Перейти к контенту

Выборы выборы Депутаты


Выборы  

63 голоса

  1. 1. Ваш голос за

    • Медвепуты
      3
    • КПРФ
      25
    • ЛДПР
      9
    • Другая партия
      7
    • Ни за кого
      19


230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

До выборов 20 дней, а за Медвепутов я один. :happy:

почему один? по крайней мере с вами еще Медведев, Путин, Матвиенко и Грызлов :)

...и все олигархи, целая армия бюрократов, коррупционеров....

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного под задержался, нелётная погода. закрытые для транспорта дороги. :)

Во первых, сразу оговорюсь, что я не демократ. И вообще не вижу смысла в сегодняшних "демократических процедурах".

Истинная демократия умерла в Европе в городе Афины, а в России в городе Новгород, давным давно.

Я не понимаю, почему при выборах голос вечно пьяного сантехника дяди Васи (которого я за всю жизнь только 1 раз видел трезвым) равен моему голосу?

Я не понимаю, почему голос чемпиона мира по шахматам, гражданина России, который говорит вот это:

...., равен голосу ...., ну к примеру академика Велихова?

Правильная идея, надо лишить вечно пьяного сантехника дядю Васю голос и Каспарова тоже. Наши власти с удовольствием пойдут на это и …. разрешат голосовать только тем, кто будет голосовать за них.

Да и было уже такое. Давно ли в «самой демократической стране мира» право голоса получили женщины и негры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

...и все олигархи, целая армия бюрократов, коррупционеров....

про олигархов не уверен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного под задержался, нелётная погода. закрытые для транспорта дороги. :)

Во первых, сразу оговорюсь, что я не демократ. И вообще не вижу смысла в сегодняшних "демократических процедурах".

Истинная демократия умерла в Европе в городе Афины, а в России в городе Новгород, давным давно.

Я не понимаю, почему при выборах голос вечно пьяного сантехника дяди Васи (которого я за всю жизнь только 1 раз видел трезвым) равен моему голосу?

Я не понимаю, почему голос чемпиона мира по шахматам, гражданина России, который говорит вот это:

...., равен голосу ...., ну к примеру академика Велихова?

Правильная идея, надо лишить вечно пьяного сантехника дядю Васю голос и Каспарова тоже. Наши власти с удовольствием пойдут на это и …. разрешат голосовать только тем, кто будет голосовать за них.

Да и было уже такое. Давно ли в «самой демократической стране мира» право голоса получили женщины и негры

Парадокс, но после того, как женщины и негры получили право голоса - закрытому клубу политиков в виде правящих партий или тендемов партий (как в США) стало гораздо проще контролировать власть в государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплоход, на котором снимали фильм "День выборов" сгорел. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного под задержался, нелётная погода. закрытые для транспорта дороги. :)

Во первых, сразу оговорюсь, что я не демократ. И вообще не вижу смысла в сегодняшних "демократических процедурах".

Истинная демократия умерла в Европе в городе Афины, а в России в городе Новгород, давным давно.

Я не понимаю, почему при выборах голос вечно пьяного сантехника дяди Васи (которого я за всю жизнь только 1 раз видел трезвым) равен моему голосу?

Я не понимаю, почему голос чемпиона мира по шахматам, гражданина России, который говорит вот это:

...., равен голосу ...., ну к примеру академика Велихова?

Правильная идея, надо лишить вечно пьяного сантехника дядю Васю голос и Каспарова тоже. Наши власти с удовольствием пойдут на это и …. разрешат голосовать только тем, кто будет голосовать за них.

Да и было уже такое. Давно ли в «самой демократической стране мира» право голоса получили женщины и негры

Парадокс, но после того, как женщины и негры получили право голоса - закрытому клубу политиков в виде правящих партий или тендемов партий (как в США) стало гораздо проще контролировать власть в государстве.

Сразу – да. И понятно – к выборщикам добавилась наименее образованная часть населения. Но сейчас это практически нивелировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу – да. И понятно – к выборщикам добавилась наименее образованная часть населения. Но сейчас это практически нивелировалось.

