Перейти к контенту

Беседка


1 140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

При официальной иныляции 6...8 %,  Путин заявил что нужно увеличить рост дохода граждан  на 2,5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

При официальной иныляции 6...8 %,  Путин заявил что нужно увеличить рост дохода граждан  на 2,5%...

После его рассказа как он ревакцинируется неким порошком у меня вообще нет вопросов к текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А нам сегодня опять письмо из налоговой...

Просят разъяснить почему у нас второй квартал подрят убытки...

Пы.Сы. 

То "каникулы" правительство устраивает на 2 недели... то QR- код от всех требует...

И чтоб убытков не было!

"Стояли на земле Русской! И стоять будем!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересные вещи на Земле происходят, пока мы спим. А вы заметили скачки давления в эти дни? 

Отсюда: https://vk.com/feed?w=wall185245999_7466

"Вчера произошло суперинтересное и редкое событие, о котором даже хочу вам рассказать. 15 января в 4:00 UTC взорвался вулкан Хунга-Тонга-Хунга-Хапаай в Тихом Океане, 2000 км к северу от Новой Зеландии. Казалось бы, а нам то что? Но взрыв был такой мощности, что породил ударную волну, которая обошла всю планету!

По мере удаления от эпицентра, ударная волна становится менее мощной и более плавной - это хорошо видно на картинке сравнения изменения атмосферного давления на разных метеостанциях в Австралии. Через 14,5 часов после взрыва волна дошла до Москвы. А через 22 часа после взрыва волна пришла в Москву ещё раз. Первый раз она пришла по кратчайшему расстоянию, а второй раз уже с другой стороны Земли! Шах и мат, плоскоземельщики )

Мне стало интересно, возможно ли проверить эту информацию по открытым данным, и оказалось, что этот эффект виден даже на сайте rp5.ru ! Там можно открыть архив погоды, правда временное разрешение 30 минут, что маловато для регистрации таких явлений. Но тем не менее, первая волна в Москве попала в наблюдения, а вторая, уже более размазанная вообще отлично видна и в Москве и в Воронеже. Я просто скопировал табличку в exel и построил график. Взял Воронеж, Москву (для сравнения с приличной метеостанцией) и Новосибирск. В НСК, кстати, волна неудачно прошла между измерениями или просто сильно загасилась горами по пути.

Понимаете? Вот вы лежали спали, а стрелочка барометра у вас в комнате (если он у вас есть) дёрнулась туда сюда, из-за того, что за 15 000 км взорвался вулкан. Офигеть вообще."

qXtxxK5bW9A.jpg?size=846x550&quality=96&sign=1106b73c096ff1ecd2e74f64af5a0ecc&type=album

igIajAGnfAk.jpg?size=930x960&quality=96&sign=f2a6c0fc575a52e3075faa64ae8e9823&type=album

6V_i3rAmGDc.jpg?size=1280x661&quality=96&sign=fd293cc16d596fdb01e6240ddd49a6f0&type=album

Nn_A4Vgprdk.jpg?size=898x492&quality=96&sign=5caf9816694fff2abf0976200ac3a125&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2022 в 13:13, east сказал:

Понимаете? Вот вы лежали спали, а стрелочка барометра у вас в комнате (если он у вас есть) дёрнулась туда сюда, из-за того, что за 15 000 км взорвался вулкан. Офигеть вообще."

теперь представим , что будет когда взорвутся сотни ракет с  термоядерными боеголовками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, bugor1956 сказал:

теперь представим , что будет когда взорвутся сотни ракет с  термоядерными боеголовками

