Перейти к контенту

Паспорт метрологической службы


23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

А для чего вам паспорт и какое у вас предприятие?

Есть Паспорт в МИ 2284-94 (есть здесь в НТД)

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

А для чего вам паспорт и какое у вас предприятие?

Есть Паспорт в МИ 2284-94 (есть здесь в НТД)

Нам паспорт необходим для составления пакета документов получения аккредитации на право поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

А для чего вам паспорт и какое у вас предприятие?

Есть Паспорт в МИ 2284-94 (есть здесь в НТД)

Нам паспорт необходим для составления пакета документов получения аккредитации на право поверки.

В ПР50.2.014 нет требования наличия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

А для чего вам паспорт и какое у вас предприятие?

Есть Паспорт в МИ 2284-94 (есть здесь в НТД)

Нам паспорт необходим для составления пакета документов получения аккредитации на право поверки.

В ПР50.2.014 нет требования наличия паспорта.

Зато в перечне необходимых документов на сайте Росаккредитации он есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий и метрологических служб, заявитель представляет в Росаккредитацию следующие документы:

1) заявление об аккредитации;

2) заявленную область аккредитации;

3) копию документа о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

4) копию документа о постановке на учет в налоговом органе заявителя;

5) нотариально заверенную копию Устава юридического лица;

6) проект положения с приложениями:

об органе по сертификации – для органа по сертификации;

об испытательной лаборатории (центре) – для испытательной лаборатории (центра);

о метрологической службе – для метрологических служб.

7) руководство по качеству с приложениями (допустимо в электронном виде):

органа по сертификации – для органа по сертификации;

испытательной лаборатории (центре) – для испытательной лаборатории (центра);

метрологической службы – для метрологических служб.

8) паспорт:

испытательной лаборатории (центра) – для испытательной лаборатории (центра) (допустимо в электронном виде);

метрологического обеспечения организации – для метрологической службы (допустимо в электронном виде).

9) справку о деятельности (в свободной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в перечне необходимых документов на сайте Росаккредитации он есть:)

Ну и делайте в соответствии с МИ 2284-94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в перечне необходимых документов на сайте Росаккредитации он есть:)

Ну и делайте в соответствии с МИ 2284-94

Виктор, спасибо! Посмотрела МИ 2284, думаю, то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В целях аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий и метрологических служб, заявитель представляет в Росаккредитацию следующие документы:

1) заявление об аккредитации;

2) заявленную область аккредитации;

3) копию документа о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

4) копию документа о постановке на учет в налоговом органе заявителя;

5) нотариально заверенную копию Устава юридического лица;

6) проект положения с приложениями:

об органе по сертификации – для органа по сертификации;

об испытательной лаборатории (центре) – для испытательной лаборатории (центра);

о метрологической службе – для метрологических служб.

7) руководство по качеству с приложениями (допустимо в электронном виде):

органа по сертификации – для органа по сертификации;

испытательной лаборатории (центре) – для испытательной лаборатории (центра);

метрологической службы – для метрологических служб.

8) паспорт:

испытательной лаборатории (центра) – для испытательной лаборатории (центра) (допустимо в электронном виде);

метрологического обеспечения организации – для метрологической службы (допустимо в электронном виде).

9) справку о деятельности (в свободной форме).

Это только для поверочных лаборатории??не могу найти конкретный перечень для калибровочных лабораторий(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, для аккредитации в области единства измерений сейчас дейтсвует приказ РСА от 1.03.2012 № 291. Там требований к представлению паспорта МС при аккредитации ни на поверку, ни на калибровку - нет.

http://www.fsa.gov.ru/docs/acts/?SHOWALL_1=1

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, для аккредитации в области единства измерений сейчас дейтсвует приказ РСА от 1.03.2012 № 291. Там требований к представлению паспорта МС при аккредитации ни на поверку, ни на калибровку - нет.

http://www.fsa.gov.ru/docs/acts/?SHOWALL_1=1

ну там есть предоставление сведений:

"- сведения о поверяемых средствах измерений и средствах поверки;

- сведения о кадровом составе (персонале) сотрудников, проводящих поверку средств измерений;

- сведения о состоянии производственных помещений;

- перечень эталонов и вспомогательного оборудования, принадлежащего аккредитуемой организации". В рамках данного приказа эти сведения входят в Руководство по качеству, а раньше эти сведения были в Паспорте МС.

http://www.fsa.gov.ru/gosusl/per_gosusl/doc4/

Изменено пользователем arhmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из опыта аккредитации на право поверки в 2012 году:

Паспорт представляет из себя комплект форм 1...5 из ПР14, снабженный титульным листом, содержащим:

ООО "СНЭМА-СЕРВИС"

ПАСПОРТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

типа школьного реферата ))

Я тоже поначалу недоумевал, проконсультировался в ЦСМ.