Дело не в образовании, а в доверии белому "цивилизованному" человеку - женщины, негры и еще дети - самые манипулятивные в этом отношении члены общества...это гены...

И даже если бы в политике присутствовали большей частью женщины(женщины друг друга воспринимают более критически), то и тогда возможностей по манипулированию было бы больше, чем при чисто мужском избирательном праве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу – да. И понятно – к выборщикам добавилась наименее образованная часть населения. Но сейчас это практически нивелировалось.

Дело не в образовании, а в доверии белому "цивилизованному" человеку - женщины, негры и еще дети - самые манипулятивные в этом отношении члены общества...это гены...

И даже если бы в политике присутствовали большей частью женщины(женщины друг друга воспринимают более критически), то и тогда возможностей по манипулированию было бы больше, чем при чисто мужском избирательном праве...

В образовании очень большое дело. Необразованным человеком легче манипулировать.

Негры сейчас практически равноправные члены американского общества с небольшим наследием старого в бедных кварталах, да и женщины довольно активны как в политике, так и в жизни, хотя в какой-то мере этот лекторат более управляемый. Можно так же выделить молодых людей, которые легче поддаются влиянию.

Я это не в качестве спора, а в качестве ответа Сергею Ивановичу на то почему его голос равен голосу пьяницы. Вопрос, а кто будет определять вес голоса?

В фантастике пробуют тоже решить эту проблему, то голосовать имеют право только те кто отслужил в армии или те кому исполнилось 50 лет. Может это в какой-то мере правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До выборов 20 дней, а за Медвепутов я один. :happy:

И у Вас ещё есть время передумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот из комсомолки в тему

===

Алло это телевидение?

Вам ясновидящие не нужны?

Могу предсказать результаты выборов

===

Думаю все догадываются о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнут и пряник

Как студентов превращают в избирателей "Единой России"

Надвигающиеся выборы заставляют приближенных к власти искать все новые способы повышения явки и результатов "Единой России". Руководство российских вузов к решению этих задач подходит по-разному: в одних университетах студентов обязывают массово брать открепительные удостоверения и голосовать без отрыва от учебы, в других - водят на единоросовские митинги, а в третьих - везут на съезд "Единой России".

"Большой брат"

Студент факультета политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета Евгений Болтенков снял ролик для конкурса, который проводит у себя в блоге Алексей Навальный. Позиция Навального заключается в том, что на декабрьских выборах в Госдуму нужно голосовать за кого угодно, кроме "Единой России", которую с его подачи многие стали именовать "Партией Жуликов и Воров" (ПЖиВ).

Агитационные ролики, продвигающие эту идею, пользователи присылают в огромном количестве. Блогер выложил уже около четырехсот штук. Победитель (ролик которого наберет больше всего просмотров на YouTube) получит 150 тысяч рублей. Болтенков под ником OboltyZ! также решил побороться за этот приз. В ролике он исполнял песню на тему выборов, а в конце сжигал листовку с портретом премьер-министра Владимира Путина, который одновременно является председателем "Единой России".

После публикации ролика всех студентов, задействованных в съемках, вызвали к руководству университета и, как выразился анонимный комментатор на местном сайте "Губерния Daily", "вздрючили". Сам автор сообщил ресурсу, что его вызывали в "соответствующие органы", в связи с чем "было принято решение удалить ролик в корне". "Если есть такая негативная реакция в обществе насчет сжигания агитационной рекламы ОНФ (Общероссийский народный фронт - прим. "Ленты.ру"), то я сделал все возможное, чтобы не разводить этой темы... Оно реально неуместно на волнах сети интернет", - решил студент после визита в ректорат. В итоге видео действительно исчезло, хотя упоминания о нем остались.

За гражданской активностью своих студентов (в том числе и сетевой) внимательно следят и в Рязанском государственном медицинском университете (РГМУ). Как рассказал "Ленте.ру" организатор рязанских акций "Стратегии-31" Сергей Ежов, на днях троих студентов, участвовавших в таком мероприятии, вызывали в отдел комплексной безопасности вуза.