А успем посмотреть на барометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Читать до конца!😂
"Я, Иванов Сергей Кузьмич, сегодня утром, едва проснувшись, почувствовал потребность привиться, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел на улицу в надежде найти вакцину. В подъезде столкнулся с гражданином Петровым. Мне показалось, что он уже достаточно привит и я попытался сблизить с ним социальную дистанцию. У Петрова с собой была вакцина домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная. Я не хотел прививаться с Петровым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Петров отправился за угол дома, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела. Мне сразу показалось, что домашняя вакцина гражданина Петрова была, мягко говоря, не "Пфайзер".
Я пошел к его жене поделиться соображениями относительно качества препарата и вообще перспектив массовой вакцинации.
Оказалось, что жена Петрова с утра тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм, но неожиданно появился Петров. Он был без маски и перчаток, поэтому я его сразу узнал. Признаюсь, что мы тоже были без масок и перчаток. Петров посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка. Жена Петрова предпочла самоизолироваться в ванной, а гражданин Петров грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя опасные симптомы — покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, поэтому я был вынужден воздействовать на него ёмкостью из-под его же домашней вакцины, о чем сейчас сожалею. При этом считаю, что причиной происшедшего является сама вакцина, произведенная гражданином Петровым, которая, как выяснилось в процессе дознания, не была одобрена Всемирной организацией здравоохранения.
На основании вышеизложенного, прошу не применять ко мне карантинные меры, не помещать в обсерватор временного содержания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ЭТО ПРО НАС!  ПРО МЕНЯ!

Военное и послевоенное поколение, для красоты возьмем с 1940, им сейчас восемьдесят и скажем тех, кто родился до 1960 г.
Возможно, единственное поколение, прожившее без войны или пережившее ее в младенческом возрасте.
Поколение, не знавшее тоталитаризма, заставшее в ранней юности оттепель при оттянутом за кулисы железном занавесе.
Поколение, родившееся в коммуналках, многие с печками в своих домах, с замерзающими газом и водопроводом, если они были, помнящее керосинки и керогазы, общие бани раз в неделю и тазики в комнате.
Поколение, росшее без мультиков и с диафильмами, двумя каналами черно-белого телевизора с крохотным экраном, опять же, если был телевизор.
Поколение, росшее под пионерские горны и рассказы о героизме.
Поколение читавшее, читавшее всегда, всюду и все подряд - в своих домах, в домах друзей и в районных библиотеках.
Поколение, писавшее - переписанные от руки в читальных залах библиотек стихи поэтов серебряного века, песни Кукина, Визбора, Окуджавы.
Поколение, заполнявшее залы и стадионы, чтобы услышать и увидеть своих кумиров.
Поколение, стоявшее в очередях, в очередях за всем, за творогом и маслом, за билетами на премьеры и за книгами, конечно, за книгами, в т.ч. стоявшее в очередях, чтобы сдать макулатуру в обмен на заветные талоны.
Поколение, не чуравшееся физической грязной работы, - колхозы, овощные базы, субботники и воскресники, я уж не говорю о коммунальных уборках.
Поколение, в молодости не знавшее стиральных машин, резиновых перчаток для домашней работы, памперсов для своих детей.
Поколение, не воевавшее, но отправлявшее своих детей в Афганистан.
Поколение, пережившее социализм и с большими потерями вошедшее в рыночную экономику.
Поколение, сумевшее адаптироваться в новых реалиях.
Первое за почти сто лет поколение, позволяющее себе.
Позволяющее себе, особенно работающие пенсионеры, всяческие радости жизни, вроде платного спорта, нормального автомобиля, в той или иной степени обустроенной дачи, разной электроники, разнообразной пищи с дотоле неизвестными названиями, удобной, складно сидящей на них одежде, и все это без очередей.
Поколение, впервые почти за сто лет повидавшее мир.
Уходящее поколение.
Поколение, смываемое пандемией.
И все же счастливое поколение, сo счастливой судьбой.
«Преимущества возраста 60 лет и старше»
 По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе. Я стал моим другом... Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался. У меня есть право на беспорядок и экстравагантность. Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения... Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?.. Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?.. Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви... Я иду. Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других... Они тоже постареют. Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!.. Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание. Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным. Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице. Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились. Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным. Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие. Я больше не сомневаюсь в себе. Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу: — Мне нравится человек, которым я стал. Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет. И если захочу, то каждый день буду есть десерт. С чаем. Или с чем покрепче. Ну, ты понял. А че, мы ещё можем, если захотим... Поделись этим с людьми старше 60 лет. Это пойдет им тоже на пользу!

