Перейти к контенту

АКИП-4113/2


23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Александр Анатольевич!

Как договаривались, прошу ознакомиться с осциллограммами при измерении одного и того же сигнала при различных вертикальных развертках:

be17272ba92f.jpg

b5f5a1cf7aa5.jpg

60028b9af75f.jpg

На других имеющихся осциллографах такой дряни не наблюдается, если вы сомневаетесь, допустим, в нашем генераторе Г5-84.

Так что это, как не индикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Анатольевич!

Так что это, как не индикатор?

Олег Владимирович, индикатор показывает два состояния - "есть" или "нет", тут явно не индиктор :)

привозите ваши приборы к нам и будем разбираться, заодно и с органичениями по амплитуде - что-то странное вы в прошлый раз рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с органичениями по амплитуде

Под "ограничениями амплитуды" вы что имели ввиду?

Если вы имели ввиду абсолютные величины амплитуды, то сигнал мы меняли по вольтажу, но опять-таки на других аппаратах искажений нет!

Кстати, насчет приехать к вам, мы ЗА!

Изменено пользователем orost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Под "ограничениями амплитуды" вы что имели ввиду?

Если вы имели ввиду абсолютные величины амплитуды, то сигнал мы меняли по вольтажу, но опять-таки на других аппаратах искажений нет!

я имею ввидку ваше ранее высказываение "Имею ввиду 500 мВ на деление. Если сигнал большей амплитуды, что не помещается при данной цене деления на экран, то на 1 В имеют место сильные искажения"

Кстати, насчет приехать к вам, мы ЗА!

гостям мы всегда рады! тем более, что от вас гости у нас уже были сегодня :)

звоните - обсудим когда, но только не на эту среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввидку ваше ранее высказываение "Имею ввиду 500 мВ на деление. Если сигнал большей амплитуды, что не помещается при данной цене деления на экран, то на 1 В имеют место сильные искажения"

Сумбурно это означало то, что мы видим на картинках выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сумбурно это означало то, что мы видим на картинках выше :)

А.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB-осциллограф АКИП-4111 250 МГц похоже так же оказался обманом, т.к. указанное время нарастания (1,4 нс) соответствует измерению фронта по 20-80%, а не по 10-90%, я не уже не говорю о практически полной неработоспособности прибора с использованием русскоязычного софта.

Так что вопросов будет много, готовьтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

USB-осциллограф АКИП-4111 250 МГц похоже так же оказался обманом, т.к. указанное время нарастания (1,4 нс) соответствует измерению фронта по 20-80%, а не по 10-90%, я не уже не говорю о практически полной неработоспособности прибора с использованием русскоязычного софта.

Так что вопросов будет много, готовьтесь ;)

:) на все вопросы ответим с удовольствием :), включая как правильно инсталировать софты на компьютеры :) (а имено в этом кроется 99% проблем "неработоспособности прибора с использованием русскоязычного софта")

я бы мог тут лепить картинки со скриншотами и подробными объяснениями, засоряя форум, но это только вызовет раздражение форумчан, которых эта тема не интересует

вам я уже предлагал для решения этих частных вопросов переместиться на форум нашего сайта, но вы пока этого не сделали, предлагаю еще раз и ждем Вас в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно только одно, почему скриншоты с подробными объяснениями на данном форуме - есть засорение форума? Лепите, я с радостью их посмотрю, и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не понятно только одно, почему скриншоты с подробными объяснениями на данном форуме - есть засорение форума? Лепите, я с радостью их посмотрю, и не только я.

лично мне этим заниматься не с руки :) (уж, простите, должность не та, да есть и более животрепещущие задачи - например, с вашей организации многомиллионные задолженности выбить под конец года...)

а на нашем форуме этим занимается целый штат инженеров :) есть ответственные и за виртуальные осциллографы

а с вашими картинками - давайте сначала разберемся почему у вас софт, судя по вашим словам, не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Периодическая поверка бракует данные осциллографы напрочь.

