Перейти к контенту

Компания Rohde & Schwarz


Bobr

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не пойму, к чему Вы ведете? в чем подводный камень?

В то, что вам, возможно, пытаются "впарить" продукт, который вам не нужен.

Если вам нужен "просто осциллограф" R&S вариант далеко не оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не пойму, к чему Вы ведете? в чем подводный камень?

В то, что вам, возможно, пытаются "впарить" продукт, который вам не нужен.

Если вам нужен "просто осциллограф" R&S вариант далеко не оптимальный.

предложите лучше вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

неужели немцы наконец-то дошли до уровня Tektronix и Agilent?

с виду они (осциллографы) все красивые, а суть можно выяснить только в работе.

....

Удивительное дело! К Вам приезжал представитель, а Вы не поняли что показывали.....

как я уже писал, дело не в том, что и как показали (кстати, я не пожалел), а вопрос о том, кто реально пользовался прибором.

Я задался вопросом серьезнее. Есть мнения (инфа из первых рук), что у каждого из произв-лей есть свои недостатки. не хочу углубляться в названия производителей. т.к. это вызовет диссонанас у продавцом этих самых приборов. Но напрмер мне нужна простота в управлении. у меня нет времени в долгих разбирательствах в устройстве прибора (дел и без этого хватает). безусловно, это не должно никак сказываться на функционале и качестве прибора.

В общем, я понял одно, возьму прибор на тест-драйв и уделю ему какое-то время.

По итогам теста отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, к чему Вы ведете? в чем подводный камень?

В то, что вам, возможно, пытаются "впарить" продукт, который вам не нужен.

Если вам нужен "просто осциллограф" R&S вариант далеко не оптимальный.

предложите лучше вариант?

Изложите, пожалуйста, технические требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

предложите лучше вариант?

Изложите, пожалуйста, технические требования.

вообще-то логично - сначала узнать для чего вы будете использовать осциллограф, что бы потом предлагать, что лучше для ваших целей

мне нужна простота в управлении. у меня нет времени в долгих разбирательствах в устройстве прибора (дел и без этого хватает). безусловно, это не должно никак сказываться на функционале и качестве прибора.

а какой функционал вам нужен?

но все же перед включением надо прочитать руководство, а то, как показывает практика, последствия наступают печальные

виноват тут уже будет не осциллограф и пенять на него не следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

200 мкВ для осциллографа - это считай ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

200 мкВ для осциллографа - это считай ничего.

о том и речь, что я их четко увидел. т.е. смог отделить от шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 мкВ для осциллографа - это считай ничего.

о том и речь, что я их четко увидел. т.е. смог отделить от шума

Частота следования и длительность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

каких только задач у метрологов не бывает...Судя по описанию, наиболее вероятно ищут помеху в цифровом сигнале. Правда чем 200 мкВ могут помешать стандартному TTL или LVDS не понятно.

А 200 мкВ на этой машинке теоретически увидеть можно, но только в идеальных условиях, которые на практике встречаются редко.

Так что интересно увидеть скрин-шот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я махнулся с настройками в меню пробника... не 200 мкВ, а 2 мВ, что тоже очень-очень...

Увидел, что в клок контроллера на 600 МГц лезет тактовая частота 320 МГц с нашего устройства. Конечно лезут копейки, но некрасиво, поставили доп. экранфильтр и все исчезло.

ЗЫ метролог я по совместительству, поэтому не обессудьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

Для поиска в полезном сигнале посторонних артефактов есть WaveScan от LeCroy. Ибо ничего лучше еще не придумали. Вообще ваша задача больше похожа на задачу регулировщика РЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

Для поиска в полезном сигнале посторонних артефактов есть WaveScan от LeCroy. Ибо ничего лучше еще не придумали. Вообще ваша задача больше похожа на задачу регулировщика РЭА.

ну это уж откровенная реклама :)

А мне прибор пришлось отдать в другой отдел (им нужнее сейчас). "Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

Изменено пользователем Bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

"Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

а это уже откровенное хамство со стороны злых языков :(

тысячи инженеров в мире выбирают его как лучший осциллограф года , а в нем оказываеься "ничего и нет", вот они-то лохи! :)

а давайте мы вам презентацию LeCroy устроим и вы все сами увидите, а не с чужих слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

Для поиска в полезном сигнале посторонних артефактов есть WaveScan от LeCroy. Ибо ничего лучше еще не придумали. Вообще ваша задача больше похожа на задачу регулировщика РЭА.