Нет, друзья,  мы с вами не  кудесники,
И в печати   наших нет  имён...
Просто мы -   счастливые   ровесники
Из застойно - брежневских   времён!
С детства  по-советски    мы воспитаны,
Школа и  семья для  нас - чета,
Потому-то в  душах наших   впитаны
Дружба,  совесть,  честь и  доброта.
И без них   деяния  немыслимы,
С юности  надеждами  полны!
Из  семидесятых   дружно  вышли мы,
Из  стабильной,    крепнущей  страны!
Не сказать,  что было  изобилие,
Но Союз      спокоен был  и твёрд!
И не знали   зла мы и  насилия,
Потому что  дружен был  народ!
Молодёжь   твердит, что  мы - отсталые,
Ей  понять  той жизни не  дано...
Мы же вспоминаем  песни старые,
Смотрим   чёрно-белое  кино...
И с утра   похожи наши  рвения:
За компьютер,   что там, у друзей?!
Входим в мир    родной до  откровения,
Словно в  ностальгический музей...
И перекликаемся как вестники,
Да, теперь    другие  времена...,
Но  незабываемы   ровесники,
Как  незабываема  Страна!
И не важно,  что там, в  мире сказано.
Не указ ни мистер нам,  ни сэр.
Мы гордимся, что судьбой  наказано
Нам   родиться   ТАМ, в СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 24.01.2022 в 21:08, Дмитрий Борисович сказал:

ЭТО ПРО НАС!  ПРО МЕНЯ!

Военное и послевоенное поколение, для красоты возьмем с 1940, им сейчас восемьдесят и скажем тех, кто родился до 1960 г.
Возможно, единственное поколение, прожившее без войны или пережившее ее в младенческом возрасте.
Поколение, не знавшее тоталитаризма, заставшее в ранней юности оттепель при оттянутом за кулисы железном занавесе.
Поколение, родившееся в коммуналках, многие с печками в своих домах, с замерзающими газом и водопроводом, если они были, помнящее керосинки и керогазы, общие бани раз в неделю и тазики в комнате.
Поколение, росшее без мультиков и с диафильмами, двумя каналами черно-белого телевизора с крохотным экраном, опять же, если был телевизор.
Поколение, росшее под пионерские горны и рассказы о героизме.
Поколение читавшее, читавшее всегда, всюду и все подряд - в своих домах, в домах друзей и в районных библиотеках.
Поколение, писавшее - переписанные от руки в читальных залах библиотек стихи поэтов серебряного века, песни Кукина, Визбора, Окуджавы.
Поколение, заполнявшее залы и стадионы, чтобы услышать и увидеть своих кумиров.
Поколение, стоявшее в очередях, в очередях за всем, за творогом и маслом, за билетами на премьеры и за книгами, конечно, за книгами, в т.ч. стоявшее в очередях, чтобы сдать макулатуру в обмен на заветные талоны.
Поколение, не чуравшееся физической грязной работы, - колхозы, овощные базы, субботники и воскресники, я уж не говорю о коммунальных уборках.
Поколение, в молодости не знавшее стиральных машин, резиновых перчаток для домашней работы, памперсов для своих детей.
Поколение, не воевавшее, но отправлявшее своих детей в Афганистан.
Поколение, пережившее социализм и с большими потерями вошедшее в рыночную экономику.
Поколение, сумевшее адаптироваться в новых реалиях.
Первое за почти сто лет поколение, позволяющее себе.
Позволяющее себе, особенно работающие пенсионеры, всяческие радости жизни, вроде платного спорта, нормального автомобиля, в той или иной степени обустроенной дачи, разной электроники, разнообразной пищи с дотоле неизвестными названиями, удобной, складно сидящей на них одежде, и все это без очередей.
Поколение, впервые почти за сто лет повидавшее мир.
Уходящее поколение.
Поколение, смываемое пандемией.
И все же счастливое поколение, сo счастливой судьбой.
«Преимущества возраста 60 лет и старше»
 По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе. Я стал моим другом... Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался. У меня есть право на беспорядок и экстравагантность. Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения... Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?.. Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?.. Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви... Я иду. Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других... Они тоже постареют. Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!.. Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание. Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным. Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице. Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились. Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным. Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие. Я больше не сомневаюсь в себе. Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу: — Мне нравится человек, которым я стал. Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет. И если захочу, то каждый день буду есть десерт. С чаем. Или с чем покрепче. Ну, ты понял. А че, мы ещё можем, если захотим... Поделись этим с людьми старше 60 лет. Это пойдет им тоже на пользу!

