Перейти к контенту

Помпа PV 411


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересуют отзывы по эксплуатации следующего оборудования: Помпа многофункциональная GE Druck PV 411 пневмогидравлическое исполнение.

Рассматриваю ее как базовое устройство для создания давления для проверки, ремонта и поверки датчиков давления расплава с габаритом посадки 1/2 20 UNF, взамен имеющегося портативного калибратора датчиков давления и температуры расплава с нагревом (производитель Dynisco).

Рабочий диапазон давлений 0...200 bar, 0...500 bar. Рабочая среда используемая производителем датчиков в калибраторе их производства - оливковое масло, но рассматриваю как аналог воду. Имеющийся калибратор создает давление и производит нагрев датчика через рабочую среду до 250 град С.

Интересуют фотографии PV 411 "со всех сторон".

Также интересуют ее аналоги. Использоваться будет в цеховых условиях.

В cвязи с ограничениями форума на количество сообщений ([#103153] Вы больше не можете создавать сообщения. Ваш лимит 1 сообщений в день исчерпан.) отредактирую это сообщение.

Исходная ситуация:

1. у меня на обслуживании имеются порядка 10-15 шт датчиков давления, температуры расплава производства Dynisco (до 700 bar, до 250 град С), сейчас пилотно закупили Gefran с такой же функциональностью.

2. для их обслуживания в свое время приобрели калибратор Dynisco PPS1200 PPS-7C-0 (до 700 bar, до 400 град С), он создает давление и позволяет осуществлять нагрев датчика; идея изготовителем заложена была реальная, но исполнение позволило отработать нам на нем порядка 2 лет - сейчас это памятник (дорогой, - но памятник) причем восстанавливать его функциональность я не вижу смысла - только глобальная переделка начиная от габарита посадки и кончая устройством создания давления, (модуль нагрева также порождение сумрачного гения), рабочая среда в нем оливковое масло.

На сегодняшний момент есть смысл изготовить новую камеру нагрева (она у оригинала вынесенная и поэтому само устройство создания давления не нагревается), у оригинальной есть серьезные проблемы по передаче тепла к поверяемому датчику и создавать в ней необходимое давление (среда - оливковое масло). Для этих целей я и ищу устройство для создания давления. Из имеющейся информации PV 411 мне неоднократно позиционировали реализаторы КИП как универсальное, надежное и т.д. в общем супер устройство, но меня интересуют отзывы реальных пользователей (тягать и использовать ее будут по цеху 3-4 пары рук 3-го разряда). Реально я ее видел несколько лет назад на выставке, но сильно не вникал поэтому сам определиться не могу.

В принципе меня интересует любое другое адекватное стройство для создания давления пригодное для моей цели с адекватным соотношением цена/стоимость/качество/функциональность.

ПУМ, ГУСК расчитаны на давление до 600 bar. Мне всеже надо 700 bar. Сводная таблица P(T) delta T забивается потом во вторичный прибор. Вообще большинство подобных систем отечественного производства по сетке идут до 60 МПа. Ближайший ко мне вариант переносной - это Донецкий опытный завод «Эталон» с МПП-600.

Работать однозначно прийдется на оливковом масле, давление предавать через гидробуфер поэтому сам пресс греться не будет (у оригинала так сделано http://webshop.rokoma.com/getImage.php?XSImage_id=231).

Есть какие либо отзывы о GaugeCalXP? Каков его ресурс?

Изменено пользователем undertaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте.

Интересуют отзывы по эксплуатации следующего оборудования: Помпа многофункциональная GE Druck PV 411 пневмогидравлическое исполнение.

Рассматриваю ее как базовое устройство для создания давления для проверки, ремонта и поверки датчиков давления расплава с габаритом посадки 1/2 20 UNF, взамен имеющегося портативного калибратора датчиков давления и температуры расплава с нагревом (производитель Dynisco).

Рабочий диапазон давлений 0...200 bar, 0...500 bar. Рабочая среда используемая производителем датчиков в калибраторе их производства - оливковое масло, но рассматриваю как аналог воду. Имеющийся калибратор создает давление и производит нагрев датчика через рабочую среду до 250 град С.

Интересуют фотографии PV 411 "со всех сторон".

Также интересуют ее аналоги. Использоваться будет в цеховых условиях.

