Перейти к контенту

Калибровка Сит лабораторных


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти именно методику поверки на сита лабораторные(ЛО,КП),

Поделитесь,скиньте у кого есть МС 300.12-02( сита лабораторные для рассева по фракциям сыпучих строительных материалов и грунтов, ГП "ВНИИФТРИ")

ТУ-14-4-507-74, ТУ-14-4-137-9 (сита с сеткой проволочной тканной)

"ГОСТы": DIN24042 (с перфорированным листом с квадратными отверстиями),DIN24041 (с перфорированным листом с круглыми отверстиями)или их Российские "аналоги"

Мой адрес

Изменено пользователем Вавлунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помогите найти именно методику поверки на сита лабораторные(ЛО,КП),

Поделитесь,скиньте у кого есть МС 300.12-02( сита лабораторные для рассева по фракциям сыпучих строительных материалов и грунтов, ГП "ВНИИФТРИ")

ТУ-14-4-507-74, ТУ-14-4-137-9 (сита с сеткой проволочной тканной)

"ГОСТы": DIN24042 (с перфорированным листом с квадратными отверстиями),DIN24041 (с перфорированным листом с круглыми отверстиями)или их Российские "аналоги"

Мой адрес

Есть один документ, если вопрос еще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует данная тема, может выложите в папку Файлы ?

Забирайте. Раздел "Нормативная документация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже интересует данная тема, может выложите в папку Файлы ?

Забирайте. Раздел "Нормативная документация"

В этом ГОСТе 6613, есть пункт методы испытаний, а разговор о методике поверки (калибровки). Скажите, начавшие тему, нашли ли что нибудь? На своем предприятии мы проводим калибровку сит в соответствии с этим ГОСТом, но в нем ничего не сказанно про натяжении сетки. При самостоятельном изготовлении сит, я считаю, что натяжение необходимо контролировать. Приобретали сита у Экрос аналитика, сертификаты калибровки НИИ МиС, ссылка на методику калибровки МС 300.12, но сколько бы я её ни пыталась выпросить, неполучалось.

Еще вопросс, кто нибудь приобретал стол для натяжения сит? посоветуйте, плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посмотрите ГОСТ Р 51568-99 Сита лабораторные из металлической проволочной сетки. У нас в ЦСМе пользуются этим гостом при поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Насколько я знаю, большинство поверочных документов возвращает нас к техническим требованиям на прибор. Поэтому кроме ГОСТ 6613 пока ничего лучшего не попадалось. Как-то случайно выудил ГОСТ Р 51568-99 в неважном качестве. Соответствие оригиналу не гарантирую. Но,для ознакомления,у кого нет-пригодится.

gost-r-51568-99-iso-3310-1-90--sita-laborator.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,если есть возможность, отправьте пожалуйста МС 30.12-02 на эл.почту alexander.anuchin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день! подскажите,каким документом пользоваться при калибровке сит из перфорированного листа с круглыми отверстиями? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetl сказал:

Добрый день! подскажите,каким документом пользоваться при калибровке сит из перфорированного листа с круглыми отверстиями? 

 

Посмотрите приложенный документ, я им пользовался

DIN 24041 2002-12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...