Нет, друзья,  мы с вами не  кудесники,
И в печати   наших нет  имён...
Просто мы -   счастливые   ровесники
Из застойно - брежневских   времён!
С детства  по-советски    мы воспитаны,
Школа и  семья для  нас - чета,
Потому-то в  душах наших   впитаны
Дружба,  совесть,  честь и  доброта.
И без них   деяния  немыслимы,
С юности  надеждами  полны!
Из  семидесятых   дружно  вышли мы,
Из  стабильной,    крепнущей  страны!
Не сказать,  что было  изобилие,
Но Союз      спокоен был  и твёрд!
И не знали   зла мы и  насилия,
Потому что  дружен был  народ!
Молодёжь   твердит, что  мы - отсталые,
Ей  понять  той жизни не  дано...
Мы же вспоминаем  песни старые,
Смотрим   чёрно-белое  кино...
И с утра   похожи наши  рвения:
За компьютер,   что там, у друзей?!
Входим в мир    родной до  откровения,
Словно в  ностальгический музей...
И перекликаемся как вестники,
Да, теперь    другие  времена...,
Но  незабываемы   ровесники,
Как  незабываема  Страна!
И не важно,  что там, в  мире сказано.
Не указ ни мистер нам,  ни сэр.
Мы гордимся, что судьбой  наказано
Нам   родиться   ТАМ, в СССР!

Спасибо Вам, Дмитрий Борисович! Это и про моего папу тоже, очень тепло написано.

Изменено пользователем ettem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AtaVist сказал:

https://tass.ru/ekonomika/13812365

Вечер перестает быть томным

Прощайте японские СИ🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, metrol21 сказал:

Прощайте японские СИ🥲

Посмотрим.. Возможно, не только японские. 

Хотя японское я успел закупить, вопрос остался висель с портальной машиной.. Вензель или митутойо хотел брать, а теперь и не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AtaVist сказал:

Посмотрим.. Возможно, не только японские. 

Хотя японское я успел закупить, вопрос остался висель с портальной машиной.. Вензель или митутойо хотел брать, а теперь и не знаю :)

Norgau может рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты
В 24.02.2022 в 23:39, AtaVist сказал:

Буду думать, если что.. 

Вы еще думаете?

Нам уже  от крупнейшего поставщика  микроэлектроники пришло письмо.... Поставка в Россию только простой микроэлектроники, АЦП только до 8-разрядов. Про микропроцессоры забудьте.

Мы используем в последних приборах (лет 7...) STM32 либо STM8 - всё! Забудьте!!!  Если в прошлом году мы STM32 закупали по 400..700 рублей , с поставкой 1...2 месяца. То теперь предложение от левых поставшиков 17 тыс.руб. со сроком поставки  - январь 2023 года.

Пы.Сы.

По поводу буквы Z.

В 1975 году вышел фильм - "Зорро" . Один из самых кассовых фильмов СССР. В 1976 году его просмотрело 55,3миллионов жителей СССР.

В главной роли - Ален Делон.

Все заборы  были измалеваны символом "Z"  - символ благородного разбойника. 

214px-Zorro-movie-poster-1975.jpg

Буква "V" всегда означала - виктория=победа.

Ну не писать же на танках сейчас - "За Победу" !???

" Спасибо деду за победу!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы еще думаете?

... 

Думаю.. 🤕 Я успел хорошо закупиться только ким не успел. Теперь мучения. 

Январь 23 это сильно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если Вы про Рынки

cennaya-bumaga_69230.jpg

Доллар?

76e6a48d9ad98d88088da5541fb99758.jpg

не котируется :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, владимир 332 сказал:

Рынки

Пачка бумаги для принтера А4 начала стоить 2500 рублёв ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Пачка бумаги для принтера А4 начала стоить 2500 рублёв ....

А нанотехнологии на что?

