Перейти к контенту

Срок действия свидетельства на право проведения поверки СИ


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой срок действия у свидетельства на право проведения поверки. На моем свидетельстве срок действия не проставлен, а на свидетельствах, выданных 5 лет назад, проставлено "срок действия 5 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается что срок действия 5 лет так и остался?! В каком документе прописано про эти 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы получили свидетельство в августе 2011? Я получила чуть ранее в АСМС и в моем св-ве никаких ссылок на ПР, а также срок действия свидетельства нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттестовывал Ростест. В качестве поверителей. А АСМС насколько я знаю выдает Свидетельство на право калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано: Свидетельство о повышении квалификации ... по специализации "Поверка и калибровка СИ". Повышение - это не право проведения поверки, так?! Получается я не имею права на проведение поверки СИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы не слишком заморачиваетесь?!

Про справку от матери не забыли?

Есть ли требование в действующих нормативных и правовых документах к оформлению документов по повышению квалификации?

Надеюсь, в том, что повышение квалификации должно быть не реже 1 раза в 5 лет сомнений не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно слишком.

Сейчас свидетельство на право проведения поверки не является обязательным для поверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Точно слишком.

Сейчас свидетельство на право проведения поверки не является обязательным для поверителя.

А где это написано? И на основании чего?

И достаточно ли только?

Свидетельства о повышении квалификации ... по специализации "Поверка и калибровка СИ ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно слишком.

Сейчас свидетельство на право проведения поверки не является обязательным для поверителя.

А где это написано? И на основании чего?

Простите, но обычно пишут на основании чего нужно. Вы на основании чего считаете, что оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обосновать необходимость отправления наших поверителей на курсы мы ссылаемся на:

МИ 2284-94. Документация поверочных лабораторий. Рекомендация.

4.4. Сотрудники МС проходят аттестацию в соответствии с ПР 50.2.012-94 "ГСИ. Порядок аттестации поверителей средств измерений" и один раз в 5 лет проходят обучение на курсах повышения квалификации.

Обычно этого достаточно для наших руководителей. Притом, не только поверители - а все инженеры МС.

Ничего др не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обосновать необходимость отправления наших поверителей на курсы мы ссылаемся на:

МИ 2284-94. Документация поверочных лабораторий. Рекомендация.

4.4. Сотрудники МС проходят аттестацию в соответствии с ПР 50.2.012-94 "ГСИ. Порядок аттестации поверителей средств измерений" и один раз в 5 лет проходят обучение на курсах повышения квалификации.

Обычно этого достаточно для наших руководителей. Притом, не только поверители - а все инженеры МС.

Ничего др не нашли.

Руководителям голову задурить нетрудно (при необходимости сам занимаюсь этим). Ну откуда они знают, что с выходом нового закона эти требовании утратили свою силу.

Обсуждение обучения поверителей проводилось на параллельной ветке http://metrologu.ru/index.php?showtopic=7381&pid=59865&st=0entry59865

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но обычно пишут на основании чего нужно. Вы на основании чего считаете, что оно нужно?

Нужно на основании:

- ПР 50.2.012-94

- МИ 2284-94

- п.5.5.4 ПР 50.2.014-2002

но, на сколько я понял, прочитав форум, вот тут Вы пишете что аттестация поверителей не регламентирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но обычно пишут на основании чего нужно. Вы на основании чего считаете, что оно нужно?

Нужно на основании:

- ПР 50.2.012-94

- МИ 2284-94

- п.5.5.4 ПР 50.2.014-2002

но, на сколько я понял, прочитав форум, вот тут Вы пишете что аттестация поверителей не регламентирована.

Совершенно верно понимаете. А как быть решайте сами. Может для первого обучения можно и «голову руководству задурить». Первое обучении считаю необходимо и лучше его проходить после некоторого ознакомления на рабочем месте (чтобы знать на что упирать на курсах и какие задавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Добрый день! Подниму тему. Получила свидетельство о повышении квалификации "Поверка, калибровка СИ"  в  2012 году в ЧОУ "Метрон-УНИИМ", срок действия указан-5 лет. Аттестацию до настоящего времени  не проходила, но на новом месте работы ( лаборатория аккредитована  на право поверки)  в соответствии с РК аттестация проводится каждые 5 лет. Имею ли я право на проведение поверки в аккредитованной лаборатории после проведения внутренней аттестации в соответствии с РК организации. Стоит ли заявляться с такими данными  в ФСА как поверитель или идти необходимо получать свидетельство заново?  Опыт проведения калибровки СИ - 7 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повышение ни о чем. Какое у вас основное образование? И какие группы СИ собираетесь поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование высшее, специальность "Сертификация, метрология и контроль качества в машиностроении", повышение квалификации " Метрологическое обеспечение производства" в 2018 г. Поверка планируется СИ теплотехнических величин, в основном манометры, термометры, датчики p, T, в соответствии со свидетельством о повышении квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что у вас все в порядке. С таким образованием даже без повышения можно все поверять. Главное ещё стаж, но вы же сказали, что калибровкой занимались. А калибровкой теплотехнических СИ или других? Даже если других, то под контролем год поработать и можно самому дальше.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...