Перейти к контенту

Постановление Правительства №734


1 027 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Я так понимаю,что должна оформить в произвольной форме Извещение об изменении и направить во ВНИИМС?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемые господа! Скажите, пожалуйста, эта "услуга" по аттестации эталонов чего стоит в денежном выражении ?? выставляют счет на оплату??

С 01 июля 2012 г. по согласованию с Управлением метрологии Росстандарта установлена стоимость работ по проверке материалов аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений в размере 177 рублей 00 копеек (сто семьдесят семь рублей 00 копеек) за эталон, с учетом 18 % НДС 27 рублей 00 копеек (двадцать семь рублей 00 копеек).

Коллеги, какая цена за аттестацию эталонов в 2013 году?:scribbler:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какая цена за аттестацию эталонов в 2013 году?:scribbler:style="font-size: 9pt;">/>

300 руб.+ НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килорублей?

Это Вам не СИ, где всё вешается в килограммах. В России взвешивают с точностью до грамма.

Стоимость проверки одного комплекта документов по первичной аттестации эталона специалистами ВНИИМС действительно стоит всего 300 руб. +НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Оказывается, от аттестации эталонов есть польза.

Поверители теперь лучше знают свои эталоны.

Выясняются и интересные нюансы.

Например, у механиков 8 весов Меттлер Толедо. Их разряды указаны в РЭ, СКО указаны и в описании типа.

Я стал их проверять по поверочной схеме, где указаны верхние пределы СКО эталонных весов (формула вычисления).

И двое весов не подтвердили свой 1-й разряд. Решили увеличить их нижние пределы взвешивания.

Хотя, можно было бы не брать значения СКО указанные в РЭ и ОТ, а фактические, определенные при их поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Изменено пользователем luda216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Все отсканировать на СD и по почте отправить во ВНИИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Все отсканировать на СD и по почте отправить во ВНИИМС.

и ТАК каждый год? И где же они складировать все эти диски будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Все отсканировать на СD и по почте отправить во ВНИИМС.

и ТАК каждый год? И где же они складировать все эти диски будут?

За такие деньги место найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Все отсканировать на СD и по почте отправить во ВНИИМС.

и ТАК каждый год? И где же они складировать все эти диски будут?

А зачем их хранить? Информацию в базу, диски в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Пока на CD, но ... на конференции, проходящей в Казани "Роль метрологических служб...", Иванов В.Ю. говорил о том, что готовится приказ Росстандарта, в соответствии с которым для МНИИ и ЦСМ будет свой порядок аттестации эталонов, а ЮЛ смогут сами выбирать, каким способом будут реализовывать Постановление Правительства РФ №734, т.е. ЮЛ могут делать (предпочтительно) в соответствии с тем же порядком, что и для ЦСМ... Что же касается периодической аттестации, то отправлять будет нужно лишь информацию о признании эталона не годным. Кроме того, изменится форма вкладного листа паспорта эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Пока на CD, но ... на конференции, проходящей в Казани "Роль метрологических служб...", Иванов В.Ю. говорил о том, что готовится приказ Росстандарта, в соответствии с которым для МНИИ и ЦСМ будет свой порядок аттестации эталонов, а ЮЛ смогут сами выбирать, каким способом будут реализовывать Постановление Правительства РФ №734, т.е. ЮЛ могут делать (предпочтительно) в соответствии с тем же порядком, что и для ЦСМ... Что же касается периодической аттестации, то отправлять будет нужно лишь информацию о признании эталона не годным. Кроме того, изменится форма вкладного листа паспорта эталона.

Спасибо за обнадеживающую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Пока на CD, но ... на конференции, проходящей в Казани "Роль метрологических служб...", Иванов В.Ю. говорил о том, что готовится приказ Росстандарта, в соответствии с которым для МНИИ и ЦСМ будет свой порядок аттестации эталонов, а ЮЛ смогут сами выбирать, каким способом будут реализовывать Постановление Правительства РФ №734, т.е. ЮЛ могут делать (предпочтительно) в соответствии с тем же порядком, что и для ЦСМ... Что же касается периодической аттестации, то отправлять будет нужно лишь информацию о признании эталона не годным. Кроме того, изменится форма вкладного листа паспорта эталона.

Александр Александрович,а когда планируются нововведения? Я пока оформляю все согласно методическому материалу, но пока получу свой шифр клейма,придется все переделывать....:scribbler:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Всем доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь проходил прцедуру периодической аттестации эталонов?

В каком формате отправляете копии свидетельств о поверке и аттестации эталонов (бумага, CD, электронная почта )?

Пока на CD, но ... на конференции, проходящей в Казани "Роль метрологических служб...", Иванов В.Ю. говорил о том, что готовится приказ Росстандарта, в соответствии с которым для МНИИ и ЦСМ будет свой порядок аттестации эталонов, а ЮЛ смогут сами выбирать, каким способом будут реализовывать Постановление Правительства РФ №734, т.е. ЮЛ могут делать (предпочтительно) в соответствии с тем же порядком, что и для ЦСМ... Что же касается периодической аттестации, то отправлять будет нужно лишь информацию о признании эталона не годным. Кроме того, изменится форма вкладного листа паспорта эталона.