Глава этого подразделения Игорь Черкесов объяснял, что им следует учиться, а не участвовать в митингах. Вероятно, как отметил Ежов, уличных мероприятий "Единой России" запрет не касается, поскольку 4 ноября группа студентов участвовала в партийном мероприятии, посвященном Дню народного единства. По словам активиста, студенты также рассказывали ему, что Черкесов вызывает к себе и тех, кто выкладывает на своих страницах в социальных сетях оппозиционные видеоролики.

Студент лечебного факультета РГМУ Андрей Родионов подтвердил "Ленте.ру", что его с братом тоже вызывали к Черкесову. По его словам, Черкесов показывал им фотографии с их аккаунтов "Вконтакте", скриншоты их страниц. "Говорил, мол, я покушаюсь на действующую власть, что я могу здесь не доучиться", - рассказал студент. По словам Родионова, ректор вуза не знает о подобной активности университетского силовика: "У нас была встреча с ректором. Он сказал, что отдел безопасности перед ним не отчитывается".

В беседе с "Лентой.ру" сам Игорь Черкесов заявил, что "никого не вызывал". "Это провокация, это чушь какая-то", - сказал он. По мнению сотрудника университета, "это клевета в чистом виде". "Я узнаю, кто ее распространяет", - заверил он и пообещал обратиться в суд.

Голосование на расстоянии

По сведениям рязанской "Новой газеты", проживающим в общежитии студентам РГМУ пообещали по билету в кино в обмен на голос в пользу "Единой России" (им для этого нужно взять открепительные удостоверения).

Аналогичным способом покупают голоса и у студентов Ивановского государственного химико-технологического университета. Отличие в том, что в Иваново скупают сами открепительные удостоверения. Активист ассоциации "Голос" (занимается мониторингом выборов) Алексей Ворожцов вместе с одним из студентов вуза связался с бывшей активисткой движения "Наши", которая предложила за открепительный талон 150-200 рублей. "Девушка сообщила, что за неделю ей надо собрать более 100 открепительных...Она сказала, что действует не одна, таких активистов много", - рассказал Ворожцов "Новым известиям".

По данным КПРФ, студентов Новосибирского государственного университета экономики и управления руководство вуза заставляет брать открепительные удостоверения и голосовать за "Единую Россию" на участке, расположенном на территории учебного заведения. За такую услугу им предлагают по 200 рублей. Иногородним студентам обещают также оплатить дорогу домой, чтобы они могли съездить за талоном. В связи с этим нарушением коммунисты подали жалобу областному прокурору. Две студентки пятого курса вуза узнали о принуждении к голосованию от корреспондента "Ленты.ру". "Может, пятый курс решили пощадить", - в шутку предположила одна из них по имени Марина.

Декан факультета технического сервиса в АПК Челябинской государственной агроинженерной академии Сергей Барышников на занятии призывал студентов голосовать за "Единую Россию". "Жесткого давления нет. Но если нет внутреннего сопротивления, и вы готовы пойти проголосовать, и готовы проголосовать за 'Единую Россию", тогда списочек составит староста и принесет его в деканат", - сказал неназванный преподаватель академии (запись выступления выложена на сайте "Яблока"). В обмен, по его словам, вуз может получить какие-то "дивиденды".

На вопрос одного из студентов, что делать тем, кто голосовать за единоросов не хочет, Барышников ответил: "А вы за коммунистов будете голосовать? Там же одни олигархи!". Он подчеркнул, что брать открепительные удостоверения и приезжать голосовать в университет нужно только тем, кто готов отдать свой голос "Единой России". "Вы нам нужны здесь", - сказал Барышников. Для того чтобы обеспечить явку студентов, 4 декабря (воскресенье) сделали рабочим днем, то есть у студентов будет обычное расписание занятий. За голоса в пользу "Единой России" декан пообещал билеты на фестиваль хип-хопа или на КВН.