Требования о наличии паспорта МС в 14х правилах нет, они есть в других требованиях (*не помню, толи по экспертизе, толи по разработке).

Видимо по аналогии и требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта аккредитации на право поверки в 2012 году:

Паспорт представляет из себя комплект форм 1...5 из ПР14, снабженный титульным листом, содержащим:

ООО "СНЭМА-СЕРВИС"

ПАСПОРТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

типа школьного реферата ))

Я тоже поначалу недоумевал, проконсультировался в ЦСМ.

Требования о наличии паспорта МС в 14х правилах нет, они есть в других требованиях (*не помню, толи по экспертизе, толи по разработке).

Видимо по аналогии и требуют.

А в Руководстве Формы с 1 по 5-ю тоже заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Из опыта аккредитации на право поверки в 2012 году:

Паспорт представляет из себя комплект форм 1...5 из ПР14, снабженный титульным листом, содержащим:

ООО "СНЭМА-СЕРВИС"

ПАСПОРТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

типа школьного реферата ))

Я тоже поначалу недоумевал, проконсультировался в ЦСМ.

Требования о наличии паспорта МС в 14х правилах нет, они есть в других требованиях (*не помню, толи по экспертизе, толи по разработке).

Видимо по аналогии и требуют.

А в Руководстве Формы с 1 по 5-ю тоже заполнять?

А зачем они Вам в Руководстве по качеству? Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они Вам в Руководстве по качеству? Не надо.

Раньше у нас они были :unknw:/>. Теперь получается Руководство по качеству отдельно, Паспорт отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги, встала передо мной задача составить Паспорт метрологической службы. Нашла РД 153-34.0-11.105-95, но он для энергетических предприятий. Может, кто уже составлял и поделится или даст советы, что там надо указывать? Спасибо!

А для чего вам паспорт и какое у вас предприятие?

Есть Паспорт в МИ 2284-94 (есть здесь в НТД)

Нам паспорт необходим для составления пакета документов получения аккредитации на право поверки.

пусть отправят форму по которой нужно заполнить паспорт там указываются Си, образцовые Си , кадровый состав лаборатории ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я изначально разработала руководство с формами 1-5 в приложении, но при согласовании руководства с заказчиками возникли разногласия..у нас бюро метрологии является подразделением завода и соответственно есть общее заводское руководство по качеству и нет логики в составлении иного руководства!!Проконсультировалась в Росаккредитации: возможно ли в нашем случае вместо руководства отправить СТП "Метрологическое обеспечение производства" - сказали можно!Но паспорт я так понимаю никто не отменял, ибо консультант уточнил, что формы эти нужно направить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ...

Правильно понимаете. Это формальное требование из МИ 2284-94 "ГСИ. Документация поверочных лабораторий", не меняющее сути направляемых документов. Выделите формы в отдельный документ во главе с титульным листом "ПАСПОРТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально разработала руководство с формами 1-5 в приложении, но при согласовании руководства с заказчиками возникли разногласия..у нас бюро метрологии является подразделением завода и соответственно есть общее заводское руководство по качеству и нет логики в составлении иного руководства!!Проконсультировалась в Росаккредитации: возможно ли в нашем случае вместо руководства отправить СТП "Метрологическое обеспечение производства" - сказали можно!Но паспорт я так понимаю никто не отменял, ибо консультант уточнил, что формы эти нужно направить!

Странно,конечно, СТП - это не РК по 17025. На нашем предприятии есть РК по ИСО, но и РК по 17025 ,а также паспорт МС :scribbler:/>.А в своем РК я просто делала ссылка на внутренние документы предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить журнал регистрации калибровки си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить журнал регистрации калибровки си.

Возьмите, например, временный порядок организации деятельности Российской системы калибровки.

Там есть Приложение 6.

врем поряд РСК (к+).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...