Перейти к контенту

Обязательно ли ТО СИ

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Lavr сказал:

Или Вам не понятно, что МПИ - это срок после поверки, в течении которого МХ СИ, при соблюдении правил эксплуатации СИ, с достаточной вероятностью не выйдут за установленные пределы? 

Непонятно....   вас и просят -  покажите плз НД где это прописано, а так это просто слова, особенно наивно они звучат при наличии у прибора "ручки" с помощью которой пользователь  может выставить любый требуемые показания.   Не в упрек, так к слову,  вроде бы вы сначала про "гарантию" говорили, теперь вот про "достаточную вероятность". РМГ 74 не предлагать,  ибо это  из парарелльной вселенной, хотя рациональный тезис об установлении   МПИ сообразно его   "экономической целесообразности" там вроде бы  уже присутствует.  

ЗЫ про "водосчетчики vs ТО" тоже впомнилось, как у моего счетчика села батарейка. В принципе подтверждаю тезис что "это  никак не влияет на расчёты и начисления по воде".  

Изменено пользователем kot1967
ЗЫ

• Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kot1967 сказал:

покажите плз НД где это прописано

Не все знания (информация) должны содержаться в НД. Вы же не просили учителя арифметики назвать НД, в котором содержится таблица умножения. Почему же теперь Вы не хотите ничему верить и не хотите ничего понимать, пока Вам не укажут НД, где это написано?

2 часа назад, kot1967 сказал:

особенно наивно они звучат при наличии у прибора "ручки" с помощью которой пользователь  может выставить любый требуемые показания

Это о чем и зачем написано? У меня создается впечатление, что я общаюсь с человеком, готовым отрицать все, что угодно.

2 часа назад, kot1967 сказал:

вроде бы вы сначала про "гарантию" говорили

Так и в конце я говорил про гарантию, объясняя свои слова Аркадию Григорьевичу. Но Вы, очевидно, этого не читали.

Я заметил, что многие участники обсуждений принципиально не читают то, что я говорю не лично им. В результате мне приходится повторять одно и то-же многократно. Вы думаете, мне это интересно? 

1 час назад, Lavr сказал:

1. Не все знания (информация) должны содержаться в НД. Вы же не просили учителя арифметики назвать НД, в котором содержится таблица умножения. Почему же теперь Вы не хотите ничему верить и не хотите ничего понимать, пока Вам не укажут НД, где это написано?

2. Это о чем и зачем написано? У меня создается впечатление, что я общаюсь с человеком, готовым отрицать все, что угодно.

3. Я заметил, что многие участники обсуждений принципиально не читают то, что я говорю не лично им. В результате мне приходится повторять одно и то-же многократно. Вы думаете, мне это интересно? 

1. Ну как бы согласитесь логично, если словесный пассаж употребляется в указательном или повелительном наклонении, то он должен быть типа "валидированным", должен существовать подтверждающий НД, ну или совсем на крайняк Разъяснения РСТ. Если этого нет, тогда и пишите типа  "…по моему мнению МХ СИ в период МПИ скорее всего будут сохраняться, при таких-то условиях..". Логично? И главное без взаимных упреков  
2.Ну теоретически у любых СИ осуществляющих типа косвенные измерения есть ручка, вопрос только в ее доступности для пользователя. Разговор же в целом, а не про прямые измерения и конкретные линейки? Логично?
3.Честно? Ну  судя по "анамнезу", думаю вам интересно. И даже некая логика в этом присутствует. 

ЗЫ что-то много и не по теме написал, извиняюсь и закругяюсь 

Изменено пользователем kot1967
ЗЫ

20 минут назад, kot1967 сказал:

Ну как бы согласитесь логично, если словесный пассаж употребляется в указательном или повелительном наклонении, то он должен быть типа "валидированным", должен существовать подтверждающий НД, ну или совсем на крайняк Разъяснения РСТ.

Не вижу ничего логичного. Просто взрослые дяди и тети совсем дошли до ручки, перестали понимать обычную логику и требуют предъявить НД.

23 минуты назад, kot1967 сказал:

.Ну теоретически у любых СИ осуществляющих типа косвенные измерения есть ручка, вопрос только в ее доступности для пользователя. Разговор же в целом, а не про прямые измерения и конкретные линейки? Логично?

Не логично. Мы ведем речь о техническом обслуживании СИ. СИ "осуществляют типа прямые измерения".

26 минут назад, kot1967 сказал:

Ну  судя по "анамнезу", думаю вам интересно. И даже некая логика в этом присутствует. 

Мне нисколечки не интересно повторять одно и то-же разным людям. Не вижу в этом никакой логики. Если бы Вы платили за каждый мой ответ, то десять раз подумали, задать свой вопрос или ознакомится с тем, что я уже ответил другим. А за бесплатно - мели Емеля, твоя неделя. 

Кстати, Вы ознакомились с моими последними ответами Аркадию Григорьевичу? Уверен, что нет.

• Специалисты
3 часа назад, Lavr сказал:

Почему же теперь Вы не хотите ничему верить и не хотите ничего понимать, пока Вам не укажут НД, где это написано?

За нарушение накладывают взыскание. Т.е. имеет место "судебная практика". Судить можно на основании закона или подзаконного акта, а не мнения судьи. 

4 часа назад, scbist сказал:

За нарушение накладывают взыскание. Т.е. имеет место "судебная практика". Судить можно на основании закона или подзаконного акта, а не мнения судьи. 

На мой взгляд Вы не правы. Суд существует именно для того, чтобы принимать решения в условиях законодательной неопределенности.

Какой закон нужен, чтобы выяснить, кто виноват, если Вы высушили кошку в микроволновке, а она от этого сдохла? 

1 час назад, Lavr сказал:

Какой закон нужен, чтобы выяснить, кто виноват, если Вы высушили кошку в микроволновке, а она от этого сдохла? 

Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

1 час назад, Тамбовский Волк сказал:

Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Так не было цели приченения боли и страданий, хулиганских и корыстных побуждений. Аркадий Григорьевич любил эту кошку, души в ней не чаял.

• Специалисты
20 минут назад, Lavr сказал:

Так не было цели приченения боли и страданий

Мдааа, тема совсем скатилась куда-то

19 минут назад, scbist сказал:

Вы же на вопрос не ответили, вот она и скатилась.

30 минут назад, scbist сказал:

Вы очевидно думаете, что Вы будете отмалчиваться, а закон Вас защищать будет. Так, нет такого закона. Ваши недруги уже повесили на Вас жестокое обращение с животным, а Вы молчите. Между прочим до трех ле лишения свободы. Я что-ли должен вас защищать. Так я в адвокаты не нанимался.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

• Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...