Перейти к контенту

Термопары зон экструдера


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Поверяются ли термопары в зонах нагрева экструдера? Хотел бы отметить, что на этих термопарах нет ни типа, ни модели, ни производителя. Т.е. никаких данных. Но информация передается на монитор оператора.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В Вашем понимании экструдер это что?

У нас на производстве есть термопластавтоматы. Я поверяю термопары только при покупке, чтобы если что, то успеть выставить претензию поставщику. Дальше они у меня работают до самой смерти. Т.е. пока детали выходят годные. Это технологическое оборудование и под обязаловку не попадает. Я периодически сам проверяю правильность показаний и все.

P.S. хоть какие-то данные должны быть. Вы же понимаете, что если "монитор оператора" настроен на ТХК, то при термопаре ТХА показания будут странные. Если Вас интересуют типы термопар, то поищите не на самой термопаре, а может быть, на конце кабеля бирочка. Можете просто взять ГОСТ с характеристиками термопар и сравнить показания монитора и напряжения на выводах термопар. Обычно до 600 градусов ТХК (хромель - копель), до 1200 - 1500 - ТХА (хромель - алюмель). Если тепература совсем мальнькая, то вообще может быть термосопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем понимании экструдер это что?

У нас на производстве есть термопластавтоматы. Я поверяю термопары только при покупке, чтобы если что, то успеть выставить претензию поставщику. Дальше они у меня работают до самой смерти. Т.е. пока детали выходят годные. Это технологическое оборудование и под обязаловку не попадает. Я периодически сам проверяю правильность показаний и все.

P.S. хоть какие-то данные должны быть. Вы же понимаете, что если "монитор оператора" настроен на ТХК, то при термопаре ТХА показания будут странные. Если Вас интересуют типы термопар, то поищите не на самой термопаре, а может быть, на конце кабеля бирочка. Можете просто взять ГОСТ с характеристиками термопар и сравнить показания монитора и напряжения на выводах термопар. Обычно до 600 градусов ТХК (хромель - копель), до 1200 - 1500 - ТХА (хромель - алюмель). Если тепература совсем мальнькая, то вообще может быть термосопротивление.

А каким прибором Вы поверяете эти термопары? можете модель подсказать?

В моем понимании экструдер - это оборудование, в котором происходит пластикация полиэтилена. Но термопластавтоматы у нас тоже есть. Наши экструдеры используются в производстве полиэтиленовых труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В поверку я сдаю термопары в ЦСМ. А для себя стакан со снегом - около 0 градусов (может быть до +3), в кипяток - около 100 (как правило 97) градусов. Для нормальной работы термопласта вполне хватает. Измеритель - регулятор я проверяю специальным мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким прибором Вы поверяете эти термопары? можете модель подсказать?

В моем понимании экструдер - это оборудование, в котором происходит пластикация полиэтилена. Но термопластавтоматы у нас тоже есть. Наши экструдеры используются в производстве полиэтиленовых труб.

Поищите в интернете- там куча приборов, в том числе и портативных. Для начала определите что у вас стоИт.

Ваши экструдеры не подпадают под ГРОЕИ, можно самим написать методику калибровки и проводить её. Технологии в принципе безралично каким образом и каким типом СИ вы обеспечите соблюдение температуры по зонам экструдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...