Перейти к контенту

Выборы выборы Депутаты


Выборы  

63 голоса

  1. 1. Ваш голос за

    • Медвепуты
      3
    • КПРФ
      25
    • ЛДПР
      9
    • Другая партия
      7
    • Ни за кого
      19


230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Orlangur

Смысла тут эту тему поднимать, честно не вижу.

Свободное общение.

Просто интересно как думают люди и чем это мотивируют. В опросах и по ТВ не всегда понятно. Все вскользь.

Тем более большинство сайтов уже выкуплены и там сидят люди отвечающие как нужно.

Не в обиду будет сказано но меня чуть смутили ваши "очень правильные" мысли по этому поводу. :happy:

Встретить людей которые действительно поддерживают действующую власть мне видать не судьба. Видать они все на заседаниях. Во всяком случае все с кем общаюсь мягко сказать не в восторге от них. Лично знаю несколько начальников в госучреждениях которые в приказном порядке вступили в ЕР. Им сказали или ЕР или безработный. Раньше были с коммунистами. Календарики и плакаты мне давали.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Тут как-то в инете прочитала, как голосовать надо. Вкратце так: с утра на выборы не идете. Где-то в районе 15-16 часов Вам звонят с избир.участка и напоминают про Ваш долг (иногда это делают накануне). Вы их вежливо посылаете и говорите, что на выборы вообще не придете и ..... (пи-пи-пи).

НО... все мы знаем, что участки закрываются в 20.00. Вы приходите примерно в 19.45 (или за 5 мин. до закрытия) с намеринеем проголосовать и обнаруживаете, ЧТО ВЫ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ. Так бывает, оказывается. Приглашаете наблюдателей, составляете акт и т.д.

Вот как-то так.

Да, механизм примерно такой. А ещё надо урны проверять перед открытием, чтоб пустыми были. Только всё равно толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, судя по опросам, население страны категорически против "медвепутов". Есть основание предположить, что на выборах оные фактически наберут недостаточное колличество голосов, однако, как нам всем понятно, реально все будет наоборот. Вопрос: если народ знает, что имеет место подлог, то будет ли "он" молчать?

Единая Россия и на прошлых выборах не имела такой уж огромной поддержки у населения какую показали "цифры", но тогда была хотя бы иллюзия того что возможно это правда. А сейчас, когда подавляющее большинство людей категорически против ЕР, как будет выглядеть их победа на выборах? :nono: Всему есть предел, и беспределу в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, судя по опросам, население страны категорически против "медвепутов". Есть основание предположить, что на выборах оные фактически наберут недостаточное колличество голосов, однако, как нам всем понятно, реально все будет наоборот. Вопрос: если народ знает, что имеет место подлог, то будет ли "он" молчать?

Единая Россия и на прошлых выборах не имела такой уж огромной поддержки у населения какую показали "цифры", но тогда была хотя бы иллюзия того что возможно это правда. А сейчас, когда подавляющее большинство людей категорически против ЕР, как будет выглядеть их победа на выборах? :nono: Всему есть предел, и беспределу в том числе.

Если мне не изменяет память, на прошлых выборах ЕдРо набрало 59%, после перераспределения голосов партий непрошедших 7% барьер у них стало 65%.

Точнее можно посмотреть на сайте Избиркома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlangur

Смысла тут эту тему поднимать, честно не вижу.

Свободное общение.

Просто интересно как думают люди и чем это мотивируют. В опросах и по ТВ не всегда понятно. Все вскользь.

Тем более большинство сайтов уже выкуплены и там сидят люди отвечающие как нужно.

Не в обиду будет сказано но меня чуть смутили ваши "очень правильные" мысли по этому поводу. :happy:

Хорошо. :) Но давайте отложем до выходных.

Очень много работы, да и спать иногда надо.

А в понедельник по газовым промыслам полёт недельный.

Правда говорят, там тырнет от МТС появился. Дык что может и не потеряюсь надолго. :)

Встретить людей которые действительно поддерживают действующую власть мне видать не судьба. Видать они все на заседаниях. Во всяком случае все с кем общаюсь мягко сказать не в восторге от них. Лично знаю несколько начальников в госучреждениях которые в приказном порядке вступили в ЕР. Им сказали или ЕР или безработный. Раньше были с коммунистами. Календарики и плакаты мне давали.

