Перейти к контенту

Оценка погрешности при сканировании планшетным сканером


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день! Возник практический вопрос: Как определить/оценить погрешность измерений, получаемых при оценке расстояния между пикселями на диагностическом приборе, в ходе которого проводится планшетное сканирование (планшетный сканер формата А3)?

Буду благодарна за любые идеи.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rinoid сказал:

Буду благодарна за любые идеи.

Сначала определить расстояние между пикселями на компьютере программно, а потом сравнить с полученными значениями на сканере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rinoid сказал:

Коллеги, добрый день! Возник практический вопрос: Как определить/оценить погрешность измерений, получаемых при оценке расстояния между пикселями на диагностическом приборе, в ходе которого проводится планшетное сканирование (планшетный сканер формата А3)?

Буду благодарна за любые идеи.

Спасибо

Нужно сначала оценить погрешность формата jpg или png или bmp, там же сжатие происходит. Один пиксель jpg не равен пикселю bmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 09.04.2024 в 07:10, pcloger сказал:

Нужно сначала оценить погрешность формата jpg или png или bmp, там же сжатие происходит. Один пиксель jpg не равен пикселю bmp.

 

В 08.04.2024 в 10:57, Dom3n3c сказал:

Сначала определить расстояние между пикселями на компьютере программно, а потом сравнить с полученными значениями на сканере

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...