Перейти к контенту

Акт приема в эксплуатацию узла учета газа в котельной


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, Акт приемки в эксплуатацию коммерческого узла учета природного газа на котельной составляется на какой период? На период гос. поверки узла учета газа? Если по приемке узлов учета тепловой энергии все прописано в Правилах учета тепл. энергии, то по газу почему- то ничего не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, Акт приемки в эксплуатацию коммерческого узла учета природного газа на котельной составляется на какой период? На период гос. поверки узла учета газа? Если по приемке узлов учета тепловой энергии все прописано в Правилах учета тепл. энергии, то по газу почему- то ничего не могу найти.

В Вашем случае данный акт действителен до момента, пока Вы не измените что-то в узле измерения расхода газа (снятие СИ на периодическую поверку под этот пункт не попадает), либо в очередной раз не изменятся требования НД.

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представители ГРО требуют ежегодно этот АКТ, то каким документом мне руководствоваться, что бы "противостоять" их требованиям :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А если представители ГРО требуют ежегодно этот АКТ, то каким документом мне руководствоваться, что бы "противостоять" их требованиям :nono:

Встречный вопрос, а на что опирается ГРО? Есть НД или просто, я так хочу? :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они в Акте указывают, что узел учета газа признан годным к промышленной эксплуатации до такой- то даты,

т.е на один год. Это что означает "Хозяин-Барин". Как хочу, так и пишу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представители ГРО требуют ежегодно этот АКТ, то каким документом мне руководствоваться, что бы "противостоять" их требованиям :nono:

Что входит в Ваш узел измерения расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел учета состоит из газоизмерительного комплекса СГ-ЭК на базе турбинного счетчика СГ.

Существуют и другие узлы учета (подразделений много), состоящие из турбинного, либо ротационного счетчика, датчиков давления, температуры, вычислителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел учета состоит из газоизмерительного комплекса СГ-ЭК на базе турбинного счетчика СГ.

Существуют и другие узлы учета (подразделений много), состоящие из турбинного, либо ротационного счетчика, датчиков давления, температуры, вычислителя.

В этом случае ссылайтесь на ПР 50.2.019 - там есть пункт, определяющий, в каких случаях производится подтверждение соответствия узла измерения расхода требованиям МВИ (при вводе в эксплуатацию, после реконструкции и по требованию суда - точные формулировки и номер пункта, не имея под рукой документа, привести не смогу).

Завтра дам более точную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПР 50.2.019 речь идет об Акте проверки узла учета. Акт ввода в эксплуатацию составляется на основе Акта проверки? И на какой срок?

И в каком РД говорится об Акте ввода в эксплуатацию????? Может он совсем не нужен? Достаточно одного Акта проверки? :tantrum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПР 50.2.019 речь идет об Акте проверки узла учета. Акт ввода в эксплуатацию составляется на основе Акта проверки? И на какой срок?

И в каком РД говорится об Акте ввода в эксплуатацию????? Может он совсем не нужен? Достаточно одного Акта проверки? :tantrum:

Людмила Владимировна, очень хочется посмотреть на "акт ввода в эксплуатацию", который ГРО хочет видеть ежегодно. Мой адрес a.alfeev@vtg.gazprom.ru Факс (831) 416-5331 (если будете посылать факсом - укажите координаты для связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт ввода в эксплуатацию узла учета составляется один раз, при вводе его в эксплуатацию согласно проекта и техническим условиям. Повторно он может составляться при реконструкции узла учета, опять таки после изменения в проекте. Это документ ГРО. Акт проверки состояния и применения средств измерения и соблюдения требований ПР 50.2.019 составляется с представителями ЦСМ. Если Ваш узел соответствует требованиям ПР ЦСМ выпишет соответствующее свидетельство о признании Вашего узла коммерческим.

Срока это свидетельство не имеет. Если Правила изменятся вы должны будете привести узел в соответствие с этими правилами. Теперь про санкции В Правилах учета и поставки газа написано, что санкции могут быть применены в случае несоответствия узла учета нормативно-технической документации. Короче говоря отсутствие ежегодного дубликата свидетельства ничем вам не грозит, если вы следите за состоянием средств измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Александрович, скажите Акт проверки составляется перед Актом ввода в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Александрович, скажите Акт проверки составляется перед Актом ввода в эксплуатацию?

У нас эти документы составляются одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...