ну это уж откровенная реклама :)

А мне прибор пришлось отдать в другой отдел (им нужнее сейчас). "Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

А вам не удалось попробовать их режим спектрального анализа? Что скажете?

нужно мерить АЧХ импульсного источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

а это уже откровенное хамство со стороны злых языков :(

тысячи инженеров в мире выбирают его как лучший осциллограф года , а в нем оказываеься "ничего и нет", вот они-то лохи! :)

а давайте мы вам презентацию LeCroy устроим и вы все сами увидите, а не с чужих слов :)

думаю, это хорошая идею

Вы свои контакты, вроде оставляли. передам своим коллегам

по поводу хамства с учетом лучшего прибора года, я с Вами может и соглашусь. "злыми языками" я назвал людей, которые пробывали LeCroy в сравнении с другим производителем, а он им не понравился. поверьте, ничего личного :) лохами их назвать сложно, т.к. в электронике они разбираются на уровне разработчиков.

кстати, кто подсчитывал голоса тысячи инженеров? надеюсь, это было не как с ЕР? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в понедельник взял RTO1024 на тест-драйв.

как говорится, 5 минут - полет нормальный.

скажу сразу о плохом: где? где конопка зануления пробника?... после некоторого поиска в меню, нашел :)

Собственно, одна из основных текущих задач у меня стоит - поиск в сигнале паразитных импульсов.

Сигнал исходит из нашей аппаратуры. Идут какие-то помехи. короче, на даном девайсе я увидел импульсы 200мкВ. Теперь будем разбираться, в чем дело.

позже еще напишу как и что

Для поиска в полезном сигнале посторонних артефактов есть WaveScan от LeCroy. Ибо ничего лучше еще не придумали. Вообще ваша задача больше похожа на задачу регулировщика РЭА.

ну это уж откровенная реклама :)

А мне прибор пришлось отдать в другой отдел (им нужнее сейчас). "Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

А вам не удалось попробовать их режим спектрального анализа? Что скажете?

нужно мерить АЧХ импульсного источника

не буду пересказывать слова представителя немцев, что на БПФ отведена отдельная микруха и типа этот режим не тормозит сам осцилл, это все можно посмотреть и на сайте или презенташке

скажу, что видел сам: это, конечно не анализатор спектра, но и далеко не китайские осцилы с нечто похожим на БПФ.

включая FFT осцилл реально не тормозит, к тому же можно выделить нужный участок сигнала и преобразовывать именно его. более сказать ничего не могу, т.к. прибор все еще в соседнем отделе :) (ребята, вроде пока довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы свои контакты, вроде оставляли. передам своим коллегам

Я оставлял? А можно узнать кому?

я назвал людей, которые пробывали LeCroy в сравнении с другим производителем, а он им не понравился. поверьте, ничего личного :) лохами их назвать сложно, т.к. в электронике они разбираются на уровне разработчиков.

если ваши спецы пробовали сами, то, поверьте, иногда в современном осциллографе самому тяжело разобраться какие достойные функции у него есть. Клиент при выборе осциллографа жалуется:

«вот в осциллографе ХХХ есть возможность YYY, а в вашем нет»,

отвечаем «как же нет – вот она!»

«ну, тогда у вас нет режима ZZZ»,

отвечаем «есть - только он называется ABC, еще вопросы есть?»

ответ «нет, все устраивает,берем»

если разбираться с осциллографом «помогали» сотрудники конкурирующих производителей, то понятно, что они советовали :)

достаточно посмотреть как Agilent «предлагает» разобраться с осциллографами «не Agilent» http://www.home.agilent.com/agilent/product.jspx?nid=-34115.0.00&cc=RU&lc=rus

если посмотреть на сравнилку с LeCroy, становится смешно от:

- частота дискретизации 40 Гвыб/с и 20 Гвыб/с - это оказывается одно и тоже (у LeCroy выше);

- отсутствие на передней панели кнопки установки по умолчанию – это существенный недостаток (у LeCroy она находится на сенсорном экране);