1. По поводу самой помпы. Производитель заявляет верхнее давление до 700 бар. На самом деле создать такое давление трудно. Для этого лучше использовать какой-нибудь гидравлический пресс. Выбор большой. К тому же при работе на таких давлениях помпа быстро выходит из строя и начинает течь.

2. По поводу самого процесса. Сталкивался с тем же самым на предприятии Рехау. Ни обычным минеральным маслом, ни водой провести калибровку этих датчиков не получится. В калибраторах Dynisco используется оливковое масло именно потому, что оно не меняет свойств при высоких температурах. Калибровка датчиков при температуре, близкой к 20 градусам, даёт значительную погрешность (разница с рабочей температурой более, чем в 10 раз). То есть, кроме задатчика давления, Вам нужно будет ещё мастерить устройство нагрева. А будет ли помпа работать с оливковым маслом - неизвестно. К тому же её соединения не рассчитаны на высокие температуры. Так что вряд ли Вы найдёте замену, их калибраторы сделаны под их же датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересуют отзывы по эксплуатации следующего оборудования: Помпа многофункциональная GE Druck PV 411 пневмогидравлическое исполнение.

Поддерживаю Игоря Юрьевича - так себе насос. Рассчитан на разовые работы в полевых условиях, для цеха лучше поискать пресс... Однако устройств, которые предназначены для работы на высоких температурах не встречал. Теоретически можно попробовать измерять давление через охладители, но ваши параметры близки к критической точке воды, при протечке будет шумновато... :hmm:

Хотя и масло при таких параметрах небезопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересуют отзывы по эксплуатации следующего оборудования: Помпа многофункциональная GE Druck PV 411 пневмогидравлическое исполнение.

Насос действительно так себе. Ни раз был свидетелем, что новые PV411 текли, что уж говорить об их работе продолжительное время.

Если вопрос стоит в приобретении и эксплуатации именно ручного насоса (хоть и соглашусь, что до 700 бар проще использовать гидравлический пресс), то рекомендую обратить внимания на модель MH10-KT штатовского производства.

Изменено пользователем Aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

undertaker, прессов-то много всяких, в том числе и хороших, но они предназначены для работы на воде или на минеральном масле (для сравнения - вязкость воды при 20 градусах около 1 Па*с, минерального масла около 30, оливкового масла около 80) и в ограниченном диапазоне температуры. Я мог бы порекомендовать и ПУМ, и ГУСК, и метрановский П-70, но вот выдержат ли их уплотнители 250 градусов?

Так что два варианта : либо ремонтируйте или покупайте новый калибратор Dynisco, либо берите любой дешёвый пресс и экспериментируйте. Либо нужно принять на веру заявление производителя датчиков о линейности их характеристики и поверять при комнатной температуре, а потом пересчитывать результат с учётом дополнительной погрешности. Но я Вам этого не говорил. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GaugeCalXP возвратов не было, но пресс дорогой и вес приличный. Если вес и цена роли не играют, тогда уж П-70, там точно самоподжимные фторопластовые уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GaugeCalXP возвратов не было, но пресс дорогой и вес приличный. Если вес и цена роли не играют, тогда уж П-70, там точно самоподжимные фторопластовые уплотнители.

П-70 - это тот который Метрановский? Худшего исполнения хорошей идеи я еще не видел! С GaugeCalXP даже сравнивать неприлично...если только совсем от безденежья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П-70 - это тот который Метрановский? Худшего исполнения хорошей идеи я еще не видел! С GaugeCalXP даже сравнивать неприлично...если только совсем от безденежья...

Гидравлическая версия PV411 действительно слабовата. Разочаровала.

Насчет качества "Метрановских" задатчиков на высокое давление полностью согласен.

Насчет GaugeCal тоже. Тому, кто с ней поработал, другого уже не надо.

У нас лабораторий много, поэтому GaugeCal сразу всех не оснастить. Наши умельцы для калибровки и поверки СИ на достаточно высоком давлении (до 25 МПа) используют старые МП-600. Колонки на свалку, на один штуцер - датчик от калибратора, на другой - поверяемое СИ. Гидравлика там ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ. Если вместо поверяемого СИ на втором штуцере сделать переход на металлическую трубку, которую пропустить через какую-нибудь печку (задающую необходимую температуру), а на другой конец этой трубки подключить поверяемое СИ, да сделать какую нибудь термоизоляцию, чтобы давление рабочей среды передавалось на поверяемое СИ, а температура от печки не попадала в МП-600...

