уровень давления 1 мм рт. ст. Как Вы собираетесь контролировать эту величину манометром с точностью 37,5 мм рт. ст. (5 кПа)?

Изменено пользователем ИЛСЭТ
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...