переходим на А5, А6, А7, А8...А10 и т.д.... :yes-yes:

74532e1b640f8bdd15156c12388211d8.jpg

З.Ы. Билет в общественном транспорте

уже "урезали" на 2/3, в момент "сообразили"  :)

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

IMG-70fe0d47fcdb03fe2ad364aa2c71c3c7-V.jpg

Да ужж... не Март , а какой-то КошМарт, и Апрель думается не Сопрель, и в Мае Не получится СыМай...;)

Не всегда совпадат КаленДурь  https://zen.yandex.ru/media/dworniki/kalendur-61698f0b3ed60a345606f972

Цитата

Ровно 20 лет (в 2001) назад замечательный петербургский писатель-юморист Константин Мелихан придумал и издал необычный календарь под названием КАЛЕНДУРЬ.
В этом календаре было всё как обычно, только автор заменил название каждому месяцу:

scale_1200

1. ПЬЯНВАРЬ
2. ФИГВРАЛЬ
3. КОШМАРТ
4. СОПРЕЛЬ
5. СЫМАЙ
6. ТЕПЛЮНЬ
7. ЖАРЮЛЬ
8. АВГРУСТЬ
9. СВИСТЯБРЬ
10. МОКТЯБРЬ
11. ГНОЯБРЬ
12. ДУБАБРЬ

 

Хотя довольно точно подмечено :super:

P.S. Для автомобилистов там же такой :)

Цитата

К сожалению сам календарь не сохранился, но детали сборки остались:

1. ЯГУАРЬ
2. ФЕРРАРЬ
3. МАРТОР
4. АПРУЛЬ
5. МАЙЗДА
6. ПЕДАЛЮНЬ
7. ЖИГУЛЬ
8. АВТОГУСТ
9. СИТРОЕНТЯБРЬ
10. КОЛЕСАБРЬ
11. НИВАБРЬ
12. ДЖИПАРЬ

Для Сбербанка :thumbdown:

scale_1200

А версия Календаря для Метрологов у кого-то Е...? :unsure:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и https://stihi.ru/2016/12/17/1240

Смешной календарь

А за окном по-прежнему Дубабрь,
И каждый день вещают: «Минус двадцать!»
Ну, как с погодой тут не расплеваться?
Жду не дождусь, когда придёт Пьянварь.
Он тоже, говорят, не  тёплый будет,
Но всё к весне поближе, где Кошмарт
Отмашку с юга даст ветрам на старт,
И чаще улыбаться станут люди.
Сопрель разгладит небо от морщин,
Умыв всю землю вешними дождями,
И незаметно, как бы между днями,
Придёт Сымай – цветенью господин.
Теплюнь в саду раскинет гамаки,
Поманит самой нежной земляникой,
А там Жаруль завьётся повиликой,
Раскинув ленной неги лепестки.
На пляже толчея, шипенье волн,
Шуршит песок калёный под ногами…
Авгрусть – последний летний тихий чёлн,
Он тоже поспешит проститься с нами.
Вмиг лето пролетит, как ни крути!
Слюнтябрь возникнет, молча, на пороге,
Вослед за ним опустится с отрогов
Моктябрь – он с дождями впереди.
Затем Гноябрь, месяц – хуже нет,
То ветер, то снега, то дождик сильный,
Ну, а пока…Дубабрь над Россией,
Мороз такой, что ёжится рассвет!

Забыла про Фигвраль… а что сказать?
Метели, вьюги, оттепель, морозы,
Он, будто бы Гноябрь – строит «козы» –
Так про него толкуют «за глаза»...

з.ы. немного в другой версии

Цитата

Месяцы: Пьянварь, FFFFUUUUUuuuuвраль, Кошмарт, Сопрель, Сымай, На-моря-бы-рь, Моря-брь, С-моря-бль, Вшколабрь, Дождябрь, Снегабрь, Дубабрь.
Дни недели: Биспридельник, Втортнег, Бреда, Чердвверг, Тяпнитсо, Супвботы, Возбухренье.

:)

и 

Цитата

Дни недели: поневольник, вздорник, череда, чертверх, питница, своббота, раскисенье (два последних – буходные, остальные – трудни).
Источник: https://www.diets.ru/post/86809/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...