Перейти к контенту

Контрольный манометр.


Joey

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужен контрольный манометр для периодичной проверки давления путем подсоединения к фланцу трехходового крана. Есть сейчас что похожее на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да полно. Какие характеристики нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так пошукайте в сети, там этих объявлений Вам тыщу выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для образцовки можете посмотреть вот тут различные цифровые манометры. Все необходимые переходники подберем или сделаем под Ваши задачи.

Изменено пользователем AndrewI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Для образцовки вполне неплохой вот такой манометр XP2i. Он может быть на разные диапазоны и с разным классом точности, любой переходник под Вашу задачу.

И всего за каких-то 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для образцовки вполне неплохой вот такой манометр XP2i. Он может быть на разные диапазоны и с разным классом точности, любой переходник под Вашу задачу.

Хороший выбор, спасибо. Но его нужно поверять, я так понял его нет в Госреестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Хороший выбор, спасибо. Но его нужно поверять, я так понял его нет в Госреестре?

Эти манометры есть в реестре, мы такие поверяем и используем, вещь, действительно хорошая, но нужен ли Вам такой дорогой прибор? Хотя, конечно, хозяин - барин.

Кстати, какое давление у Вас максимальное и какая точность требуется, раз уж пошёл такой разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти манометры есть в реестре, мы такие поверяем и используем, вещь, действительно хорошая, но нужен ли Вам такой дорогой прибор? Хотя, конечно, хозяин - барин.

Кстати, какое давление у Вас максимальное и какая точность требуется, раз уж пошёл такой разговор?

до 16Bar не менее 1.5 Класса, в принципе ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
до 16Bar не менее 1.5 Класса, в принципе ничего особенного

Так поставьте что-нибудь типа МТИ. Стоит около 1000 руб. Есть и импортные аналоги, типа той-же WIKA (здесь на форуме уже обсуждались), тоже недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поставьте что-нибудь типа МТИ. Стоит около 1000 руб. Есть и импортные аналоги, типа той-же WIKA (здесь на форуме уже обсуждались), тоже недорогие.

Спасибо, тоже думал "Wika" самое оно, но это только манометр, а к нему нужен набор для подключения. Все таки как подсоединять его к фланцу трехходового крана, для меня осталось загадкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В теме про Wika выступал А.Журавель, представитель фирмы. Свяжитесь с ним, может он что подскажет. Фитингов всяких полно на рынке, может у них что-то такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Спасибо всем, устройство найдено.

Если не секрет - на чём остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - на чём остановились?

УКМ для установки контрольного манометра и образцовый манометр Вика кл.0.6 -1....15бар 160мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Наверное 311 :) я если честно и не в курсе. В Европе - образцовка начинается с класса 0,2 и лучше. Все остальное это просто МТИ. Если будут затруднение...обращайтесь, помогу.

Вот например 342.11 стоит порядка 2000 Евро. Кл.0,1 И ни какой условной шкалы. У нас в Москве - вся линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:

Спасибо. Наверное 311 :) я если честно и не в курсе. В Европе - образцовка начинается с класса 0,2 и лучше. Все остальное это просто МТИ. Если будут затруднение...обращайтесь, помогу.

Вот например 342.11 стоит порядка 2000 Евро. Кл.0,1 И ни какой условной шкалы. У нас в Москве - вся линейка.

312.20 кл.0.6 думаю подойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:

312.20 кл.0.6 думаю подойдет..

Подойдет и 212.20 кл.0,6. Да и 311.10, а если в вибрация то и 313.20.

Я говорил о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 12.08.2009 в 21:21, su215 сказал:

Да полно. Какие характеристики нужны?

а как такие контрольные манометры поверять? например старые МКД 1959 года выпуска ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вместо Вики можно и наши было взять, выбор есть на сегодняшний день, вот тут ка кто запрашивал, сориентировали нормально что и как производится - https://manometry.ru/appliances/manometry/obrazcovye-manometry/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, torog1990 сказал:

Вместо Вики можно и наши было взять

Ну да, 10 лет назад можно было и взять.а можно и не было... реклама ненавязчивая,штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...