Перейти к контенту

Паспорт линейки ООО НПП "ЧИЗ"


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! 

Имеется линейка измерительная металлическая от ООО НПП "ЧИЗ". Повез я её в ЦСМ на поверку, но её не приняли...

Оказалось, что в паспорте написано МЕТОДЫ КАЛИБРОВКИ, и ни слова о ПОВЕРКЕ!

Я подумал, что линейка неутвержденного типа, НО при выпуске с производства, ООО НПП "ЧИЗ" сами сделали первичную поверку и обозначили, что в Госреестре линейка находится под номером 66266-16.

В нашем паспорте стоит печать ОТК ЧИЗ, что, вроде бы, говорит о подлинности документа, но вместо изготовителя указан только поставщик, и нет клейма утверждения типа (фото во вложении).

Может кто что подсказать по данному казусу?

Если у кого-нибудь из читающих эту тему есть линейки ЧИЗ, прошу показать образец нормального паспорта. Буду благодарен!

image.jpeg

IMG_20230327_0001 (2).jpg

IMG_20230327_0001 (3).jpg

Изменено пользователем oparin.i-m
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 № г.р. 66266-16

ЛМИ-500 (Д 10423).pdf

Я бы Вам порекомендовал обратиться в ЧИЗ с просьбой заменить паспорт

P.S. Накрайняк отвезти линейку без паспорта. Думаю, про него и не спросят при приемке

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dom3n3c сказал:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dom3n3c сказал:

Я бы Вам порекомендовал обратиться в ЧИЗ с просьбой заменить паспорт

Я обращался. Сказали, что паспорта не меняют и не выдают отдельно от СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dom3n3c сказал:

Накрайняк отвезти линейку без паспорта. Думаю, про него и не спросят при приемке

К сожалению, отдел измерения геометрических величин в нашем ЦСМ очень требователен к таким вещам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oparin.i-m сказал:

К сожалению, отдел измерения геометрических величин в нашем ЦСМ очень требователен к таким вещам

Отправьте в другую аккредитованную организацию :)

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, oparin.i-m сказал:

К сожалению, отдел измерения геометрических величин в нашем ЦСМ очень требователен к таким вещам

Так у вас же есть свидетельство о поверке за 2021. Предоставьте им его без паспорта, я считаю, этого им будет достаточно. Поверка же от МС изготовителя, я бы это свидетельство и потом на всякий случай хранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, oparin.i-m сказал:

Всех приветствую! 

Имеется линейка измерительная металлическая от ООО НПП "ЧИЗ". Повез я её в ЦСМ на поверку, но её не приняли...

Оказалось, что в паспорте написано МЕТОДЫ КАЛИБРОВКИ, и ни слова о ПОВЕРКЕ!

Я подумал, что линейка неутвержденного типа, НО при выпуске с производства, ООО НПП "ЧИЗ" сами сделали первичную поверку и обозначили, что в Госреестре линейка находится под номером 66266-16.

В нашем паспорте стоит печать ОТК ЧИЗ, что, вроде бы, говорит о подлинности документа, но вместо изготовителя указан только поставщик, и нет клейма утверждения типа (фото во вложении).

Может кто что подсказать по данному казусу?

Конечно отказывать в поверке из-за того, что там в паспорте написано методы калибровки неправильно, нигде нет такого запрета. Но в описании типа прямо пишут что знак утверждения типа наносится на паспорт и раз на вашем паспорте его нет, то формально ЦСМ может отказать в поверке. В принципе вас подставил НПП "ЧИЗ" который не посчитал нужным сделать нормальные паспорта с 2016 года, при том что ваша линейка выпущена в 2020 году, впрочем таков уж нынешний ЧИЗ. 

В целом если ваш ЦСМ поверяет только линейки с правильными паспортами, то поищите ... где-то рядом должны быть те кто поверяет оставшиеся 99% процентов линеек в вашем регионе, с свидетельством о первичной поверке они наверняка вам поверят.

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...