Александр Александрович,а когда планируются нововведения? Я пока оформляю все согласно методическому материалу, но пока получу свой шифр клейма,придется все переделывать....:scribbler:/>

Думаю, если Вы оформите согласно действующих сейчас рекомендаций, то не прогадаете. Для ЦСМ и МНИИ, скорее всего, формы документов по аттестации эталонов не поменяются, т.к. уже почти все ЦСМ и МНИИ предоставили во ВНИИМС необходимые пакеты документов. Не думаю, что у кого-то поднимется рука превратить всю эту гигантскую работу в прах. Возможны для ЦСМ изменения в процедурах прохождения документов, причем в части упрощения процедуры и уменьшения объема бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, как происходит оплата за проверку доментов по аттестации эталонов?

Заключаете договор, в договоре порядок оплаты. Счета выставляют по факту.

Михаил Николаевич, договор заключаем с кем? С ВНИИМС или Росстандартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у кого-то поднимется рука превратить всю эту гигантскую работу в прах

Сразу скорее всего нет, но со временем могут заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подготовила комплект документов по аттестации эталонов. Прочитала всю информацию на форуме. Прошу помочь (как "особо одаренной"smile.gif) разобраться в этом многообразии документов и организаций,куда необходимо предоставить пакеты документов.

Документы, которые необходимо отправлять:

a. В Росстандарт (в электронном виде):

- Заявка с указанием того, что копии направлены во ВНИИМС (например указывается номер исходящего) и перечнем этих документов;

- Паспорта на эталоны;

- Правила содержания и применения эталонов;

- Сведения для внесения в ФИФ;

- Свидетельства об аттестации эталонов;

- Копии свидетельств о поверке + протоколов .

Если все отправлять в электронном виде, то я должна все документы скопировать, заверить подписью и печатью организации, сканировать и тогда отправлять?

b. Во ВНИИМС (в бумажном и электронном виде):

- Сопроводительное письмо (с указанием, что Заявка направлена в Росстандарт);

- Паспорта на эталоны;

- Правила содержания и применения эталонов;

- Сведения для внесения в ФИФ;

- Свидетельства об аттестации эталонов;

- Копии свидетельств о поверке. (заверенные, как указано выше?)

Читаю на сайте http://www.gos-etalon.ru/rs/index.htm

Поскольку в настоящее время функции экспертизы возложены Росстандартом на ФГУП ВНИИМС, заверенные оригиналы перечисленных документов необходимо направить по адресу:....

А что значит заверенные оригиналы?

1. Так все-таки в скольких экземплярах я должна подготовить документы? (я думаю,что в двух)

2. Заверить я должна вторые оригиналы документов и отправить их во ВНИИМС с сопроводительным письмо?

3.Какие документы остаются у меня и что потом мне возвращают?

4. Перед отправкой я должна сканировать все заверенные оригиналы и отправить их в электронном виде в Росстандарт?

5. С кем я должна заключить договор и кому произвести оплату?

6. С кем мне можно связаться,чтобы на такие глупые вопросы получать ответы?

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кто-нибудь подскажет, как происходит оплата за проверку доментов по аттестации эталонов?

Заключаете договор, в договоре порядок оплаты. Счета выставляют по факту.

Михаил Николаевич, договор заключаем с кем? С ВНИИМС или Росстандартом?

С ВНИИМСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Не думаю, что у кого-то поднимется рука превратить всю эту гигантскую работу в прах

Сразу скорее всего нет, но со временем могут заставить.

Пути господни неисповедимы ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подготовила комплект документов по аттестации эталонов. Прочитала всю информацию на форуме. Прошу помочь (как "особо одаренной"smile.gif) разобраться в этом многообразии документов и организаций,куда необходимо предоставить пакеты документов.

Документы, которые необходимо отправлять:

a. В Росстандарт (в электронном виде):

- Заявка с указанием того, что копии направлены во ВНИИМС (например указывается номер исходящего) и перечнем этих документов;

- Паспорта на эталоны;

- Правила содержания и применения эталонов;

- Сведения для внесения в ФИФ;

- Свидетельства об аттестации эталонов;

- Копии свидетельств о поверке + протоколов .

Если все отправлять в электронном виде, то я должна все документы скопировать, заверить подписью и печатью организации, сканировать и тогда отправлять?

b. Во ВНИИМС (в бумажном и электронном виде):

- Сопроводительное письмо (с указанием, что Заявка направлена в Росстандарт);

- Паспорта на эталоны;

- Правила содержания и применения эталонов;

- Сведения для внесения в ФИФ;

- Свидетельства об аттестации эталонов;

- Копии свидетельств о поверке. (заверенные, как указано выше?)