Странно, а у нас даже депутатов из ЕР выгоняют. :) Может это от загазованности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, когда подавляющее большинство людей категорически против ЕР, как будет выглядеть их победа на выборах? :nono: Всему есть предел, и беспределу в том числе.

Все очень просто. Те кто "против всех" не пойдет на выборы, а порог явки отменен. Так что если на выборы придет только один единственный человек и проголосует "за", выборы будут считаться легитимными, и "победа" будет принята единогласно (100% всего населения).

А так как на выборы пойдут только те кто "за", или "против", но "за" за оппонентов, то отсюда и набирается процент побед.

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё многие ругают ЕдРо, а приходят и всё равно за них голосуют - типо приятно на душе, когда победила партия за которую ты голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

les_nik_178, в субботу под утренний кофе, полностью раскрою свою позицию по выбору ЕР.

А пока только цифры к размышлению, о том что за ЕР никто не собирается голосовать.

Выборы в Госдуму в 2007 Единая Россия получила - 64 % от числа проголосовавших...

При этом результаты опросов ( за кого проголосуете) перед выборами в декабре 2007 были следующие:

ФОМ - 54 %

ВЦИОМ - 53 %

Левада -центр -66 %

==================

На данный момент, на ноябрь 2011 года

ФОМ - 40 %

ВЦИОМ - 43 %

Левада - 51 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, когда подавляющее большинство людей категорически против ЕР, как будет выглядеть их победа на выборах? :nono: Всему есть предел, и беспределу в том числе.

Все очень просто. Те кто "против всех" не пойдет на выборы, а порог явки отменен. Так что если на выборы придет только один единственный человек и проголосует "за", выборы будут считаться легитимными, и "победа" будет принята единогласно (100% всего населения).

А так как на выборы пойдут только те кто "за", или "против", но "за" за оппонентов, то отсюда и набирается процент побед.

Маленький момент. По поводу тех кто не собирается идти на выборы.

Независимо от того сколько мест в парламенте получит партия, от каждого региона количество депутатов рассчитывается исходя из числа имеющих право голоса, от явки.

Таким образом, на прошлых выборах от нижегородской области в думе было 10 депутатов (явка по области 52%), от Ингушетии 9 депутатов (явка по республике 98%).

А теперь думайте сами на чью мельницу вы льёте воду, не приходя на выборы.

ЗЫ: Кстати на Кипре штраф за неявку на выборы составляет сумму эквивалентную 1000 евро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

les_nik_178, в субботу под утренний кофе, полностью раскрою свою позицию по выбору ЕР.

А пока только цифры к размышлению, о том что за ЕР никто не собирается голосовать.

Выборы в Госдуму в 2007 Единая Россия получила - 64 % от числа проголосовавших...

При этом результаты опросов ( за кого проголосуете) перед выборами в декабре 2007 были следующие:

ФОМ - 54 %

ВЦИОМ - 53 %

Левада -центр -66 %

==================

На данный момент, на ноябрь 2011 года

ФОМ - 40 %

ВЦИОМ - 43 %

Левада - 51 %

Странно, мне вообще казалось, что Левада - самый независимый центр и обычно его результаты отличаются от остальных в меньшую сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, когда подавляющее большинство людей категорически против ЕР, как будет выглядеть их победа на выборах? :nono: Всему есть предел, и беспределу в том числе.

Все очень просто. Те кто "против всех" не пойдет на выборы, а порог явки отменен. Так что если на выборы придет только один единственный человек и проголосует "за", выборы будут считаться легитимными, и "победа" будет принята единогласно (100% всего населения).

А так как на выборы пойдут только те кто "за", или "против", но "за" за оппонентов, то отсюда и набирается процент побед.

Маленький момент. По поводу тех кто не собирается идти на выборы.

Независимо от того сколько мест в парламенте получит партия, от каждого региона количество депутатов рассчитывается исходя из числа имеющих право голоса, от явки.

Таким образом, на прошлых выборах от нижегородской области в думе было 10 депутатов (явка по области 52%), от Ингушетии 9 депутатов (явка по республике 98%).

А теперь думайте сами на чью мельницу вы льёте воду, не приходя на выборы.