- я откровенно считал, что основной параметр логического анализатора это число логических каналов, оказывается нет, теперь это форм-фактор :)

- игнорируется и то, что цена у аналогичных LeCroy ниже

Не лучше сравнилки у Agilent и про Tektronix;

Tektronix не хочет отставать, и … появляются «Веселые старты», но уже с другой стороны http://www.prist.ru/info.php/articles/funny_starts.htm

Ваши разработчики, наверное, очень хорошие специалисты и во многом разбираются прекрасно, по позвольте о возможностях осциллографов слово держать специалистам по этим осциллографам :)

кстати, кто подсчитывал голоса тысячи инженеров? надеюсь, это было не как с ЕР? :)

к счастью эти голоса считали не в России :) , а там где окончания подсчетов голосов не знают кто победит,

это журнал «Test & Measurement World» http://www.tmworld.com/ (не подконтрольный ЕР :) )

кто с каким осциллографам выступал в прошлом году можно посмотреть здесь http://www.tmworld.com/article/511941-Vote_for_the_Best_in_Test_2011.php#bit

кто победил http://www.tmworld.com/article/518061-T_MW_announces_winners_of_2011_Best_in_Test_awards.php

кто будет биться в этом году можно посмотреть здесь http://bit.tmworld.com/finalists41

в общем - если хотите узнать о возможностях LeCroy из первых рук, то дайте мне знать;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем - если хотите узнать о возможностях LeCroy из первых рук, то дайте мне знать;

Небольшой OFF

Про портативные АКИП можно узнать? Сегодня оттестировали 2 одинаковых.

1 Почему У 4113/2 время нарастания 2,4 нс, хотя должно быть 1,7.

2 А также, почему на развертках выше 500 мВ осциллограф фактически является индикатором, т.к. то, что он показывает не выдерживает никакой критики?

3 Почему так сильно глючит запуск?

4 Я понимаю, типа что вы хотели за 30 копеек всего? Ну так не пишите о нем, что у него полоса 200 МГц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

2 А также, почему на развертках выше 500 мВ осциллограф фактически является индикатором, т.к. то, что он показывает не выдерживает никакой критики?

развертка в Вольтах? вы ничего не перепутали? может время/деление? если "да", то частоты дискретизации 500 МГц на быстрых развертках для сигнала 200 МГц "не хватает", надо включать эквивалентную дискретизацию - выхода нет

1 Почему У 4113/2 время нарастания 2,4 нс, хотя должно быть 1,7.

Ну так не пишите о нем, что у него полоса 200 МГц :)

генераторм синуса полоса пропускания 200МГц обеспечивается или нет?

смотрю в РЭ и вижу:

4.1.4 Время нарастания переходной характеристики (ПХ) каждого из каналов вертикального отклонения при непосредственном входе составляет:

АКИП-4113/1, АКИП-4113/6 – не более 5,8 нс

АКИП-4113/2 – не более 2,4 нс

откуда взялось 1,7нс? и почему "должно быть 1,7"

3 Почему так сильно глючит запуск?

поясните, что имеется ввиду под глюком? фронт? длительность? ТВ-синхронизация? уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Злые языки" говорят, что кроме как WaveScan у LeCroy больше ничего и нет. Я же считаю, что у каждого осцилла есть свои недочеты и свои преимущества. Поработав (непродолжительное время) на RTO я могу сказать, что он мне понравился чисто удобством в пользовании. ИМХО По сути все приборы этого класса должны быть примерно наравне, отличия в доп.наворотах

а это уже откровенное хамство со стороны злых языков :(

тысячи инженеров в мире выбирают его как лучший осциллограф года , а в нем оказываеься "ничего и нет", вот они-то лохи! :)

а давайте мы вам презентацию LeCroy устроим и вы все сами увидите, а не с чужих слов :)

думаю лучшая презентация осциллографа, причем для всех зрителей-читателей форума, подвесить скрин-шот с осциллограммой апериодического импульсного сигнала с тактовой частотой 600 МГц и размахом 2 мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развертка в Вольтах? вы ничего не перепутали? может время/деление? если "да", то частоты дискретизации 500 МГц на быстрых развертках для сигнала 200 МГц "не хватает", надо включать эквивалентную дискретизацию - выхода нет

Имею ввиду 500 мВ на деление. Если сигнал большей амплитуды, что не помещается при данной цене деления на экран, то на 1 В имеют место сильные искажения.