Читаю на сайте http://www.gos-etalon.ru/rs/index.htm

Поскольку в настоящее время функции экспертизы возложены Росстандартом на ФГУП ВНИИМС, заверенные оригиналы перечисленных документов необходимо направить по адресу:....

А что значит заверенные оригиналы?

1. Так все-таки в скольких экземплярах я должна подготовить документы? (я думаю,что в двух)

2. Заверить я должна вторые оригиналы документов и отправить их во ВНИИМС с сопроводительным письмо?

3.Какие документы остаются у меня и что потом мне возвращают?

4. Перед отправкой я должна сканировать все заверенные оригиналы и отправить их в электронном виде в Росстандарт?

5. С кем я должна заключить договор и кому произвести оплату?

6. С кем мне можно связаться,чтобы на такие глупые вопросы получать ответы?

Что-то слишком...

Обычно ВНИИМС отвечает:

Материалы по аттестации эталонов единиц Ю.Л. необходимо оформить в соответствии с "Временным порядком аттестации и утверждения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений", утвержденного Приказом Росстандарта 31 мая 2012 г. № 379.

В адрес Росстандартата необходимо направить только электронную заявку (см. на сайте Росстандарта). При оформлении материалов аттестации эталонов необходимо учесть требования методических материалов и примеры оформления документов, выложенных на сайте ФГУП "ВНИИМС" в разделе аттестация эталонов.

Материалы аттестации эталонов необходимо направить в наш адрес в электронном виде на СD носителе.

Кроме того Вам необходимо заключить с ФГУП "ВНИИМС" договор на проведение проверки материалов аттестации с целью их последующего утверждения и регистрации.

Проект договора прилагается.

Если Вас устроит, то для простоты и быстроты можно направить в наш адрес гарантийное письмо с указанием стоимости и количества эталонов за подписью руководителя и главного бухгалтера и указанием своих реквизитов (обычная схема гарантийного письма).

Кроме того, как я понял, текстовые документы надо отправить в doc без подписей, сканы в pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком...

Обычно ВНИИМС отвечает:

Материалы по аттестации эталонов единиц Ю.Л. необходимо оформить в соответствии с "Временным порядком аттестации и утверждения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений", утвержденного Приказом Росстандарта 31 мая 2012 г. № 379.

В адрес Росстандартата необходимо направить только электронную заявку (см. на сайте Росстандарта). При оформлении материалов аттестации эталонов необходимо учесть требования методических материалов и примеры оформления документов, выложенных на сайте ФГУП "ВНИИМС" в разделе аттестация эталонов.

Материалы аттестации эталонов необходимо направить в наш адрес в электронном виде на СD носителе.

Кроме того Вам необходимо заключить с ФГУП "ВНИИМС" договор на проведение проверки материалов аттестации с целью их последующего утверждения и регистрации.

Проект договора прилагается.

Если Вас устроит, то для простоты и быстроты можно направить в наш адрес гарантийное письмо с указанием стоимости и количества эталонов за подписью руководителя и главного бухгалтера и указанием своих реквизитов (обычная схема гарантийного письма).

Кроме того, как я понял, текстовые документы надо отправить в doc без подписей, сканы в pdf

Документы на эталоны у меня уже все оформлены. Решить остается только в каком виде? что именно? и куда? отправлять....В понедельник попробую позвонить во ВНИИМС. По Росстандарту мне тоже все понятно (по поводу всех заполненных форм в электронном виде). От ВНИИМСа мне нужен"живой договор", а не проект..

Спасибо за информацию!thankyou.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая Елена Юрьевна!

Постараюсь завтра выложить ПРОЕКТЫ документов к новым приказам Росстандарта об утверждении эталонов: один - для МНИИ и ЦСМ, второй - для ЮЛ.

В адрес Росстандарта необходимо выслать оригинал заявки - на бумаге. Она впоследствии будет храниться в деле. Иначе на основании чего Росстандарт оформит приказ?

Что же касается ВНИИМСа, то ВНИИМС высылает проект договора с тем, чтобы Вы вставили в него свои реквизиты и вернули обратно. Это не обязательно, но так быстрее... Тогда получите подписанный договор и счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Постараюсь завтра выложить ПРОЕКТЫ документов к новым приказам Росстандарта об утверждении эталонов: один - для МНИИ и ЦСМ, второй - для ЮЛ.

Выкладываю ПРОЕКТЫ!!!:

ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ЭТАЛОНОВ-4 от 10. 2013.doc

ПРИКАЗ ФАТРИМ - 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь завтра выложить ПРОЕКТЫ документов к новым приказам Росстандарта об утверждении эталонов: один - для МНИИ и ЦСМ, второй - для ЮЛ.

Выкладываю ПРОЕКТЫ!!!:

ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ЭТАЛОНОВ-4 от 10. 2013.doc

ПРИКАЗ ФАТРИМ - 2.doc

Спасибо,Александр Александрович!:thankyou:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...