Перейти к контенту

32 ГНИИ МО РФ "отошел в мир иной"


70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что для интересующихся не секрет, что совсем недавно 32 ГНИИ МО РФ запретили более осуществлять коммерческую деятельность.

Кого можно отныне подразумевать под ними в ГОСТ Р 8.568?

В моей отрасли есть замена, а для остальных как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что для интересующихся не секрет, что совсем недавно 32 ГНИИ МО РФ запретили более осуществлять коммерческую деятельность.

Кого можно отныне подразумевать под ними в ГОСТ Р 8.568?

В моей отрасли есть замена, а для остальных как?

Насколько я знаю 32 ГНИИИ теперь реорганизован в ФБУ "Государственный научно-метрологический центр Мин.обороны РФ" и он продолжил основной вид деятельности 32 ГНИИИ - проведение испытаний средств измерений военного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение на коммерческую деятельность 32 каждый год получал в январе (В МО). Без этого разрешения они не могли заниматься поверкой и испытаниями для не военных организаций. В этом году задержались и ходят разговоры о прекращении занятий не основной деятельности. Но это пока только разговоры. У меня там на испытаниях находится несколько СИ (уже прошли это можно организовать быстро, а вот оформление занимает намного больше времени). Сказали что вопрос решится после 8-го марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Думаю, что для интересующихся не секрет, что совсем недавно 32 ГНИИ МО РФ запретили более осуществлять коммерческую деятельность.

Кого можно отныне подразумевать под ними в ГОСТ Р 8.568?

В моей отрасли есть замена, а для остальных как?

Насколько я знаю 32 ГНИИИ теперь реорганизован в ФБУ "Государственный научно-метрологический центр Мин.обороны РФ" и он продолжил основной вид деятельности 32 ГНИИИ - проведение испытаний средств измерений военного назначения.

Какая трагичная тема :(( Вроде бы кроме изменения типа более ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формально, они все равно ГРМЦ не стали, а значит 250-ый перечень не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как теперь формально работать в соответствии с ГОСТ Р 8.568?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как теперь формально работать в соответствии с ГОСТ Р 8.568?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как теперь формально работать в соответствии с ГОСТ Р 8.568?

Основная часть сотрудников, во главе с Донченко, плавно перетекла в ФГУП "ВНИИФТРИ", можно обращаться к ним по поводу испытаний, аттестаций и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как теперь формально работать в соответствии с ГОСТ Р 8.568?

Основная часть сотрудников, во главе с Донченко, плавно перетекла в ФГУП "ВНИИФТРИ", можно обращаться к ним по поводу испытаний, аттестаций и т.д.

Ну основная это слишком, но и не маленькая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как теперь формально работать в соответствии с ГОСТ Р 8.568?

Основная часть сотрудников, во главе с Донченко, плавно перетекла в ФГУП "ВНИИФТРИ", можно обращаться к ним по поводу испытаний, аттестаций и т.д.

Вы стандарт читали? Согласно этому документу ВНИИФТРИ не имеет права заниматься аттестацией испытательного оборудования для государственных нужд и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну основная это слишком, но и не маленькая часть.

Ага, только как было там 1,5 человека, так и осталось :) В руководство, видать, перетекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы стандарт читали? Согласно этому документу ВНИИФТРИ не имеет права заниматься аттестацией испытательного оборудования для государственных нужд и безопасности.

Главный научно-метрологический центр МО РФ осуществляет аккредитацию сторонних юр.лиц на право аттестации ИО в сфере обороны и безопасности. Видимо эти юрлица и выполняют функции 32 ГНИИ, закрепленные в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный научно-метрологический центр МО РФ осуществляет аккредитацию сторонних юр.лиц на право аттестации ИО в сфере обороны и безопасности. Видимо эти юрлица и выполняют функции 32 ГНИИ, закрепленные в стандарте.

Не дадите перечень этих юрлиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после смерти 32 ГНИИИ существует масса аккредитованных им организаций на 3-5 лет вперед) Вот они по аттестату аккредитации выданному 32 ГНИИИ в области аттестации испытательного оборудования оборонного назначения и будут аттестовывать ИО для В и ВТ пока 32 ГНИИИ до конца не переименуется в какой -нить ГНМЦ МО РФ...В Москве из аккредитованных по-моему ЗАО "ИТ Тест-Прибор".... в Питере ЦАИО ОН, ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, Ломоносовский филиал ВНИИМ-а... помоему есть еще варианты, но мне и этих товарищей хватает )

Изменено пользователем ArtemD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, некорректно выразился.... ) Пока ГОСТ Р 8.568 не отредактируют под ГНМЦ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после смерти 32 ГНИИИ существует масса аккредитованных им организаций на 3-5 лет вперед) Вот они по аттестату аккредитации выданному 32 ГНИИИ в области аттестации испытательного оборудования оборонного назначения и будут аттестовывать ИО для В и ВТ пока 32 ГНИИИ до конца не переименуется в какой -нить ГНМЦ МО РФ...В Москве из аккредитованных по-моему ЗАО "ИТ Тест-Прибор".... в Питере ЦАИО ОН, ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, Ломоносовский филиал ВНИИМ-а... помоему есть еще варианты, но мне и этих товарищей хватает )