генераторм синуса полоса пропускания 200МГц обеспечивается или нет?

Для чистого синуса осциллограф с запуском мне нафиг не нужен :)

смотрю в РЭ и вижу:

4.1.4 Время нарастания переходной характеристики (ПХ) каждого из каналов вертикального отклонения при непосредственном входе составляет:

АКИП-4113/1, АКИП-4113/6 – не более 5,8 нс

АКИП-4113/2 – не более 2,4 нс

откуда взялось 1,7нс? и почему "должно быть 1,7"

время нарастания переходной характеристики осциллографа должно быть меньше одной трети времени нарастания измеряемого сигнала, ну или хотя бы 0,4:1.

Считать будем?

поясните, что имеется ввиду под глюком? фронт? длительность? ТВ-синхронизация? уровень?

Один и тот же сигнал может пуститься в разное время. Такой херни я еще нигде не видел.

Изменено пользователем orost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если сигнал большей амплитуды, что не помещается при данной цене деления на экран, то на 1 В имеют место сильные искажения.

Для чистого синуса осциллограф с запуском мне нафиг не нужен :)

Один и тот же сигнал может пуститься в разное время. Такой херни я еще нигде не видел.

откровенно - ничего из этого не понял

у нас есть ветка форума посвященная только АКИП-4113 http://forum.prist.ru/viewtopic.php?f=6&t=488&sid=ae28efee9dfc7d6e1c60eefd485c456d&start=270 и http://forum.prist.ru/viewtopic.php?f=5&t=538&sid=3e71b8552441269022764fdfe25cba32&start=0 что бы тут не мусорить давайте переместимся туда

там приведены картинки с уровнем и поболее 1В и никаких искажений нет

время нарастания переходной характеристики осциллографа должно быть меньше одной трети времени нарастания измеряемого сигнала, ну или хотя бы 0,4:1.

Считать будем?

это какой нормативный документ определил как "должно быть", можно его увидеть? про одну треть вообще никогда не слышал , а у Agilent встречал и 450/Fпп, считать будем?

вы для каких целей преобретали АКИП-4113?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там приведены картинки с уровнем и поболее 1В и никаких искажений нет

ОК. Сниму на неделе картинки. Отпишу в другой теме, в той, на которую вы сослались.

это какой нормативный документ определил как "должно быть", можно его увидеть? про одну треть вообще никогда не слышал

А зачем мне нормативный документ?

Если у двух осциллографов с полосой 200 МГц разные времена нарастания - это 2 разных осциллографа.

И такая "математика", а именно мухлеж, похоже, только у АКИП и других китайчат. Напоминает мухлеж с лошадиными силами.

вы для каких целей преобретали АКИП-4113?

Снимать переходные характеристики до, слава богу, микросекундного диапазона. Вот второй такой же осциллограф покупался для более высокочастотных задач, для каких сказать не могу. Приобретался только из-за габаритов и полосы 200 МГц. Второе оказалось фикцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А зачем мне нормативный документ?

no comment

Если у двух осциллографов с полосой 200 МГц разные времена нарастания - это 2 разных осциллографа.

значит один, вероятнее всего неисправен

Приобретался только из-за габаритов и полосы 200 МГц. Второе оказалось фикцией.

попытка №2 задать вопрос - полосу пропускания все-таки измеряли или нет ?

а именно мухлеж, похоже, только у АКИП и других китайчат. Напоминает мухлеж с лошадиными силами.

в Китае выпускают не только АКИП, но еще и LeCroy, Tektronix и Agilent

надо сначала смотреть параметры, а потом кидаться покупать прибор, если вас не устраивает соотношение времени нарастания и полосы пропускания, зачем тогда покупали этот прибор?

хуже когда в китайском ВЧ генераторе Agilent не нормируется нестабильность амплитуды и тут конкретно попадаешь на дрожание амплитуды выходного сигнала и претензий не предяъвить - параметр не нормирован! В АКИП-4113 все указано заранее или не так?

давайте без эмоций, а с аргументированными фактами, я думаю во всем разберемся - очень часто приходится это делать, в том числе и с вашими сотрудниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...