Теперь вызывает интерес, как вы их поверяете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Периодическая поверка бракует данные осциллографы напрочь.

Теперь вызывает интерес, как вы их поверяете ;)

мы их поверяем согласно МП, используя калибратор Fluke 9500В или Fluke 5520А с опцией SC600;

если ваш прибор неисправен, то привозите его в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Периодическая поверка бракует данные осциллографы напрочь.

Теперь вызывает интерес, как вы их поверяете ;)/>

мы их поверяем согласно МП, используя калибратор Fluke 9500В или Fluke 5520А с опцией SC600;

если ваш прибор неисправен, то привозите его в ремонт

Смысла ремонтировать после окончания гарантии копеечное китайское... смысла нет никакого.

Тем более, что это цель не достижимая.

Я в предыдущем сообщении указал, что не прибор, а приборы. Они все такие.

На ВЧ сигнал 1 В один показывает 0,7, другой - 1,3. Время нарастания ни у того ни другого паспортным не соответствует. И это только те параметры, которые мне продемонстрировали.

Как к мультиметрам нареканий у метрологов нет.

Александр Анатольевич, наклейте на якобы 200 МГц осциллограф наклейку "60 МГц", это будет, по крайней мере, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

наклейте на якобы 200 МГц осциллограф наклейку "60 МГц", это будет, по крайней мере, честно.

для наклейки места нету

АКИП-4113 не является шедевром инженерной мысли, но параметры свои в основном выдерживает; поэтому если у вас что-то прыгает или не показывает, то надо ремонтировать;

если ремонтировать не хочется, а портативный осциллограф нужен, то посмотрите на:

1. АКИП-4113А, у него частота дитскретизации в два раза выше, чем у АКИП-4113; поэтому ВЧ сигналы отображаются более достоверно;

2. АКИП-4125 и у него частота дитскретизации в два раза выше, чем у АКИП-4113 и есть много дополнительных режимов

3. Fluke 190 у него частота дитскретизации в пять раз выше, чем у АКИП-4113, показывать бедет вообще шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодическая поверка бракует данные осциллографы напрочь.

Теперь вызывает интерес, как вы их поверяете ;)/>

Не покупаю СИ с поверкой продавца (самый говенный вариант поверки, а когда везешь в поверку через год, то гарантия уже кончилась). Покупаю без поверки и тут же везу в поверку (в надёжное место).

У всех импортных фирм, даже самых надёжных из тех с кем мы работаем были случаи брака при первичной поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупаю СИ с поверкой продавца (самый говенный вариант поверки, а когда везешь в поверку через год, то гарантия уже кончилась). Покупаю без поверки и тут же везу в поверку (в надёжное место).

Хороший способ, если у тебя нет ЕОСЗ ГК "Росатом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не покупаю СИ с поверкой продавца (самый говенный вариант поверки, а когда везешь в поверку через год, то гарантия уже кончилась).

так возите приборы на поверку через 10 или 11 месяцев! :)

или покупайте приборы, у которых гарантия три года! :)

каждый третий калибратор Fluke наши метрологи бракуют при первичной поверке; уже привыкли к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупаю СИ с поверкой продавца (самый говенный вариант поверки, а когда везешь в поверку через год, то гарантия уже кончилась).

так возите приборы на поверку через 10 или 11 месяцев! :)/>

А зачем мне возить раньше срока (да ещё работать с СИ, в котором сомневаешься). Я и через год-то редко вожу, так как в СГРОЕИ работаем периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Только что, 5ive сказал:

Здравствуйте, коллеги в на АКИП-4113/6 методику поверки сможете выложить?

В ПРИСТе запросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

значит плохо просили ,

"жадность" понятие материальное, МП дают бесплатно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.05.2018 в 16:11, 5ive сказал:

Здравствуйте, коллеги в на АКИП-4113/6 методику поверки сможете выложить?

Не знаю, но по моему ПРИСТ никогда не жадничал :).

МП АКИП-4113.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...