Перейти к контенту

Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! 

На ОПО 3-го класса, находящемся в промэксплуатации, возникла необходимость производить настройку (тарировку) предохранительных пружинных клапанов собственными силами с фиксацией результатов в эксплуатационный паспорт каждого клапана. Данные клапана обеспечивают безопасную эксплуатацию трубопроводов, сосудов, т.е. не являются выпускаемой продукцией предприятия.
Для этой целей был закуплен стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов.
Испытательной лаборатории на территории предприятия нет.
Вопрос:
Необходимо ли до ввода в эксплуатацию стенда проводить его первичную аттестацию? (Какие требования законодательства это предписывают?)
P.S.
Насколько я понимаю ГОСТ Р 8.568-2017 определяет только порядок аттестации, а п.1 ст 26 ФЗ № 162 «О стандартизации в Российской Федерации» говорит о добровольной основе его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...