Предупреждаю сразу - это только идея, сами не пробовали.

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Метрану:

Последний раз прорабатывал их метрологическое оборудование лет 6 назад. Тогда отказался от него именно из-за малой наработки на отказ. В принципе думал что за прошедшее время качество изменилось в лучшую сторону, но судя по отзывам не очень. Сейчас жду цену от представителя Метрана по П-70. Хотелось бы узнать, что именно не устраивает в П-70?

По GaugeCalXP:

Пока не нашел представителя на Украине - или Россия или Латвия.

Fine Adjust (опция 3205) насколько востребована при работе? Реально какой диапазон давлений перекрывает GaugeCalXP? Какой ресурс? Ремонтопригодность?

По PV411:

На сегодняшний день весьма распостраненная позиция, много поставщиков, занимательное позиционирование поставщиками КИП. Но я так понял малая наработка на отказ, малый объем гидравлической камеры может не позволить эффективно ее применять (играться с отсекающими вентилями в моем случае нет смысла - опасно).

По устройству пресса с нагревом:

Есть отработанный реальный конструктив с термобарьером - особой проблемы как таковой нет, просто для его реализации необходимо подобрать само устройство создания давления. Покупать еще один калибратор Dynisco нет смысла - это не дешевое и неэффективное устройство, но компактное и функциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вы с Украины, то проще всего заказать прессовую часть от МП-600 в Донецке (Эталон). Без колонки это будет недоро. Пресс нормальный, у нас таких два, уже несколько лет пользуемся.

По поводу П-70 тоже нареканий особых нет. Правда, после покупки выявилось несколько "косяков", но устранили и теперь работаем без проблем. Единственное "но" - уточните у представителя компании, может ли пресс работать на масле.

По поводу термобарьера, - судя по всему, это будет типа клапана, который пропускает только в сторону нагревательной камеры? Тогда придётся всё время подливать масла в бачок пресса. Куда будете стравливать из полости датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы с Украины, то проще всего заказать прессовую часть от МП-600 в Донецке

По поводу П-70 тоже нареканий особых нет. Правда, после покупки выявилось несколько "косяков"

По поводу термобарьера, - судя по всему, это будет типа клапана, который пропускает только в сторону нагревательной камеры? Тогда придётся всё время подливать масла в бачок пресса. Куда будете стравливать из полости датчика?

По Эталону: Да, это вариант реальный и для меня самый простой, но последний, если ничего другого не подберу. 60 Мпа не достаточно.

По П-70: Можно по подробнее о "косяках".

По термобарьеру: У оригинала http://webshop.rokoma.com/getImage.php?XSImage_id=231 так сделано: через капиляр вынесена камера в которую ставится поверяемый датчик и греется собственно именнно камера и тот объем масла который находится в камере, но как показала практика это не оптимально поэтому еще поставлю демпфирующую емкость (она и будет термобарьером и разделителем среды) между пресом и камерой нагрева.

По поверке датчиков: Сам датчик как правило работает в нижнем диапазоне (например для датчика на 350 bar это давления порядка 20-50 bar) а высокие давления это стартовые для оборудования (например для датчика на 350 bar это давления порядка 270-300 bar) + всегда я проверяю диафрагму датчика на прорыв (например для датчика на 350 bar это давления порядка до 400 bar) т.к. поверхность истирается, а внутри Hg (ртуть) и в случае прорыва мембраны будет весьма весело. Также при ремонте необходимо держать давление длительное время например для датчика на 350 bar это давление 280 bar в течении 20-30 мин.

По GaugeCalXP: Есть ли у кого более подробные фотографии пресса. И насколько стабильно он держит давления в низах до 50 bar. Fine Adjust (опция 3205) насколько востребована при работе? Реально какой диапазон давлений перекрывает GaugeCalXP? Какой ресурс? Ремонтопригодность?