Дело в том, что официально опубликованного перечня ГЦИ СИ или ИЛ аккредитованных бывшим 32 ГНИИИ на право проведения испытаний нигде нет. И честно говоря я сомневаюсь, что такой перечень вообще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю ЦСМы или НИИ метрологии на местах либо аккредитованы 32 ГНИИИ, либо должны быть вкурсе кто аккредитован.... А вообще, помнится присутствовал я пару лет назад на семинаре 32 ГНИИИ и ИТ Тест-Прибор в Питере на территории Политеха. Так-вот Тест-приборовцы не брезгуют кататься на аттестации по всей стране и обещают ценник даже вкуснее, чем в местных аккредитованных организациях) Так-что обращайтесь, господа.

Для справки, в Питере, в одной аккредитованной организации:

1. экспертиза по отнесению к ИО стоит 10.000+ндс р (очень полезная, к слову, услуга)

2. разработка / согласование ПМА (хоть с нуля, хоть просто подпись на Вашем документе) стоит 35.000+ндс р.

3. участие в первичной (периодической) аттестации стоит 10.000+ндс р.

Цены ориентировочны на декабрь прошлого года. Каждый год имеют свойство прирастать, опережая инфляцию )

Изменено пользователем ArtemD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дадите перечень этих юрлиц?

К сожалению, у меня его нет. Обратитесь в ГНМЦ МО, или поищите по интернету, многие организации выкладывают копии аттестатов на своих сайтах.

И честно говоря я сомневаюсь, что такой перечень вообще был.

Не сомневайтесь, он по-любому должен быть. Аккредитующие органы обязаны такие перечни вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дадите перечень этих юрлиц?

К сожалению, у меня его нет. Обратитесь в ГНМЦ МО, или поищите по интернету, многие организации выкладывают копии аттестатов на своих сайтах.

И честно говоря я сомневаюсь, что такой перечень вообще был.

Не сомневайтесь, он по-любому должен быть. Аккредитующие органы обязаны такие перечни вести.

Ни на сайте Росстандарта, ни на сайте ВНИИМС, ни на сайте Росаккредитации, ни на сайте Минобороны нет никакой информации о ГЦИ СИ или ИЛ аккредитованных бывшим 32 ГНИИИ на право проведения испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на сайте Росстандарта, ни на сайте ВНИИМС, ни на сайте Росаккредитации, ни на сайте Минобороны нет никакой информации о ГЦИ СИ или ИЛ аккредитованных бывшим 32 ГНИИИ на право проведения испытаний.

Согласитесь, что если такой информации нет в интернете, это не аргумент, что ее вообще нет. Реестр выданных аттестатов аккредитации по-любому есть, иначе как аттестатам присвоить регистрационные номера, как проводить инспекц.контроль и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на сайте Росстандарта, ни на сайте ВНИИМС, ни на сайте Росаккредитации, ни на сайте Минобороны нет никакой информации о ГЦИ СИ или ИЛ аккредитованных бывшим 32 ГНИИИ на право проведения испытаний.

Согласитесь, что если такой информации нет в интернете, это не аргумент, что ее вообще нет. Реестр выданных аттестатов аккредитации по-любому есть, иначе как аттестатам присвоить регистрационные номера, как проводить инспекц.контроль и т.п.?

Совершенно верно. В своем посте я писал о том, что информации об организациях аккредитованных 32 ГНИИИ нигде нет, хотя и на сайте ВНИИМС и на сайте Росстандарта есть информация о всех аккредитованных ГЦИ СИ и ИЛ России с указанием их аттестатов и областей аккредитаций. Ни в одном аттестате или области аккредитации опубликованных на этих сайтах нет никакого упоминания о 32 ГНИИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя и на сайте ВНИИМС и на сайте Росстандарта есть информация о всех аккредитованных ГЦИ СИ и ИЛ России с указанием их аттестатов и областей аккредитаций. Ни в одном аттестате или области аккредитации опубликованных на этих сайтах нет никакого упоминания о 32 ГНИИИ.

Естественно нет. Т.к. ни ВНИИМС, ни Росстандарт никакого отношения к Минобороны и 32ГНИИ не имеют. А ГНМЦ МО РФ свои реестры нигде не публикует, ибо сфера обороны и безопасности. Тоже самое и Роскосмос: искал реестр аккредитованных им испытательных центров - безрезультатно :wall:

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наша МС планирует получить право аттестации испытательного оборудования. Вопрос-каким образом можно связаться с ФБУ "ГНМЦ МО РФ", поскольку как и было упомянуто выше никакой информации о них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наша МС планирует получить право аттестации испытательного оборудования. Вопрос-каким образом можно связаться с ФБУ "ГНМЦ МО РФ", поскольку как и было упомянуто выше никакой информации о них нет

Название организации:

32 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ ФГУ (32 ГНИИИ МИНОБОРОНЫ РФ)

Телефоны, факс: 8-495-5839923

e-mail: 32gnii@mail.ru

Адрес: Комарова ул.(Мытищи г.) 13

Рубрика:

Стандартизация - научно-исследовательские, внедренческие организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...