Купить голоса студентов не против и в Алтайском крае. По сведениям бывшего руководителя регионального отделения "Правого дела" Константина Емешина, студентам одного из вузов (название он не привел), проживающим в общежитии, предлагали заплатить 1200 рублей за каждый голос в пользу единоросов.

Статисты

Российских студентов, однако, используют не только как избирателей. На странице студенческого совета Московского государственного университета экономики, статистики и информатики "Вконтакте" 27 октября появилось весьма эмоциональное объявление. "ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!! 28 НОЯБРЯ!!!!! Первая половина дня!!! Должны присутствовать на съезде "Единой России"! Мега важно!!! На контроль ректора!!!! Все курсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (орфография и количество восклицательных знаков сохранены - прим. "Ленты.ру"). Информацию о том, что студентов в учебный день массово собираются отправить на партийное мероприятие, "Слону" подтвердил один из них.

"У нас у каждой группы есть свой куратор, который назначается от деканата из числа сотрудников вуза, он выкладывает на нашей странице 'Вконтакте' все объявления, новости. Там он вывесил это объявление. Оно же было продублировано на странице студсовета. Ну и устно тоже нам куратор в аудитории говорил", - пояснил собеседник издания.

Позднее оригинальное сообщение было удалено. Однако 1 ноября появилось другое. В нем говорилось, что съезд переносится на 27 ноября (воскресенье). Изначально вторая часть съезда "Единой России", на которой, как ожидается, будет объявлено о выдвижении Владимира Путина в президенты, была назначена как раз на 27 ноября. По словам руководителя студенческого совета университета Георгия Джикаева, октябрьское объявление с ним не согласовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно написали

http://www.arsvest.ru/archive/issue974/politica/view23164.html

Смотрю то ТВ предвыборные ролики и поражаюсь.Ни у одной партии (кроме как это не прискорбно ЕР) нет нормальных адекватных роликов. Сплошной популизм который и так уже достал. Такое ощущение что мозги у них давно атрофировались. За даунов нас принимают. И эти люди будут нами править?

post-2045-0-93654100-1321538073_thumb.jpg

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог:

- У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?

Тут встает Петя Иванов и говорит:

- У меня к вам три вопроса:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?

Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Путин опять спрашивает:

- У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?

Вовочка:

- У меня к вам пять вопросов:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?

4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?

5) где Петя Иванов?

***

На избирательном участке:

- Бюллетени чем-то натерты! Ручка не пишет!

- Не может быть! Ну-ка, попробуйте вот здесь крестик поставить, напротив Единой России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На избирательном участке:

- Бюллетени чем-то натерты! Ручка не пишет!

- Не может быть! Ну-ка, попробуйте вот здесь крестик поставить, напротив Единой России..

Хорошая идея, можно ещё покрыть квадратики напротив других партий вещество, которое обесцветит через некоторое время крестик, поставленный ручкой избирательного пункта. Можно даже сделать так, что бы появился крестик напротив Единой, через некоторое время после опускания в урну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сплошной популизм который и так уже достал.

да уж....

две недели надад читал , что до 2015 года в Москве построят 24 новые станции метро;

в эти выходные у матери из ящика вытащил предвыборнубю брошюру ЕР - там написано "2015 года в Москве построят 35 новые станции метро"

сегодня читаю "Метро достигнет области. 43 новые станции метро обещают построить к 2015 году" http://www.onaon.ru/groups/articles/673/

планы растут по 10 станций за неделю :)

4 декабря, значит, будет уже 63..65 станциЙ метро :)

интересно к 15 году хоть пару станций запустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошной популизм который и так уже достал.
да уж....две недели надад читал , что до 2015 года в Москве построят 24 новые станции метро;в эти выходные у матери из ящика вытащил предвыборнубю брошюру ЕР - там написано "2015 года в Москве построят 35 новые станции метро"сегодня читаю "Метро достигнет области. 43 новые станции метро обещают построить к 2015 году" http://www.onaon.ru/groups/articles/673/планы растут по 10 станций за неделю :)4 декабря, значит, будет уже 63..65 станциЙ метро :) интересно к 15 году хоть пару станций запустят?