Изменено пользователем undertaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GaugeCalXP: Есть ли у кого более подробные фотографии пресса. И насколько стабильно он держит давления в низах до 50 bar. Fine Adjust (опция 3205) насколько востребована при работе? Реально какой диапазон давлений перекрывает GaugeCalXP? Какой ресурс? Ремонтопригодность?

3 года эксплуатации:

1. Стабильность зависит от протечек на присоединении к калибруемому манометру, никаких других протечек ни разу не обнаруживали;

2. Fine Adjust - особой надобности не вижу, калибровали и манометры и датчики давления КТ 0,25 - чувствительности штурвала достаточно за глаза;

3. Диапазон какой заявлено - 700 бар, такой и перекрывает, правда у нас образцовка только до 600 бар, поэтому выше особо не гоняли, но запас есть и вполне достаточный;

4. За 3 года один раз промывали грязь в бачке, на фильтрах, штуцерах, полностью не разбирали... Работает на воде, нагрузка 800-1000 манометров в год;

5. Ремонтопригодность - конструкция простая как "сибирский валенок", но если что-то сломается(не знаю правда что может первое сломаться, ИМХО ломаться вообще нечему), то придется заказывать - но пока ничего не ломалось...

Рассчитана на манометры с маленьким объемом трубки Бурдона...

После этой помпы работать на советских прессах - по ощущениям, тоже самое, что пересесть обратно с Тойоты на Жигули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ассортименте Wika есть следующие позиции

помпа ручная CPP 700-H CPP 1000-H

пресс CPP1000-M CPP1000-L.

С этим оборудованием кто-либо работал или кто слышал, видел в натуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По Метрану:

Последний раз прорабатывал их метрологическое оборудование лет 6 назад. Тогда отказался от него именно из-за малой наработки на отказ. В принципе думал что за прошедшее время качество изменилось в лучшую сторону, но судя по отзывам не очень. Сейчас жду цену от представителя Метрана по П-70. Хотелось бы узнать, что именно не устраивает в П-70?

По GaugeCalXP:

Пока не нашел представителя на Украине - или Россия или Латвия.

Fine Adjust (опция 3205) насколько востребована при работе? Реально какой диапазон давлений перекрывает GaugeCalXP? Какой ресурс? Ремонтопригодность?

По PV411:

На сегодняшний день весьма распостраненная позиция, много поставщиков, занимательное позиционирование поставщиками КИП. Но я так понял малая наработка на отказ, малый объем гидравлической камеры может не позволить эффективно ее применять (играться с отсекающими вентилями в моем случае нет смысла - опасно).

По устройству пресса с нагревом:

Есть отработанный реальный конструктив с термобарьером - особой проблемы как таковой нет, просто для его реализации необходимо подобрать само устройство создания давления. Покупать еще один калибратор Dynisco нет смысла - это не дешевое и неэффективное устройство, но компактное и функциональное.

добрый день,

Извините за поздний ответ: я только сегодня появилась на форуме. По поводу поставки GaugeCal XP и помп PV411 Вы можете связаться с их дистрибьютерами на территории России компанией ООО "ТЭК-Тех", 129343, Москва, Россия эл. почта: info@tektech.ru

проезд Серебрякова 6, офис 224 тел./факс: +7 (495) 646-2294

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

Извините за поздний ответ: я только сегодня появилась на форуме. По поводу поставки GaugeCal XP и помп PV411 Вы можете связаться с их дистрибьютерами на территории России компанией ООО "ТЭК-Тех", 129343, Москва, Россия эл. почта: info@tektech.ru

проезд Серебрякова 6, офис 224 тел./факс: +7 (495) 646-2294

Спасибо за информацию. Но я территориально нахожусь на Украине. С украинскими представителями связался.

Из вариантов Wika CPP1000-M и GaugeCal XP.

Изменено пользователем undertaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибровка датчиков при температуре, близкой к 20 градусам, даёт значительную погрешность (разница с рабочей температурой более, чем в 10 раз).

Правильнее было бы сказать:

«Разница с рабочей температурой почти в 2 раза»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте!

Эксплуатируем помпу PV411A-Hp, столкнулись с проблемой, при нагнетании давления нет стабильности, давление падает. Ручки тяжёлые при эксплуатации с жидкостью, в ручную не нажать.

Прошлись по пунктам РЭ при эксплуатации, но результатов нет, помпа давление не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...