ЗЫ: Кстати на Кипре штраф за неявку на выборы составляет сумму эквивалентную 1000 евро. ;)

Своими аргументами убедили пойти на выборы! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а у нас даже депутатов из ЕР выгоняют. :) Может это от загазованности? :)

Думаю, перед судебным процессом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного под задержался, нелётная погода. закрытые для транспорта дороги. :)

Во первых, сразу оговорюсь, что я не демократ. И вообще не вижу смысла в сегодняшних "демократических процедурах".

Истинная демократия умерла в Европе в городе Афины, а в России в городе Новгород, давным давно.

Я не понимаю, почему при выборах голос вечно пьяного сантехника дяди Васи (которого я за всю жизнь только 1 раз видел трезвым) равен моему голосу?

Я не понимаю, почему голос чемпиона мира по шахматам, гражданина России, который говорит вот это:

Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

...., равен голосу ...., ну к примеру академика Велихова?

Причём попав в думу, большинство депутатов резко меняют свою риторику и проводят к жизни такие законы....., ну тут все в курсе., какие. :)

Кстати, если кто забыл, то напомню, что у КПРФ и ЛДПР в 90-е в думе было большинство, и с тех пор в этих партиях ничего не изменилось. Они так и остались партиями "одного человека".

У нас всё же форма правления президентская и для смены курса требуется сменить президента. Но Путин, если выдвинет свою кандидатуру на будущие выборы, наберёт в первом же туре 60% и станет президентом ещё на 12 лет. :)

Хм...., интересно, у кого то есть предложения по другому лидеру?

ЗЫ: Ну и касательно графы "Против всех". Покажите мне хоть одну вменяемую страну, где в бюллетене голосования присутствует такая графа? :) Гондурас не предлагать. :)

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не совсем в тему, но для размышлений:

http://oko-planet.su...buduschego.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но для размышлений:

http://oko-planet.su...buduschego.html

А теперь в тему - для размышлений.

http://oko-planet.su...pyat-putin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние выборы необходимо байкотировать, т.е. не ходить на них.

Можно взять открепительное и оставить его у себя, как я делал ранее и сделаю сейчас.

http://igpr.ru/articles/vazhno_vyboram_bojkot_da_zdravstvujut_vybory

Появилась мысль сдать по акту открепительное удостоверение после выборов. Интересно, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние выборы необходимо байкотировать, т.е. не ходить на них.

Можно взять открепительное и оставить его у себя, как я делал ранее и сделаю сейчас.

http://igpr.ru/articles/vazhno_vyboram_bojkot_da_zdravstvujut_vybory

Появилась мысль сдать по акту открепительное удостоверение после выборов. Интересно, такое возможно?

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не совсем в тему, но для размышлений:

http://oko-planet.su...buduschego.html

А теперь в тему - для размышлений.

http://oko-planet.su...pyat-putin.html

Обе статьи замечательные! Только вот вопрос остается открытым - куда Россия-Матушка катится?! В очередную бездну или всеж выкарабкиваемся из тьмы 90-х годов... :thinking:

Изменено пользователем BG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние выборы необходимо байкотировать, т.е. не ходить на них.

Можно взять открепительное и оставить его у себя, как я делал ранее и сделаю сейчас.

http://igpr.ru/artic...vstvujut_vybory

Появилась мысль сдать по акту открепительное удостоверение после выборов. Интересно, такое возможно?

В России нет порога явки.

Теоретически, можно считать выборы состоявшимися если на них придёт один человек. :)

Ну сдать открепительный, конечно можно, думаю в этом проблемы не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет порога явки.

Теоретически, можно считать выборы состоявшимися если на них придёт один человек. :)

Чисто эстетическое удовлетворение от неучастия в этом шоу - единственное, что можно выжать положительное в плане эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет порога явки.

Теоретически, можно считать выборы состоявшимися если на них придёт один человек. :)

Чисто эстетическое удовлетворение от неучастия в этом шоу - единственное, что можно выжать положительное в плане эмоций.

Олег Владимирович, вернитесь на вторую страницу, там как раз есть моё сообщение, для любителей эстетики.:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До выборов 20 дней, а за Медвепутов я один. :happy:

Наверное Вы превращаетесь в маргинальную оппозицию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

До выборов 20 дней, а за Медвепутов я один. :happy:

почему один? по крайней мере с вами еще Медведев, Путин, Матвиенко и Грызлов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...