Везет вам. У нас хотя бы дороги отремонтировали. Сплошные грунтовки и те грейдеров годами не видят. Основные выборы пройдут в Москве и Питере. Там основная масса народа. Остальных можно не считать. Приморье - менее 2 миллионов, Хараровский край - полтора, а Амурка менее миллиона. Итого если 4 миллиона наскребут то уже хорошо. Много поселков в тайге. Никакой цивилизации. Есть поселки в которых даже централизованного электроснабжения нет. Про горячую воду даже вспоминать не стоит. Ее имеет примерно 20% населения. Газ проведен в лучшем случае у 5%. В деревнях проголосуют так как власти нужно.

Когда запрещали японские авто на нас даже внимания не обратили.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Везет вам.

вы так уверены? :) москвичи другого мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошной популизм который и так уже достал.
да уж....две недели надад читал , что до 2015 года в Москве построят 24 новые станции метро;в эти выходные у матери из ящика вытащил предвыборнубю брошюру ЕР - там написано "2015 года в Москве построят 35 новые станции метро"сегодня читаю "Метро достигнет области. 43 новые станции метро обещают построить к 2015 году" http://www.onaon.ru/groups/articles/673/планы растут по 10 станций за неделю :)4 декабря, значит, будет уже 63..65 станциЙ метро :) интересно к 15 году хоть пару станций запустят?

Везет вам. У нас хотя бы дороги отремонтировали. Сплошные грунтовки и те грейдеров годами не видят. Основные выборы пройдут в Москве и Питере. Там основная масса народа. Остальных можно не считать. Приморье - менее 2 миллионов, Хараровский край - полтора, а Амурка менее миллиона. Итого если 4 миллиона наскребут то уже хорошо. Много поселков в тайге. Никакой цивилизации. Есть поселки в которых даже централизованного электроснабжения нет. Про горячую воду даже вспоминать не стоит. Ее имеет примерно 20% населения. Газ проведен в лучшем случае у 5%. В деревнях проголосуют так как власти нужно.

Когда запрещали японские авто на нас даже внимания не обратили.

Даже в Центральной России есть деревни, в которых нет газа. Зато мы строим Северный и Южный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2001 по 2007 год поставки электроэнергии шли в Китай по договорам «Интер РАО ЕЭС» по цене 1,8 цента за 1 кВт-ч. В это же самое время, в той же Амурской области электроэнергия продавалась населению по 1,47 рубля (4,9 цента) за 1 кВт-ч, а юридическим лицам — ещё дороже. То есть в течение всего периода экспорта КНР получала нашу электроэнергию по ценам в три-четыре раза ниже, чем потребители на территории российского Дальнего Востока. Сейчас цена киловата для Китая http://www.sinoexport.ru/news/nov/kitaj-povyshaet-ceny-na-jelektrojenergiju.shtml

Стоимость киловатт-часа в 2011 году в Москве около 3 рублей 80 копеек при средней зарплате 35 тысяч. В Хабаровском крае и Амурской области от 2,05 до 2,93 рубля при средней зарплате 15 тысяч.

Стоимость квартплаты за трехкомнатную квартиру в придорожном поселке на БАМе составляет около 17 тысяч рублей.

И все это при содействии ЕР.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталин доказал, что Россию возглавлять может только он.

Хрущев доказал, что Россию возглавлять может не только Сталин.

Ельцин доказал, что Россию возглавлять может любой.

Медведев доказал, что Россию можно и не возглавлять

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще к теме выборов (или выбора)\

«Рабфак – Наш дурдом голосует за всех (Каждому крест!)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все догадываются о результатах.

Могу даже предсказать. :)

ЕР - 50-53%

КПРФ - 18-21%

ЛДПР -9-12%

СР (тут сложнее) - 6-10%

Остальные не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

чем отличаются выборы президента в США и России? В США до окончания подсчета голосов никто не знает кто победил. В России все знают кто победит еще до начала выборов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...